День святого Валентина. Провели опрос в Инстаграм и узнали о ваших планах

13 февраля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вы же не забыли, что уже завтра планету захлестнёт лавина сердечек и ещё раз сердечек, потому что завтра День всех влюблённых.

Как-то так вышло, что этот заморский праздник пришёл и в наши дома, и в наши отношения.

По традиции в этот день влюблённые дарят друг другу подарочки, водят друг друга в рестораны, признаются в любви, а те, кто пока не очень влюблённый, киношно грустит. Так принято — не спорьте.

Про этот праздник и песен написали миллион, и фильмов наснимали два миллиона, и в маркетинговые кампании этого праздника вложены миллионы денег.

А мы сегодня накануне хотим поделиться с вами результатами независимого социального опроса, который мы провели в нашем Инстаграме.

Сейчас посмотрим, как белорусы относятся к этому сердечному празднику, дарят ли друг другу подарки. Ну и на десерт посмотрим, где и при каких обстоятельствах люди встретили своих вторых половинок...

Первый вопрос. Решили уточнить, как в целом наши респонденты относятся к этому празднику. Большинство этот праздник уважает. Но при этом часть людей, которым как будто всё равно на День святого Валентина, не намного меньше численностью...
Есть и те, кто считает этот праздник чужим и, скорее всего, лишним.

Второй вопрос: отмечаете ли вы День святого Валентина.

Оказывается, что безоговорочно отмечает его меньшинство. Большая часть респондентов в этом опросе — 42 процента, отмечает, но не особо...

Третий вопрос: дарите ли вы подарки своей второй половинке?

Оказалось, что подарки (здесь мы понимаем что-то существенное) дарит опять же меньшинство. Большая часть людей, принявших участие в опросе дарит что-то символическое — трудно полностью игнорировать праздник всё же...

В четвёртом вопросе мы поинтересовались, нужно ли в целом дарить подарки в этот день.

И оказалось, что 47 процентов респондентов уверены в том, что не подарки главное, а отношение и любовь. Согласны?

Сейчас в сети активно популяризируется мнение, что благодаря девушкам 14 февраля просто превратили во второе 8 марта. Мужчины в соцсетях эту версию активно поддерживают — всё же с них спрос на подарки и внимание больше почему-то.

А вот наши респонденты с этим стереотипом не согласились... Большинство так не считает. Хотя отрыв от варианта «да, считаю» не так уж и велик :)

Ну и самая приятная часть нашего опроса. Мы спросили у подписчиков, как они познакомились со своими вторыми половинками. И получается, что чаще всего люди знакомились в интернете:

А как вы относитесь к этому празднику?

Ну и, конечно же, мы не можем не спросить: как вы познакомились со своей второй половинкой?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

37 комментариев
Mexicanetz
13 февраля 2024 в 07:57
8 марта и 23 февраля придуманы евреями СССР, чтобы без зазрения совести праздновать свой праздник, не вызывая подозрения у местных. Я не думаю, что 14 февраля отстоит далеко от этого. Все ради наживы. Евреи контролируют медиа. И с этим фактом не поспоришь.
Господин Оформитель
13 февраля 2024 в 09:05 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, отсутствие воды в кране тоже они?
AnJam
13 февраля 2024 в 09:28 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, католический праздник придумали евреи? О_о
macArdRi
13 февраля 2024 в 09:39 ответ AnJam
AnJam,
— Ну что ты, братишка, они не лучшие, они единственные, а остальные должны им прислуживать. Но один прокол у них вышел — Христа распяли?!
— Сами породили, сами и распяли! Это наши сугубо еврейские разборки, гоям не понять.
— Ты что, моего Христа в евреи записываешь?!
— А ты как думал, если папа — еврей, мама — еврейка, то ребеночек — русский?
— Папа у него голубь!
(Ширли-Мырли)
AnJam
13 февраля 2024 в 09:44 ответ macArdRi
macArdRi, сейчас бы кринжатину цитировать. Так че там по евреям? Чем они вам лично испортили жизнь, кроме дня влюблённых?)
Akela
13 февраля 2024 в 09:49 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а как ваша жена к этому относится?
С какими праздниками вы ее поздравляете? Новый год хоть празднуете?
macArdRi
13 февраля 2024 в 09:51 ответ AnJam
AnJam, А таки шо ви спрашиваете? Чего мне с этого будет быть из выгоды, извиняюсь? А то если я каждому шлимазлу буду за историю разговаривать, то я бы устроился учителем в хедер и таки имел бы немножно шекелей за это.
Mexicanetz
13 февраля 2024 в 09:51 ответ AnJam
AnJam, католический, социалистический - какая разница? Евреи мимикрируют под автохтонов
Mexicanetz
13 февраля 2024 в 09:52 ответ Господин Оформитель
Господин, :[|||||||||]:
Mexicanetz
13 февраля 2024 в 09:53 ответ Akela
Akela, у нас как-то день рождения один на троих. Ну и плюс старшего. Даже новый год и то не особо. Остальные вообще мимо
Akela
13 февраля 2024 в 10:03 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я конечно надеюсь, что это стеб, но если вы правда так считаете, то мне очень жаль вашу жену.
Mexicanetz
13 февраля 2024 в 10:28 ответ Akela

Akela, у нас с ней абсолютно совпадают взгляды, что праздник - это тогда, когда хочется тебе, а не когда велит календурь. У дурных мысли сходятся, слышали такое? А в особенности, если два дурных родились в один день.

И уж тем более дурость - ориентироваться на мнение других о своей жизни.

macArdRi
13 февраля 2024 в 08:26
А почему про китайский новый год опроса не было? Что за дискриминация?
AnJam
13 февраля 2024 в 09:31

ёмаё, я в телевизоре)

Туман Окутывающий
13 февраля 2024 в 18:36 ответ AnJam
Это вы ответили "на вечеринке"?)
AnJam
13 февраля 2024 в 19:02 ответ Туман Окутывающий
Туман, тю, вы не угадали)
Туман Окутывающий
13 февраля 2024 в 19:16 ответ AnJam
Да ну, как же так?) У вас с той девушкой ники похожи))
Туман Окутывающий
13 февраля 2024 в 19:18 ответ AnJam
А может "Дома у бывшего?")
AnJam
13 февраля 2024 в 21:10 ответ Туман Окутывающий
Вот теперь горячо.
Туман Окутывающий
13 февраля 2024 в 21:14 ответ AnJam

AnJam,

CheviCheiz
13 февраля 2024 в 09:34
Рад за католиков.
У православных, аналог такого праздника, день Петра и Февронии 8 июля.
AnJam
13 февраля 2024 в 09:45 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, вы не в ту сторону радуетесь. Там выше поясняют, что этот праздник происки евреев) католики не при чём)
CheviCheiz
13 февраля 2024 в 09:53 ответ AnJam
AnJam, Оуч)
пора для обозначения таких пояснителей вводить еще одну букву в аббревиатуру)
LGBTQ+M))
AnJam
13 февраля 2024 в 09:56 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, М — это от Mudak?)
CheviCheiz
13 февраля 2024 в 10:00 ответ AnJam
AnJam, каброн)
AnJam
13 февраля 2024 в 10:29 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, хеххе, спецом на испанском?)
CheviCheiz
13 февраля 2024 в 10:59 ответ AnJam
AnJam, +
Mexicanetz
13 февраля 2024 в 18:10 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, неправда ваша. ММММММ+И будет справедливо
Игорь Речкунов
13 февраля 2024 в 10:26
К этому "празднику" отношусь никак.
sova
13 февраля 2024 в 11:23
Никакого серьезного отношения к этому празднику нет, для меня просто милый повод проявить внимание )
Mexicanetz
13 февраля 2024 в 15:10 ответ sova

sova, а что, если хочется проявить внимание, то обязательно иметь повод?

Вот так мы и разучились любить. Подчиняемся неким установленным другим правилам, вместо того, чтобы самим решать, что делать

sova
13 февраля 2024 в 15:17 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, почему вы решили, что это единственный повод с моей стороны? после 14-ого будет 23 февраля, а потом день летного солнцестояния. 3 раза за год более чем достаточно, я считаю.
Mexicanetz
13 февраля 2024 в 15:20 ответ sova

sova, где я написал слово 'единственный'? Даже если не душнить, то - ещё раз переформулирую.

Если любишь, то зачем тебе поводы любить? Поводы проявлять любовь?

AnJam
13 февраля 2024 в 15:23 ответ sova

sova, тут человек один недавно базу выдал. Я с ним полностью согл:

Максим Маханов
13 февраля 2024 в 12:59
14 февраля и 8 марта придумали продавцы цветов.
starpony
13 февраля 2024 в 13:07

Ничего против этого праздника не имею, но мы стали забывать:

id52891
13 февраля 2024 в 20:23
Отец подходит к сыну и говорит:
— Ты знаешь, мне кажется, что знакомство с девушкой через Интернет — это безнравственно... против природы...
— А как ты с мамой познакомился?
— В карты выиграл...