В лифте витебской многоэтажки оборвался трос. Маме и двоим детям помогли спасатели  (+ видео)

14 февраля 2024 в 12:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В одной из многоэтажек на Московском проспекте лифт застрял между этажами, в кабине находилась молодая женщина и её двое детей.

ЧП случилось 9 февраля в 20:00. Кабина лифта застряла между 3 и 4 этажами. В этот момент в ней находилась мать с детьми 4-х и 9-ти лет.

Спасатели МЧС и работники аварийной лифтовой службы Витебска оперативно прибыли на помощь.

Они вскрыли дверь застрявшего лифта и помогли маме и детям покинуть кабину. Медицинская помощь им не потребовалась.

Источник: vitebsk.mchs.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Господин Оформитель
14 февраля 2024 в 12:49
Лифт там "исторический". Наверно еще Наполеона возил.
Жители неоднократно просили его заменить. По шахте двигался с хрустом и громом. Слышно было у подъезда как кто-то едет..
Туман Окутывающий
14 февраля 2024 в 14:15 ответ Господин Оформитель
А это вообще где на Московском? По видео выглядит, что лифт напротив лестницы - такое видел в доме на Московском, 8, одна сторона которого выходит на пл. Победы, а вторая во двор, где Беларусбанк и бывшее кафе "Солнышко".
Aleksei81
14 февраля 2024 в 14:21 ответ Туман Окутывающий
Туман, Московский 80
Туман Окутывающий
14 февраля 2024 в 14:24 ответ Aleksei81
А там правда лифт напротив лестницы, или это так показалось, не знаете? На Смоленской и Чкалова есть такие же дома, но на Смоленской лифты на этажах, справа лестница.
Господин Оформитель
14 февраля 2024 в 14:26 ответ Туман Окутывающий
Туман, 80
Туман Окутывающий
14 февраля 2024 в 14:28 ответ Господин Оформитель
Уже увидел, спасибо)
Cbeta
14 февраля 2024 в 14:01
Знаю в таких лифтах проблема остановки это любое резкое движение и кабина стопорится на зацепах. Но вот так чтобы трос порвался - это жесть!
Надеюсь мама с детьми там недолго просидели, но думаю первое время будут по ступенькам ходить..
Елена Малышева
14 февраля 2024 в 14:05
По меньшей мере странно: в этом году плоть лифты меня во многих домах, которым 25 лет. Просто потому что срок вышел, без жалоб жителей, а тут жаловались, но не поменяли. И зачем такое страшное названия статьи? Оборвался трос. Только перепугали.
Господин Оформитель
14 февраля 2024 в 14:27 ответ Елена Малышева
Елена, вроде как трос основной оборвался. Или стопоры сработали или страховочные остались. Кабина не упала