Жертва щедрости. В Витебской области сельчанин убил россиянина, который перебрался жить в Беларусь

16 февраля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Дикая история произошла в прошлом году в Россонском районе. Местный житель в возрасте под 30 лет в ходе алкогольного застолья до смерти избил пенсионера.

В Россонский район на старости лет перебрался жить мужчина из одного крупного города в России. Иностранца привлекла в этом регионе Витебщины живописная природа и отсутствие крупных промышленных производств, а значит — чистый воздух.

Россиянин получал приличную пенсию, которую с лихвой хватало на жизнь в сельской глуши. Развлечений особых у него не было. И мужчина периодически выпивал. Скорее всего, в одиночку это было делать скучно, поэтому он частенько угощал сельчан. При этом пили у него в доме обычно тихо, не мешая соседям.

Однажды в гости к россиянину заявился молодой рабочий одного из частных предприятий.

В ходе распития алкоголя между хозяином дома и его гостем возник конфликт, — восстанавливает дальнейшую хронологию событий замначальника отдела прокуратуры Витебской области Владислав Нарыжный. — В результате выяснения отношений парень нанёс пенсионеру более 70 ударов вилкой и ножом и вспорол живот. Смерть наступила на месте происшествия. После чего обвиняемый несколько дней жил у россиянина в доме, распивая спиртное, закусывая, пока мужчину не стали искать знакомые.

Сельчанину грозит до 25 лет лишения свободы.

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
Aleksei81
16 февраля 2024 в 07:00
что-то Россоны зачастили в криминальной хронике региона: неделей ранее был сюжет, теперь этот... Милое местечко!
"После чего обвиняемый несколько дней жил у россиянина в доме, распивая спиртное, закусывая, пока мужчину не стали искать знакомые."
Да-да, распивая спиртное, закусывая... О-х, Евген неподражаем! )))
macArdRi
16 февраля 2024 в 08:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, А как было бы лучше? Осуществляя процесс принятия внутрь спиртных напитков и поглощения пищи?
Aleksei81
16 февраля 2024 в 09:16 ответ macArdRi
macArdRi, думаю, было бы достаточно изложить так:
После чего обвиняемый несколько дней жил у россиянина в доме, пока мужчину не стали искать знакомые...
macArdRi
16 февраля 2024 в 09:25 ответ Aleksei81

Aleksei81, Это не тру. Ерунда какая-то.

После чего подозреваемый определённое количество суточных оборотов пребывал у россиянина под одной крышей, деля с ним стол и кров, пока знакомые, пребывая в состоянии активного поиска, не открыли истину...

Вот так звучит!

Господин Оформитель
16 февраля 2024 в 08:10
Сразу видно, что одухотворенные люди не сошлись на темы богословия..
Естественный отбор в Беларуси прекрасно выполняет водка, полки от которой ломятся.
При этом, за таблетку трамадола можно отсидеть..
macArdRi
16 февраля 2024 в 09:00 ответ Господин Оформитель
Господин, Бггг, напоминает былинное "Грузчики в порту Санкт-Петербурга подрались из-за трактовки роли категорического императива Канта в поздних трудах Гегеля"
Господин Оформитель
16 февраля 2024 в 09:05 ответ macArdRi
macArdRi, в тлг недавно было "В Волгограде мужик убил соседа и сделал стейки из ж*пы"..
И опять пьянка.. Наш, "россонский - интеллигент". Хоть ж..пу не ел..
macArdRi
16 февраля 2024 в 09:17 ответ Господин Оформитель
Господин, Не ел. Но в Орше вон такая жесть случилась, что лучше б может и ел.
Cbeta
16 февраля 2024 в 10:29 ответ macArdRi
macArdRi, это вы про 4 детей с насильственной смертью?
macArdRi
16 февраля 2024 в 10:46 ответ Cbeta
Cbeta, ну да, и мать уже задержали по подозрении. В некоторых пабликах появилось что она много и часто раньше привлекалась и на учёте состояла.
macArdRi
16 февраля 2024 в 08:37
Круче было когда чел случайно убил мужика за столом на новый год и до рождества с ним застолье продолжал, не заметив смерти. Идеальный собутыльник же: всё внимательно слушает, не перебивает, сам не пьёт )))))))
Aleksei81
16 февраля 2024 в 09:23 ответ macArdRi
macArdRi, было такое, где-то читал, а было и такое, когда на селе (где-то в Витебской области, не помню точно) один бухарик из компании пошел за догонкой, на которую его "сосватали", и пропал... А была зима... Короче, к застолью он так и не вернулся. Те погрустили малость, но без бухла обошлись. Пропавшего даже никто и не искал, ни на следующий день, ни через несколько... Нет чела и нет... Отыскался сам, уже весной! Как оказалось, он упал в канавку и его засыпало снегом. А снег был таким густым, что замел его с головой... Причем находился этот чел буквально уже в "шаговой доступности" от магазина, да и дорога, с которой он в канавку свалился, была вполне себе проезжей, не проселочная стежка... Вот так и нашел свой последний приют! Поразительна, впрочем, история это из за холодного бездушия собутыльников... Пропал мужик, ну и х...р с ним...
macArdRi
16 февраля 2024 в 09:27 ответ Aleksei81
Aleksei81, Не верю! Как это так, отсутствие догонки не заметили???? Что угодно могли пропустить, но только не недостаток бухла. Мужик то хрен с ним, пропал и провал, оставшимся больше достанется, но как же продолжать застолье без чекушки? Решительно невозможно. Видимо сами его и прикопали за что то.
macArdRi
16 февраля 2024 в 09:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, Вот что принёс бухло, потом вышел поссать ну и далее по тексту - такое вполне могло быть. Ключевое - что он в магаз должен был сходить и вернуться не с пустыми руками, тогда б его и до лета никто не хватился...
Aleksei81
16 февраля 2024 в 09:34 ответ macArdRi
macArdRi, ха... шутки шутками, но то не байка, а быль!
macArdRi
16 февраля 2024 в 09:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, Ну какая блин быль? У народа трубы горят, человека спецом послали, а он не идёт и не идёт. Вот все прямо послушно разошлись типа делать нечего, пьянку прекращаем? Да это так же реально как летающий своими силами слон.
macArdRi
16 февраля 2024 в 09:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, То есть я абсолютно не сомневаюсь что на собутыльника всем насрать было. Но вот на бухло, которое он должен был принести - на него совершенно не плевать. Потому искали бы везде роя носом землю. Не человека, а водяру, её ооочень жалко.
AnJam
16 февраля 2024 в 09:42 ответ macArdRi
macArdRi, напомнило свежую историю фром раша, где тётя четыре года спала в одной кровати с трупом мужа)
Cbeta
16 февраля 2024 в 10:28
Новостью обвалили рынок недвижимости для российских пенсионеров)
Господин Оформитель
16 февраля 2024 в 12:43 ответ Cbeta
Cbeta, и немножко сам рынок пенсионеров...