Найдены тела 4-х убитых детей. По подозрению в убийстве в Орше задержана их мать

16 февраля 2024 в 12:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вечером 14 февраля нашли тела четырех детей в возрасте от 1 до 8 лет с признаками насильственной смерти. По предварительной информации, к произошедшему может быть причастна 36-летняя мать. Она находится в социальном отпуске.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Статья предусматривает наказания, вплоть до смертной казни.

Начальник управления Генеральной прокуратуры Беларуси Валерий Толкачев рассказал, что семья, где произошло убийство, была неполной, в ней воспитывалось шестеро детей — отцы у них были разными и вели асоциальный образ жизни, один из них находится в ЛТП.

В отношении семьи трижды проводились социальные расследования, и по результатам последнего из них, которое прошло в январе, дети были признаны находящимися в социально опасном положении. Их жизненно необходимые потребности родители не удовлетворяли — в доме систематически отсутствовала еда, не выполнялись рекомендации медиков.

Источник: Cледственный комитет Беларуси

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

71 комментарий
Господин Оформитель
16 февраля 2024 в 12:12

"В отношении семьи трижды проводились социальные расследования, и по результатам последнего из них, которое прошло в январе, дети были признаны находящимися в социально опасном положении. Их жизненно необходимые потребности родители не удовлетворяли — в доме систематически отсутствовала еда, не выполнялись рекомендации медиков."

явно кто-то зарплату зря получает в Орше..

sova
16 февраля 2024 в 13:08 ответ Господин Оформитель

Господин, вы видели новость про женщину, которую 7 раз лишали родительских прав и сейчас осудили на 5 лет и 6 000 белорусских за то, что она довела до смертельного исхода сына 1,5 лет? Это страшно и не укладывается в голове.

К огромному сожалению, дело не в зарплате.

Господин Оформитель
16 февраля 2024 в 13:12 ответ sova
sova, лучше бы таких новостей не видеть.
Вопрос в том, что лишенные родительских прав неоднократно, рожают дальше. И им позволяют измываться над "новыми" детьми.
Почему бы не изымать детей у них сразу после родов?
Они же в теории должны покрывать расходы на содержание изъятых детей, но деньги у них обычно не водятся.
И странная ситуация. Какой-то ИПэшник, задолжавший налоговой лишается всего через ОПИ, а "мама-кукушка" продолжает жить в свое удовольствие..
Сам Такой
16 февраля 2024 в 13:17 ответ Господин Оформитель
Господин, так ее никто не лишал прав. Асоциальный образ жизни вели отцы. Здесь, вероятнее всего, не матт-куеушка, а мать с отлетевшей кукухой.
sova
16 февраля 2024 в 13:23 ответ Господин Оформитель
Господин, у меня очень много вопросов и очень мало ответов. Я считаю, что при неоднократном лишении родительских прав, должен быть указ и перевязке труб, чтобы такое не размножалось. Но это не гуманно. А позволить довести до смерти малыша — ок, чего уж там.
Господин Оформитель
16 февраля 2024 в 13:32 ответ Сам Такой
Сам, для СОПа важно не то, чем отцы занимаются, а общее состояние семьи и детей.
Если даже мама-паинька живет с дебоширами-алкоголиками и голодными детьми, то нужно или ей свою жизнь менять или детей изымать. А лучше изымать сразу и потом пусть исправляется.
Господин Оформитель
16 февраля 2024 в 13:33 ответ sova
sova, ну вроде как и негуманно трубы перевязывать.. с другой стороны зачем давать им размножаться..
sova
16 февраля 2024 в 13:40 ответ Господин Оформитель
Господин, да, я о том и пишу
Сам Такой
16 февраля 2024 в 14:01 ответ Господин Оформитель
Господин, а как предлагаете поменять? В новостях уже вон рассказали. Она не пила совсем, по некоторым данным - непереносимость алкоголя. Соседи говорят - после того, как мужика забрали в ЛТП, она начала отъезжать кукухой. И есть версия, что убийство как раз потому, чтобы детей не отдавать. Причем соседи там в видео все в шоке, она была нормальная, с ней общались, дети дружили. Ну папаша детей спал на коврике периодически, пока не оформили.
Логика прослеживается. Осталась одна с шестерыми. Стали наведываться службы. "Систематически отсутствовала еда" - а с младенцем на руках одной сильно в магаз походишь, чтобы к приходу служб подготовиться? Или по врачам побегаешь? В итоге - СОП и намерение детей изъять, такое вот изменение жизни. Психолога явно не предложили. Вот и результат изящной социальной политики.
"Не надо было рожать" сказать проще всего. Но у нас социальное государство пропагандирует это, как основное предназначение женщины. Вот она исполняла предназначение, а в ответ получила нищету, равнодушие и угрозы.
А правильно было - помощницу к ней приставить какую-нибудь социальную, юридическую и психологическую помощь оказать. А ее просто довели.
Valere
16 февраля 2024 в 14:21 ответ Сам Такой
Сам, мне кажется, что такому поступку нет оправданий никаких.
Господин Оформитель
16 февраля 2024 в 14:22 ответ Сам Такой
Сам, каждое дело индивидуально.
Если смотреть в корень проблемы. У нее 6 детей от разных отцов сомнительного поведения. Это же ее выбор был рожать от каждого. Врядли она беременела под страхом смерти и ножом у горла.
Имея несколько маленьких детей она заводит отношения с алкашней. Прекрасно понимая какие будут последствия.
То, что могла сорваться и "недостанетесь вы никому" - тоже возможно. И это опять таки вопрос к социальным службам.
Сам Такой
16 февраля 2024 в 14:43 ответ Господин Оформитель
Господин, у троих младших детей был один отец - тот, которого в ЛТП определили. Возможно, у троих первых - тоже один отец. Сомнительного поведения? Ну, не знаю. Вот сейчас приняты изменения в закон о рекламе. Возможности рекламировать алкоголь расширяются. То есть, алкоголь у нас, видимо, не угроза семейным ценностям (они рушатся только под воздействием западных ммм...веяний, а алкоголь - это наше, исконное).
Здесь даже не к службам вопрос, а к самой системе, которая должна быть поддерживающей, а не карательной.
Господин Оформитель
16 февраля 2024 в 15:00 ответ Сам Такой
Сам, надеюсь, что позже деталей будет больше. Дело шумное.
Сам Такой
16 февраля 2024 в 15:13 ответ Valere
Valere, оправданиями и обвинениями занимается суд. Он же может освободить от уголовной ответственности по причине невменяемости.
То что прокуратура уже сходу настаивает на принципиальной оценке действий служб - уже о многом говорит, чей там "поступок"...
Нел Вик
16 февраля 2024 в 16:39 ответ Господин Оформитель
Господин, я тоже в шоке....
Mexicanetz
17 февраля 2024 в 14:57 ответ sova
sova, государству выгодно размножение быдлованов
Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 12:14
Нормальные люди не могут родить и одного ребёнка, а такие как эта плодятся обрекая детей на плохую жизнь и ещё убивают. А опека куда смотрела? В первый раз зафиксировали нарушения и выдали предупреждение, на второй изъяли детей и всё, наверняка были бы живы.
Сам Такой
16 февраля 2024 в 12:57 ответ Туман Окутывающий
Туман, ну куда-то смотрела, раз три раза расследования проводила, и в СОП определили только с третьего раза. Может, из-за СОПа и сорвалась...
AnJam
16 февраля 2024 в 13:56 ответ Туман Окутывающий
Туман, а нормальные это кто? Я не оправдываю сейчас мать из статьи. Но понятно же, что у неё в башке пермкнуло — это может произойти внезапно с любым человеком.

Вы помните относительно недавно где-то в раше отец выкинул из окна ребёнка и сам вслед сиганул, просто потому что потому. Там самая обычная семья.

Таких случаев очень много. Шиза никого не щадит — ей всё равно. Сегодня ты нормальный, а завтра обедаешь рагу из своего ребёнка. Никакой СОП и тд это не предугадает.

Так кто нормальный?

Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 14:12 ответ AnJam

воспитывалось шестеро детей — отцы у них были разными и вели асоциальный образ жизни, один из них находится в ЛТП. - это уже говорит многое о так называемой "матери" - с кем она проводила свой досуг и от кого рожала. А то, что у неё что-то перемкнуло - не факт, что внезапно, могли и раньше начаться необратимые изменения в психике. А нормальные те, кто не ведёт такой образ жизни как она и подходят к вопросам рождения детей осознано, а также в случае каких-то проблем со своей головой осознают это и обращаются за помощью к специалистам.

Не знаю, что там в раше, зато помню в Минске в 2020 году мужик выбросил с балкона ребёнка, собаку, а потом сам сигагул. Мудак.

AnJam
16 февраля 2024 в 14:16 ответ Туман Окутывающий
Туман, это вы такой умный, потому что вас реальная жизнь не обнимала :)

Возможно попозже поймёте, что нет чёрного и белого — есть только сплошной серый цвет.

И нормальности нет никакой. Никто не знает у кого что происходит за закрытыми дверьми. Успешная и счастливая семья в глазах общества может калечить друг друга и своих детей с упорством лютого садиста.

А мать-алкоголичка может искренне любить своих детей и не поднимать на них руку.

Нет никакой нормальности, которая определяет кому рожать, а кому — нет. Это всё, что я пытаюсь донести.

Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 14:30 ответ AnJam

Вы то, конечно, знаете, обнимала меня жизнь или нет.

их жизненно необходимые потребности родители не удовлетворяли — в доме систематически отсутствовала еда, не выполнялись рекомендации медиков. - так любила, что помимо этого аж задушила от переизбытка чувств.

AnJam
16 февраля 2024 в 14:42 ответ Туман Окутывающий

Туман, я её где-то оправдала?

Я лишь спросила у вас за нормальность :)

Чикатило тоже вёл нормальную социальную жизнь, детей вон вырастил своих, женат был, работник хороший-ответственный, грамоты ему давали, никто о нём слова плохого не сказал. Нормально такому детей заводить?)

Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 14:48 ответ AnJam
Такому нельзя. А нормальность это не только норм. социальная жизнь и заслуги, а также не причинение сознательного вреда здоровью и жизни окружающих, и в целом недопущение мыслей "а что если...".
Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 14:51 ответ AnJam
После рождения детей всякое в жизни может произойти, никто от этого не застрахован, но если и до их зачатия есть какая-то *банина в башке, то однозначно заводить нельзя.
AnJam
16 февраля 2024 в 14:54 ответ Туман Окутывающий

ахахах, так а как узнать, что чел может творить дичь?

Того же Чикатило тыщу лет поймать не могли. И вы бы не стали говорить, что вот этому гражданину нельзя детей заводить, просто не зная его скелеты в шкафу. Когда его набутылили — умные сразу определили, что таким как он нельзя плодиться.

Но вы же каким-то образом определяете нормальность и связываете её с разрешением на детей.

Нормальные люди не могут родить и одного ребёнка

С чего вы взяли, что кто-то нормальный мучается?) Может эти ваши нормальные котят душат по пятницам, а по воскресеньям трахают свежие трупы и курят крек — просто вы об этом не знаете :)

Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 15:21 ответ AnJam

Так в том то и дело, что не узнать, пока он сам не спалится на чём-то.

Не стал бы. Я про нормальность в общем и в целом. Думаю понятно, что людям без чувства эмпатии и сострадания нельзя работать в приютах и других местах, где эти качества необходимы, несмотря на какие-то другие лучшие стороны и достижения. Так и здесь.

Ай ну что вы переворачиваете? Сказал же - "А нормальность это не только норм. социальная жизнь и заслуги, а также не причинение сознательного вреда здоровью и жизни окружающих, и в целом недопущение мыслей "а что если...".", а вы про трупы и котят, ну.

AnJam
16 февраля 2024 в 15:28 ответ Туман Окутывающий

Туман, нет, не так вы сказали. Вот ваши слова:

Нормальные люди не могут родить и одного ребёнка, а такие как эта плодятся обрекая детей на плохую жизнь и ещё убивают

И мой вопрос: кто такие эти ваши нормальные? Кто такие эти ваши нормальные, когда любой нормальный может быть нормальным только до определённого момента.

А вы развешали ярлыки. И тому же Чикатило вы «запретили» плодиться, хотя если бы знали его лично до ареста, то с вероятностью 99 процентов считали его нормальным. Двоемразненько, не? :)

Если рожать разрешат только психически уравновешенным и с кристальной биографией — будут такой отбор проводить, например, — начиная от физического здоровья до психического, то уже через 20-30 лет нация вымрет. Потому что разрешение на роды будут получать единицы абсолютно нормальных. Все остальные (включая скорее всего даже вас) будут принудительно стерилизованы и отбракованы как ненормальные)

Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 16:07 ответ AnJam

Я сказал, что нормальные не родить могут, вы спросили кто такие нормальные и про нормальность - я пояснил.

А почему вы решили, что знай я лично Чикатило до ареста, то был бы на 99% процентов уверен, что он нормальный? Знакомство само по себе не значит знание человека на 99-100%. Кто-то из коллег, кого я знаю, производят впечатление нормальных, адекватных людей, но у меня нет 99% уверенности в том, что они действительно нормальные, и можно ли им рожать.

Почему вы считаете, что нация вымрет через 20-30 лет? Не могу давать прогнозы через сколько, но населения много и оно разновозрастное, начиная с только что родившихся маленьких детей, и пусть оно поредеет по естественным причинам, но проживёт дольше, чем вы говорите, только если не будет очередных вирусов, войи и катаклизмов.

Сам бы и сходил на вазэктомию, будь она доступна, потому что у меня и так ряд проблем со здоровьем, в т. ч. передающихся по наследству, не говоря уже про нежелание иметь детей в целом.

AnJam
16 февраля 2024 в 16:10 ответ Туман Окутывающий

Туман,

Сам бы и сходил на вазэктомию, будь она доступна

А разве не доступна? :)

Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 16:14 ответ AnJam
800 р. в Боровлянах (первое, что нашёл в РБ, но не уверен в актуальности цены - может уже и дороже) - мне на данный момент недоступно.
Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 16:15 ответ AnJam
нормальные не родить могут - не могут родить
AnJam
16 февраля 2024 в 16:15 ответ Туман Окутывающий
Туман, дети обходятся дороже :)
AnnVitebsk
16 февраля 2024 в 13:13

Полная мразь.

Соц работники тоже хороши. Скорее всего, формальности были соблюдены. Но никто не отменял человеческого подхода... Видно же было, что мать - не мать вовсе.

Я думаю, что было бы логичным лишать пособия таких "матерей" сразу же, с первого же звоночка о плохом обращении с детьми. И на второго, третьего ребенка не давать никаких пособий, если стояли на учете.

Сам Такой
16 февраля 2024 в 13:14
Господин прокурор в видео правильно заметил насчёт принципиальной правовой оценки действий всех служб. Хотелось бы, чтобы принципиальная правовая оценка затронула и деятельность соответствующего министерства.
Rebrov
16 февраля 2024 в 13:21
Это какой то писец......пускай государства дальше квартиры раздаёт за 3го или 5го,за какого там квартиру дают,люмпены и маргиналы,после попойки бэрлом по 3 рубля,будут улучшать демографию.
P.S.хотел и тут всунать про себя и гуся,но не буду, может в глазах большинства я местный клоун,но тут точно не до шуток.
P.S.мать не расстреляют,не применяют высшую меру в Беларуси к женщинам,а отца бы расстреляли,а эта,я не знаю как это назвать,в общем это будет жить.
macArdRi
16 февраля 2024 в 14:21 ответ Rebrov
Rebrov, Но дадут точно двузначный срок. Когда выйдет старухой - детей уже иметь не сможет. То есть издеваться больше будет не над кем.
Cbeta
16 февраля 2024 в 14:23
Сама эта система СОП не направлена на поддержание и помощь родителям, оказавшихся в сложной ситуации, а только на психологическое давление.

Это я говорю на примере одной знакомой семьи, которых только хотели поставить на соп, чего стоило только послушать звукозапись с этих комиссий, там просто одни унижения и угрозы. И тот штатный психолог, которого было обязательно посетить, просто обнять и плакать..

Никак не оправдываю эту горемать и очень жаль, что не нашлось близких, которые смогли бы ей помочь и поддержать, уберечь ангелочков от смерти.. Вполне может быть, что задушил детей один из отцов или новый отчим, пусть разбираются следователи.

AnJam
16 февраля 2024 в 20:22 ответ Cbeta
Cbeta, ну вот сча буквально в тт местные рассказывают, что на шестерых детей двое отцов. Что в принципе нормально. С первым вроде как в разводе и где он - неизвестно публике. Двое старших детей были с бабушкой по отцу. Второй муж в данный момент на ЛТП. При этом утверждают, что мать не пила и тд. После того как мужа отправили на ЛТП - её кинули на соп этот. Ну и вот есть версия среди оршанцев, что она просто не выдержала всего этого. А как там на самом деле было - кто теперь узнает?
macArdRi
16 февраля 2024 в 22:56 ответ AnJam
AnJam, вот выше вы приводили пример Чикатилло который для всех был такой нормальный нормальный и даже хороший семьянин. А если и тут то же? А окружающие шапочно знакомые просто не в теме?
KOKETKA
16 февраля 2024 в 15:25
Теперь наверное точно в обязательном порядке ко всем многодетным будут приходить "органы" без предупреждения и проверять на СОП. Особенно в вечерние часы с пятницы по воскресенье и тщательнее следить за жителями новых микрорайонов - Билево, Черёмушки.
AnJam
16 февраля 2024 в 15:32 ответ KOKETKA

KOKETKA, та и пусть приходят. Все же прекрасно понимают, что многие из них «выбивают» нужное количество детей ради метров и прочих плюшек.

Все последние истории в РБ с убийствами и смертями детей — это многодетные: семья из Слуцка (где папаше СК влепили), тётка, которая замучила своего восьмого ребёнка до смерти, эта вот девушка — шесть детей блин... это уже какая-то пугающая статистика.

Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 16:50 ответ AnJam
Шесть детей у неё всего - четверых задушила, а остальные двое вроде были у бабушки на тот момент.
Cbeta
16 февраля 2024 в 18:45 ответ Туман Окутывающий
Туман, мать этих детей задержана по подозрению, а вы уже сделали виновной.
Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 19:05 ответ Cbeta
Ок, поспешил с выводами (хотя мне кажется, что именно мать убила их), но не я один. Почему остальным не говорите об этом?
Cbeta
16 февраля 2024 в 19:43 ответ Туман Окутывающий
Туман, уже пожалела, что вам сказала)
Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 20:01 ответ Cbeta
Почему?
Cbeta
16 февраля 2024 в 22:25 ответ Туман Окутывающий
Туман, общество в любом случае осудит ее, сделала она это сама или не смогла предотвратить.
Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 22:39 ответ Cbeta
Я осуждаю за то, что она при своём образе жизни рожала детей от непонятно кого. Нравилось ей с сидельцами водиться и бухать - пускай, это её жизнь, но дети уязвимы и не могут себя защитить и что-то поменять (особенно маленькие), они зависят от родителей. Остаётся лишь гадать, что те оставшиеся в живых дети видели и что впитали на примере своих родителей, как на них скажется потеря братьев и сестёр и какими в будущем они станут.
Сам Такой
16 февраля 2024 в 22:47 ответ Туман Окутывающий
Туман, что ты несёшь) с какими сидельцами?
Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 22:54 ответ Сам Такой
отцы у них были разными и вели асоциальный образ жизни, один из них находится в ЛТП.
Cbeta
16 февраля 2024 в 23:02 ответ Туман Окутывающий
Туман, вот смотрите жила была девушка, в ее семье не было внимания и любви к ней, батя бухал и поколачивал мамку. У нее сформировалось впечатление, что все мужчины такие и сама она не достойна кого-либо как вы говорите нормального. Так и получилось в городе где 3 тюрьмы и ни одного университета.

Сама она не очень была образована в плане предохранения и очень любила своего избранника, ей с детства не доставало любви родителей и она искала ее в противоположном поле.

Родила 3 детей с мужем, потом он стал бухать, поколачивать или просто нашел себе другую, ушел из семьи, она с тремя детьми и не думала, что на нее кто-нибудь посмотрит, но вот снова растаяла от проявленной к ней любви и снова беременности и дети.. Нынешний не выдержал всей ответственности за такую большую семью и оступился, отправили на ЛТП.

Она осталась одна с 6 детьми и так тяжело, тут еще из СОПа постоянно наведываются, треплют нерв, проверяют холодильник, натопчут. Там у любого как вы говорите нормального крыша поедет. И получается единственных, кто ее сейчас любит, вдруг забирают в детдом, а все ее жертвы, бессонные ночи, заботу и старания по уходу за детьми унижают и говорят, что она плохая мать.

Но это так чисто теоретические мои сказки на ночь)))

Сам Такой
16 февраля 2024 в 23:26 ответ Туман Окутывающий
Туман, и где сидельцы? ЛТП - не колония, хроники нередко туда отъезжают.
"Рожала детей от непонятно кого" - ну да, ведь нормальные бабы рожают только от тех, кто справку от нотариуса приносит с клятвенным завещанием не стать алконавтом в ближайшем и отдаленном будущем. В Орше так вообще мужики элитные, где она асоциальных только находила.
Понимаешь, Туманчик, алкашня эта асоциальная, которую ты за людей не считаешь, далеко не все - животные, жрущие детей. Большинство - добрые и хорошие люди, которые любят других людей, детишек, котиков, собачек, птичек. Но они неизлечимо болеют. И у нас никто от этого не застрахован. Если твой очень близкий человек начнет спиваться - сможешь так же категорично и легко вырулить, как на словах и в сужденьях? Подумай.
Туман Окутывающий
16 февраля 2024 в 23:31 ответ Cbeta
Адовая ситуация, конечно, но всё равно трудно девушку понимать в плане подхода к ответственности за детей. Если есть уже несколько от первого брака и их тяжело тянуть, так зачем наступать на те же грабли? Всё же можно было наверно поинтересоваться, что и как сделать, чтобы заново не забеременеть и просто не изнашивать свой организм.
Mexicanetz
17 февраля 2024 в 15:10 ответ Туман Окутывающий

Туман, какая мама, такие будут и дети. Я б и детей следом за мамой пустил.

Сын Чикатило сидел за свои преступления, но по статьям, как у отца.

Кат Ива
16 февраля 2024 в 18:32

ну шо, там по этому номеру звонили? помогают? денег может дают до 18-ти лет содержать ребенка или квартиры раздают?

Сам Такой
16 февраля 2024 в 19:53 ответ Кат Ива
Кат, звонили, раздают в каждую семью адекватного трезвого батю, который и деньги зарабатывает, и по дому помогает, и с детьми время проводит. А потом звонок оборвался и будильник зазвонил.
Господин Оформитель
17 февраля 2024 в 06:46
Пишут, что мать пыталась покончить с собой перед задержанием и позже умерла в больнице
Mexicanetz
17 февраля 2024 в 15:11 ответ Господин Оформитель
Господин, не о ком плакать. Генетические отбросы знают свое место
Господин Оформитель
17 февраля 2024 в 15:35 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, вы когда детей по голове гладите, говорите им что они генетические отбросы? Нравится им это?
Mexicanetz
17 февраля 2024 в 16:11 ответ Господин Оформитель
Господин, я глажу? Вы это серьезно? Я способен на розовованильные сопли?
Господин Оформитель
17 февраля 2024 в 16:14 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, вы так о своих детях пишете, как будто они они не желанные, а побочный продукт вашей половой жизни
Mexicanetz
17 февраля 2024 в 16:26 ответ Господин Оформитель
Господин, а вы с ними цацкаетесь до потери пульса? Вам девать силы больше некуда? Я не баба. Мои жизненные достижения лежат не в плоскости спиногрызов. У меня много проектов, которые мне как дети. Я работаю в тени, делаю черновую работу, знаю с рождения. Вы обо мне современном ничего не знаете, а исходите из своих фантазий.
Господин Оформитель
17 февраля 2024 в 16:32 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, да. Я цацкаюсь, могу до "потери пульса". Ничего зазорного в этом не вижу. Вы здесь парите о каких-то теневых проектах, о заговорах. И очень напоминаете мужиков в гаражах. Они тоже всегда заняты, им не до семьи и детей. Но это, по сути, просто способ смыться из дома. Может когда нибудь мир вздрогнет от восхищения вашим тайным проектом. А пока что это просто слова. Уж простите.
Ну или поделитесь чем вы таким занимаетесь, что важнее семьи
Mexicanetz
17 февраля 2024 в 16:50 ответ Господин Оформитель
Господин, если для вас семья выше всего, то не для всех это так. Вы навязываете свою точку зрения, долдоня, как дятел, и это выглядит смешно.
Вы же понимаете, что такое подписка о неразглашении? Ну, так я ее подписывал. Поэтому по открытым каналам связи болтать не буду. Ваше мнение обо мне имеет глубоко отрицательную ценность
Господин Оформитель
17 февраля 2024 в 17:08 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я ио свое отношение к детям никому не навязываю. Вы же требуете к себе уважения как к большому ученому, коим не являетесь. А выдумать про подписку и я могу. Я же тоже под подпиской. Консультирую ядерные разработки МВД на удаленке. Хорошо когда ничего подтверждать не надо, ссылаясь на секретность.
Mexicanetz
18 февраля 2024 в 00:28 ответ Господин Оформитель
Господин, я не требую уважения. я вообще молчу про себя. я пишу факты, которые опровергают вашу и бизовскую писанину с нормальной научной точки зрения. вы не согласны с фактами, потому как страдает ваша гордыня, и вы становитесь на дыбы - чисто чтобы защитить свое это. вот и вся суть бизовских споров последних двух месяцев
не сомневаюсь, что вы считаете, что на весь город должен быть только один вожак, и этот вожак - вы, ваше мнение обязано быть непререкаемо
зря
Господин Оформитель
18 февраля 2024 в 06:31 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, прямо таки ода уязвленной гордости)
К сожалению, фактов вы не приводите. Ваши аргументы - лишь "я знаю" и отсылки на учебу 20-ти летней давности, показное презрение к людям и отсылка к несуществующему статусу ученого. В ваших проектах" и яатиках это может и проходило..
Кат Ива
18 февраля 2024 в 20:11 ответ Господин Оформитель
Господин, Вы беседуете с типичным мамкиным задротом, который дал "подписку о неразглашении" и общается чисто "по закрытым каналам")))))) Но когда ему дают "кураторы" вольную, он сразу идет строчить на витебск биз. Агент ноль ноль ноль)
Господин Оформитель
18 февраля 2024 в 20:19 ответ Кат Ива
Кат, если человеку хочется казаться "Большим" - зачем ему мешать? )
id24079
18 февраля 2024 в 23:01
Бедные малыши