Конфеты «Энергия молока» от «Бабушкиной крынки». Новинка, которую все ищут, а мы нашли и попробовали

23 февраля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Известный белорусский производитель молочной продукции «Бабушкина крынка» ещё в середине зимы представил свою новинку: энергия молока (так гласит слоган) — конфетки без сахара, с разными вкусами из сухого молока.

Минус пока в том, что продают их только в Минске (и то в ограниченных местах). Соцсети «Бабушкиной крынки» штурмовали сотни белорусов с вопросами, когда же конфетки приедут в их города. Представители бренда отвечали: скоро. Никакой конкретики.

И вот в Витебск привезли первую партию — купить конфеты можно в «Ганне» на Московском. Вкус тоже пока был только один — малина. А в фирменных магазинах есть ещё с грибами, с бананом, кокосом и просто молочные.

Сейчас покажем и расскажем, что такого удивительного в этих конфетах, и почему их все хотят.

Хотят их, скорее всего, потому что интересный и новый формат, который отлично вписывается в тему правильного питания: в конфетке нет сахара и всего 0,3 процента жира.

Выглядит конфетка один в один как аскорбинки из детства.

Ну и они очень-очень лёгкие. Килограмм таких конфет стоит чуть больше 30 рублей, а мы на 1 рубль 60 копеек купили целый пакет новых сладостей.

В офисе практически все слышали об этих конфетах, поэтому заставлять пробовать и класть в рот эту штуку не пришлось.

Но голоса разделились. Кто-то вообще не понял прикола, кому-то очень понравилось, кому-то было норм, но второй раз не хочется.

Ни одного негативного отзыва мы не получили — конфеты съели все, но производителю же интересно, чтобы за конфетами возвращались снова и снова.

Вкус малины в наших конфетах чувствовался ярко. Но конфетка, в отличии от той же аскорбинки, не тает во рту приятно, а начинает слегка (только слегка) липнуть к зубам и так быстро, как знаменитую витаминку, её не «расхрустишь».

Но интересно. Если вам тоже — смело пробуйте, возможно, это именно то, что вы искали всю свою жизнь. Любителям сухого молока и детских смесей вообще зайдёт :)

Слышали про эти конфетки?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

32 комментария
Валерия Фризен
23 февраля 2024 в 10:03

Так скромно выглядят, ну на тридцатку совсем не тянут. В общем, я б лучше 3 кг любимых "Взлётных" взяла.

AnJam
23 февраля 2024 в 10:13
Самые лучшие и самые вкусные конфеты в Беларуси — это «Знiчка».

Всё остальное не имеет значения)

sova
23 февраля 2024 в 11:05 ответ AnJam

AnJam, подвиньтесь

Akela
23 февраля 2024 в 11:30 ответ AnJam

AnJam, эти никто не переплюнет

Гордый Гусь
23 февраля 2024 в 11:30 ответ Akela
Akela, а как же трюфели?
Akela
23 февраля 2024 в 11:32 ответ Гордый Гусь
Гордый, эти гораздо вкуснее))
Гордый Гусь
23 февраля 2024 в 10:43
Нихацю такое. Конфета должна быть конфетой, а не таблеткой, да ещё и с грибами. Фииии.
Rebrov
23 февраля 2024 в 11:37 ответ Гордый Гусь
Гордый, Конфета должна быть конфетой-гениально!!!!
AnJam
23 февраля 2024 в 12:08 ответ Гордый Гусь
Гордый, люди в интернетах говорят, что с грибами эти табло-конфетосы самые вкусные и ваще топчик)
Гордый Гусь
23 февраля 2024 в 13:06 ответ AnJam
AnJam, всё равно нихацю) Клубничный домашний джем в 100 раз лучше.
Valere
23 февраля 2024 в 11:35

Недавно открыла для себя. Нереально вкусные, если любите пироженки «картошка»!

Артём Лабода
23 февраля 2024 в 12:49
Химия стопроцентная.
grandmaus
23 февраля 2024 в 14:11 ответ Артём Лабода
Артём, лучше есть химию, чем, например, работать в компании, руководство которой унижает сотрудников.
Гордый Гусь
23 февраля 2024 в 14:16 ответ grandmaus
grandmaus, на свете есть компании, где никто никого не унижает, а з.п. хватает на хороший шоколад) Но это поискать нужно - раз, быть интересным такой организации как специалист - два. Это не Вам лично, просто мысли вслух.
grandmaus
23 февраля 2024 в 14:22 ответ Гордый Гусь
Гордый, я в такой работаю)
Нел Вик
23 февраля 2024 в 13:40

Попробую, тем более, что Ганна по пути к дому. По мне из белорусских эти самые зачетные)

Гордый Гусь
23 февраля 2024 в 13:52 ответ Нел Вик
Нел, это с коньяком внутри?) Да, они топовые.
AnJam
23 февраля 2024 в 15:11 ответ Гордый Гусь
Гордый, с водкой же)
Гордый Гусь
23 февраля 2024 в 15:18 ответ AnJam
AnJam, как много нового я узнаю сегодня... А я такая хожу важная и говорю всем, типа водку не пью, только хорошее вино, ну и коньячка можно тяпнуть в хорошей конфетке... Лол))
Mexicanetz
23 февраля 2024 в 15:38 ответ AnJam
AnJam, а раньше были со спиртом
Mexicanetz
23 февраля 2024 в 15:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, бутылочки шоколадные с ликером?
starpony
23 февраля 2024 в 20:06 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, всю жизнь они с водкой. Из Столичной шоколадки водку вообще можно сцеживать в стакан))
Mexicanetz
23 февраля 2024 в 20:29 ответ starpony
starpony, раньше были со спиртом. теперь со спиртом остались только бутылочки
Гордый Гусь
23 февраля 2024 в 21:01 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я даже не знаю про такие бутылочки) Я эти конфеты всегда уважала. Но я не знала, что там водка...
Нел Вик
26 февраля 2024 в 09:41 ответ Гордый Гусь
Гордый, о да!!!
Нел Вик
26 февраля 2024 в 09:41 ответ Гордый Гусь

Гордый, а вот он - сюрприз)))

Valere
23 февраля 2024 в 16:03

А еще....Уже, наверное, нигде не купишь.

starpony
23 февраля 2024 в 20:08 ответ Valere

Valere, ещё такие были помню... Глянул на фото и во рту стало кисло

Valere
23 февраля 2024 в 20:34 ответ starpony
starpony, о боги да!!!! Они топ. Аж свело рот от воспоминаний их вкуса)))
KOKETKA
24 февраля 2024 в 08:16
Вы посмотрите только на состав этих "конфет"(( Ужасный одним словом.
Если заботитесь о здоровье, то лучше даже не пробовать ни самим,ни тем более детям давать.

Там мальтодекстрин в такой ударной дозе, что ничего хорошего для ЖКТ. Лучше бы просто сахар добавляли,который по сравнению с мальтодекстрином не так вреден.

И ещё в составе указаны трансжиры((

Сделали рекламу химозных конфет с маркетингом на сухое МОЛОКО и НЕТ сахара,и люди,кто не понимает ингредиентов себя будут "травить" ими.

Mexicanetz
24 февраля 2024 в 12:09 ответ KOKETKA
KOKETKA, диглицериды жирных кислот = трансжиры???
Mexicanetz
24 февраля 2024 в 16:37 ответ KOKETKA
KOKETKA, а как вы узнали про ДОЗУ мальтодекстрина, чтобы судить об его эффекте? процент же не написан.