Снаружи, изнутри, сверху. Посмотрели, как идёт масштабная реконструкция гостиницы «Витебск»

2 апреля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

А вот и она — гостиница «Витебск»...

Недавно у нас на портале был пост с историей строительства той самой гостиницы «Витебск». Скорее всего, вы его читали, а если нет — можете это сделать прямо сейчас.

Ну а мы решили, что самое время посмотреть, как идёт самая масштабная (мы не побоимся этого слова) реконструкция этого года.

Поэтому наш сегодняшний фотофакт целиком и полностью посвящён тому, как сейчас выглядит гостиница изнутри.

Объём работ впечатляет. Что снаружи, что внутри одновременно трудятся сотни рабочих. Как выглядят коридоры гостиницы и номера сейчас, увидеть не представляется возможным. Кажется, что её перестраивают с основания. Действительно впечатляет.

Ну и через какое-то время эти фотографии тоже станут историей :)

В качестве бонуса немного видов Витебска из пока пустых оконных проёмов гостиницы. Как вам?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

32 комментария
Aleksei81
2 апреля 2024 в 06:29
Здорово, что вы посмотрели, а я тоже смотрю за тем бордаком, что идет на строительной площадке, и афигеваю... Территория на строительную площадку попросту открыта, и любой посторонний просто фигачит там на своих двоих, а то и на авто подъезжает. На воротах даже нет запрещающего знака "кирпича", а самим строителям поф, кто и куда идет по изрытой территории! А почему бы им не было поф, если рабочие во время стройки и находясь на строительном объекте ходят без касок , и ничуть не страшась проходят мимо эксковатора, который в тот момент загружает в самосвал землю... Причем тут же открыто пару заведений, в которые открыт вход посетителям и работникам. Да, у вас, наверное, некуда больше пропустить людей на свои рабочие места, и добираются они через колдобины и рытвины, прямо по территории стройки, хотя в таком случае должен быть проложен и обеспечен маршрут в безопасной зоне, но... там у вас и карты движения-то нет... Да плевали мы на это! Если что - сам дурак!
starpony
2 апреля 2024 в 08:01 ответ Aleksei81
Ну тише, не кипятись)) ты что работаешь впритык к этой стройке?
Там вроде что могли отгородили - слишком расположение неудобное. Или закрывать всё в округе , или так как есть.
Aleksei81
2 апреля 2024 в 09:01 ответ starpony
starpony, достаточно того, что я там часто бываю...
Вроде что могли... Мне тоже интересно, если бы ты на авто в дорожную яму влетел или в зоне выполнения работ по обрезке дерева на твою авто свалился бы сук, разбив стекло, а никем не было предпринято действий, чтобы упредить ситуацию, достаточно бы было на твои иск и претензию получить ответ: там вроде что могли делали...
starpony
2 апреля 2024 в 09:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, а какие там деревья режут над дорогой?
Я там бываю редко и ограждения видел. Поэтому не понимаю пока о чем речь. Да и на фото, видео в посте там вроде гражданские через стройку не ходят..
Aleksei81
2 апреля 2024 в 09:59 ответ starpony
starpony, деревья с другой стороны... Были...
К ограждению нужны и знаки, схема проезда и места обхода территории... Гражданские не ходят)))
Старпёр, а ты приди и пройди... Тебя никто не остановит, и даже не спросит, что тут делаешь...
Мы тут часто ЖКХ склоняем, а бардака и в стройке порядком! Вот я о чём! Порядок быть должен...
starpony
2 апреля 2024 в 10:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, а зачем мне идти на стройку если я не строитель?
Aleksei81
2 апреля 2024 в 11:29 ответ starpony
starpony, а чтобы вопросы не задавать!
starpony
2 апреля 2024 в 14:36 ответ Aleksei81
Чего злой такой, Алёш?))
Почему тебе нельзя вопросы задавать? Это тебя как-то оскорбляет?
Aleksei81
2 апреля 2024 в 15:11 ответ starpony
starpony, ой.... Пересмотрелся психотерапевтических сериалов по настоянию Совуньи?
Ладно, удивить меня ты можешь, выдав разве что умную вещь.
Но глядя внутрь себя - признай! - на такое ты не способен...
Адью... Выключаю связь с тобой...
starpony
2 апреля 2024 в 15:25 ответ Aleksei81
Я рил не понял тебя. Какая совунья? Какие сериалы? Алёш, ты чего? Мы ж про стройку говорили ))
Схерали ты так сагрился?)
Маленький такой, а злой.
Aleksei81
2 апреля 2024 в 15:39 ответ starpony
starpony, по-моему, ту уже далеко не в теме... Много чего...И... -и-и... Все...
Старпёр... Всеё!
Всё!!...
))) Жуть вообще...
starpony
2 апреля 2024 в 19:52 ответ Aleksei81
Масик, ты когда протрезвеешь, то перечитай свои комменты и постарайся сам понять шо за рандом ты тут накидал)
sova
5 апреля 2024 в 11:39 ответ starpony

starpony, это он меня так называет. ток я в душе не.. знаю о каких сериалах речь ))

когда случайно зашла в пост посмотреть фото со стройки )

starpony
2 апреля 2024 в 07:58
Признаюсь, поражён размахом..
Думал что там что-то вроде косметического ремонта внутри на этажах, а гостиницу получается разобрали до основания..
Господин Оформитель
2 апреля 2024 в 08:39
В 92-м хотел заселиться в "Витебск". Они отправили меня в "Ветразь" потому, что "черножопых не заселяют". Подожду пока ремонт закончат и сниму номер. Нужно гештальт закрыть
Нел Вик
2 апреля 2024 в 09:09 ответ Господин Оформитель
Господин, очень неприятная ситуация! стопудово нужно закрыть гештальт и нацарапать: Здесь был Оформитель! ;-)
Господин Оформитель
2 апреля 2024 в 09:22 ответ Нел Вик
Нел, не. Я даже лифты не царапаю. А вот отзыв напишу по факту проживания
Мама Стифлера
2 апреля 2024 в 09:31 ответ Господин Оформитель
Господин, если ты черножопый, я прима балерина Большого театра. Дальтоник вас заселял?)
Господин Оформитель
2 апреля 2024 в 09:33 ответ Мама Стифлера
Мама, тот редкий случай когда "били по паспорту")
А кровей то у меня намешано. Только что по морде незаметно
Нел Вик
2 апреля 2024 в 09:56 ответ Господин Оформитель
Господин, шутку надеюсь поняли))) в рестик, небось, пойдете панорамный, в лифте стеклянном поедите...мммммм! класс! Отзыв же планируете писать объективный? ;-)
Нел Вик
2 апреля 2024 в 09:57 ответ Мама Стифлера
Мама, а чем Вы не балерина?)))
Господин Оформитель
2 апреля 2024 в 10:04 ответ Нел Вик
Нел, ну да. Мне "Витебск" всегда нравился. Рад, что его оживляют.
Мама Стифлера
2 апреля 2024 в 12:29 ответ Нел Вик
Нел, гы) ничем вообще :)))
Господин Оформитель
2 апреля 2024 в 12:31 ответ Мама Стифлера
Мама, тебе танцевать мешают стальные яйца)
Мама Стифлера
2 апреля 2024 в 12:53 ответ Господин Оформитель
Господин, я помню, в советских паспортах писали национальность. Но о том, что понамешано, вроде бы не писалось. А с виду тебя черножопым назвать, ну я не знаю... Одинаково, как китайцем.
Мама Стифлера
2 апреля 2024 в 13:00 ответ Господин Оформитель
Господин, если бы они у меня были.... Хоть одно.
Нел Вик
2 апреля 2024 в 09:08
Космический размах! Здорово, а виды из окон гостиницы действительно впечатляющие! ну и надеемся, в гостинице снова будет работать ресторан с современным интерьером и вкусной кухней!
AnJam
2 апреля 2024 в 09:31 ответ Нел Вик
Нел, там вроде рестик панорамный обещали и лифт такой же — чисто стекло над городом. Если не слухи — это даже звучит отлично.
Нел Вик
2 апреля 2024 в 09:54 ответ AnJam
AnJam, про лифт слышала, а вот панорамный рестик нет! Изумительно!!!
AnJam
2 апреля 2024 в 09:29
Вот прям почему-то от души рада за «Витебск». Судя по всему здесь будет что-то очень классное и современное.

Масштабом стройки искренне впечатлена:

Елена Малышева
5 апреля 2024 в 01:07
Мне всегда хотелось, чтобы в ресторане , который там на 2-м этаже, был бы выход на примыкающую к нему крышу. Почему это не предусмотрели проектировщики? Такая шикарная закрытая терасса примыкала бы к ресторану. Это было бы очень красиво. И виды там такие! Сидеть бы там и любоваться панорамой почти круговой. Интересно, сделают ли там терассу сейчас?
sova
5 апреля 2024 в 11:41

Частенько лет 5 назад ходили в летнее время туда обедать. Атмосферное местечко было )

Очень интересно увидеть после реконструкции, что получится. И нра, что не стали убирать кусок стены между первым и вторым этажом. Крч, витбиз, я жду репортаж с открытия )