Посылки с Aliexpress хотят доставлять с помощью ракет

2 апреля 2024 в 12:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Китайский гигант Alibaba Taobao, владеющий маркетплейсом AliExpress, вместе с пекинской компанией Space Epoch анонсировал запуск совместного проекта по созданию многоразовой ракеты для перевозки грузов. В рамках проекта разработают аппарат, способный перевозить 120 кубометров груза общей массой 10 тонн.

Ожидается, что новая технология позволит осуществлять доставку посылок с AliExpress и других полезных товаров в любую точку мира всего за один час.

Чтобы реализовать проект аэрокосмическая компания Space Epoch, планирует использовать ракету Yuanxing-1, которая успешно прошла испытания двигателей на морской платформе в 2023 году.

Проведут первые тесты ракетной доставки, хотя точные даты экспериментов пока не раскрываются.

Ключевой вопрос состоит даже не в надежной многоразовой ракете, а в создании инфраструктуры космодромов по всему миру поблизости от логистических узлов.

Отдельным пунктом идет согласование полетной программы с властями в точках доставки.

И ещё важный момент — пока неясно, сколько будет стоить такая перевозка и какая страховая компания захочет предложить свои услуги под столь рисковую инициативу.

Источник: tochka.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

37 комментариев
komandanteChe
2 апреля 2024 в 12:38
Во дают! Ну хоть месяцами теперь ждать не нужно будет свои чехлы и свитера
Мама Стифлера
2 апреля 2024 в 13:01
А где пост про лысых и шубы? Только зашла комменты почитать..
Туман Окутывающий
2 апреля 2024 в 14:30 ответ Мама Стифлера
Один в один мысли. Тоже хотел настоявшиеся комменты почитать.
Aleksei81
2 апреля 2024 в 15:20 ответ Туман Окутывающий
Туман, на ВБ только два развлечения: читать материала СМ про Витебск и избранные комменты!
Туман Окутывающий
2 апреля 2024 в 15:30 ответ Aleksei81
Отзывы ещё)
Aleksei81
2 апреля 2024 в 15:39 ответ Туман Окутывающий
Туман, скукота... Не читаю!
Огурец Кустовой
2 апреля 2024 в 15:41 ответ Aleksei81
Aleksei81, могу ошибаться, но материалы Сергея публикуются на портале не так давно, а вы всё же значительно дольше являетесь активным комментатором)
Aleksei81
2 апреля 2024 в 15:49 ответ Огурец Кустовой
Огурец, боюсь оказаться правым, но СМ реально исправил положение портала своими публикациями и привлек на свою сторону многих... Все же навык дает о себе знать! Сергей - молодец! Кто считает иначе- обоснуйте...
Мама Стифлера
2 апреля 2024 в 17:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, и огонькова как отдельный вид искусства)
Aleksei81
2 апреля 2024 в 17:14 ответ Мама Стифлера
Мама, не ну ладно вам... Как Евген можжет, так и жжет!!!
starpony
2 апреля 2024 в 19:59 ответ Мама Стифлера
Мама, похоже там же где и та лютая кринжатина про мойку волос мукой - кильнули по ходу
starpony
2 апреля 2024 в 20:33 ответ Aleksei81
Алексей, ты не прав. Я считаю, что статьи посты должны быть разными.

Тебе нравится читать про древний Витебск, а мне совершенно нет. Признаюсь что не осилил ни одного поста от нового автора, но я же не пишу там, что он лох потому что мне эти темы не откликаются

Мне вот очень нравятся читать и смотреть про предприятия города и сильно нравился пропавший почему-то проект месца, а тебе нет) и распаковки люблю. И даже несколько раз видел как люди покупали что-то из-за обзоров именно биза. Прикинь кому-то это интересно? Дома и люди были офигенны тоже и тоже куда-то исчезли к сожалению

Ты при этом пишешь под всеми постами что тебе это не нравится, а другие люди просто не читают и не обсуждают неинтересные им темы. Не тратят на это своё время

Люди разные, и интересы у людей тоже разные же..

Моё мнение - посты и статьи нужны обо всём : и социальное ,и историческое, и смешное ,и криминальное и тд, и тп. А [вырезано редактором] что-то тольк за то что это не твоя темка - странное поведение от очень взрослого мужика

Потому что это вот всё здесь не ваши персональные развлекаторы. А если ты хочешь читать ТОЛЬКО своего любимого автора - подпишись на него в сс или на дзене и читай сколько влезет. Вот и всё обоснование)

Мама Стифлера
2 апреля 2024 в 21:34 ответ Aleksei81
Aleksei81, я ж ничего против, просто очень особенно пишет)
Мама Стифлера
2 апреля 2024 в 21:34 ответ starpony
starpony, ага, в мире про...х вещей)
Aleksei81
2 апреля 2024 в 21:47 ответ starpony
starpony, а кто против разнообразия?
Я против, например, невнимательности! Когда ты написал про пропавший проект месца, то должен бы был... Но не дано? ... Обратить внимание... Но опять не у тебя... Что я был первым, как правило, положительно отзывавшимся о каждом выезде редакции на новое месца... Аналогично... Что ушло от твоего внимания, чему уже не удивляюсь... И проекты о домах и людях! Всегда вызывающие мое восхищение темой и его раскрытием! Подними любой пост на эту тему и найди в нем мой негатив... Но не дано... не дано найти того, чего нет!
Посты нужны и важны, что правда! Но я за мастерство... Профессиональное и творческое!
Что касается "любимого автора"... Снова "неуд"твоей внимательности, поскольку я уже не раз указывал, чтобы посты СМ выделяли в отдельный блок... У Месца блок есть... А у СМ - нет... А уверен, будь опрос читательской симпатии в конце года, СМ и Наталья Че свои позиции удержат и оправдают!
Но тебе сложно будет запомнить сказанное! Ибо как и у медузы явно чего-то не хватает...
Aleksei81
2 апреля 2024 в 21:48 ответ Мама Стифлера
Мама, не, юморесок на ВБ не хватает, это правда!)))
starpony
2 апреля 2024 в 22:25 ответ Aleksei81
С тобой очень трудно вести диалог, дорогой))
Ты пытаешься зачем-то оскорбить меня лично что странно. Но я не упрекнул тебя вроде ни в чём, нигде не перешел на личности. .
Сам же написал чтоб тебе обосновали - я обосновал.

Ничего против твоего любимого автора тоже не высказал. Какие блоки причём? Какая внимательность? Какие позиции?

Моё мнение ты проигнорил о том что посты нужны на разные темы и о разнообразии интересов читателей, которые не обязаны совпадать с твоими, например. И зачем тогда критиковать то, что просто "не твоё"?

Ты же не приходишь в ресторан, не открываешь меню заказываешь стейк и попутно начинаешь высказывать офику ,что цезарь тебе не нравится, а от проссеко тебя пучит, поэтому они должны убрать их из меню. Просто наслаждайся своим стейком и не порти аппетит тем, кто ест цезарь)
Ну или иди в рестик где кроме стейков ничего больше нет, чтоб не раздражаться.

Ну и ладно, че это я?)) главное что я подарил тебе сегодня возможность показать самому себе насколько ты альфа)

Aleksei81
2 апреля 2024 в 22:29 ответ starpony
starpony, херня какая-то... Даже не читал... Увидел, что коммент от Старпёра, и... Все равно не понять, что у чела на уме... Казуистика какая-то очередная! Старпёр же ж!
starpony
2 апреля 2024 в 22:31 ответ Aleksei81
Чмок тебя в животик)
Мама Стифлера
3 апреля 2024 в 00:34 ответ starpony
starpony, кстати, откуда вам известно про лютую кринжатину, которую кильнули. Таскаете, как вы выражаетесь, кого-то с Витебск биза, или сами в редакции работаете?
Гордый Гусь
3 апреля 2024 в 12:20 ответ starpony
starpony, Алексей увидел слово "ресторан" и решил, что вы не достойны продолжения дискуссии)))
Cbeta
3 апреля 2024 в 16:00 ответ starpony
starpony, вы спалились, старперы не юзают слово "кильнуть")
Cbeta
3 апреля 2024 в 16:01 ответ Aleksei81
Aleksei81, старперы не используют слово "кильнуть"
starpony
3 апреля 2024 в 18:16 ответ Мама Стифлера
Мама, так это всем известно постояльцам)) я тот стрёмный пост запомнил а потом его исчезновение и кринжовость пару раз вспоминали люди в коммах. Теперь второй пошёл )

В вбизе я не работаю- придётся вас разочаровать.

Таскаете? Это вы Эридан вспомнили?)) Я в прямом смысле оттуда девушку таскал. Много много раз практически на руках выносил и таскал домой тк она сама не могла.. золотое безмятежное время было)

starpony
3 апреля 2024 в 18:18 ответ Cbeta
Cbeta, так я это слово и не использую нигде)) Это мася решил так почитать мой ник. А он и создан для того чтобы каждый читал его так ,как человеку ближе)
starpony
3 апреля 2024 в 18:29 ответ Гордый Гусь
Гордый, мы никогда не узнаем правды и что его так во мне триггерит ))
sova
3 апреля 2024 в 22:46 ответ starpony
чтобы каждый читал его так ,как человеку ближе

Тогда у меня для себя плохие новости )

А вообще хочу сказать вам спасибо. Я славно развлеклась сегодня в 22:40 )

sova
3 апреля 2024 в 23:02 ответ Мама Стифлера
Мама, а что значит «таскаете кого-то с Витебск биза»? )
Мама Стифлера
3 апреля 2024 в 23:27 ответ sova
sova, это мусье так высказался. Наверное, на каком-то жаргоне))
Мама Стифлера
3 апреля 2024 в 23:35 ответ starpony
starpony, а. Мне показалось, что от вашего коммента веет какой-то обидкой. В принципе, вы-то и не постоялец особо, поэтому удивилась. Записываете, что ли?)
А так да, было дело с моим постом. Стремный да, но что заказали, то и написала. Вы ж понимаете, я человек подневольный. Я могу и в другое, только нажаль, это не котируется.
Чтобы стремные посты не пришлось удалять, надо их изначально не публиковать. А это не от автора зависит)
Мой бог, девушка, которая не может идти...какая романтика)
starpony
4 апреля 2024 в 00:05 ответ Мама Стифлера
Мама, а вы кто? )) я и не знал что тот пост был ваш. Без обид только

Хах, не знал что вы работаете на вбизе. Теперь буду ещё внимательнее запоминать авторов)

Пост запомнил потому что это был первый и пока единственный пост здесь от которого я поймал кринжа, когда дошёл до истории где автор описывает опыт мытья волос мукой. Такое не забыть и по ходу забыть не смог не только я ,тк этот момент потом пару раз всплывал в чужих коммах ))

Про девушку. Ну да ,представьте иногда люди пьют и потом им трудно себя контролировать. Так тоже бывает. Она была безумно красива и с шикарным чувством юмора. С удовольствием носил бы и сейчас её из кабаков если было бы нужно.

starpony
4 апреля 2024 в 00:09 ответ sova

sova, вы же прочитали Звёздный пони? Да ведь? )

Mexicanetz
2 апреля 2024 в 13:17
вы издеваетесь? палить кислород и озон ради сраной доставки?
AnJam
2 апреля 2024 в 15:54 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, это больше на вброс похоже :) Даже если правда — до этого оч далеко. Мы все успеем помереть.
Silver
2 апреля 2024 в 16:28
лучше бы через телепорт)
Cbeta
3 апреля 2024 в 00:20 ответ Silver
Silver, жду не дождусь когда его изобретут)
Silver
3 апреля 2024 в 12:00 ответ Cbeta
Cbeta, что там в этом китае происходит никто не знает. )). Может у них давно есть.)