Как начать своё дело при поддержке государства, рассказала успешный бьюти-мастер

15 апреля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Идея для бизнеса есть, а денег, чтобы стартануть, не хватает? В этом случае можно обратиться за помощью к государству, и вам выделят безвозмездную субсидию в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума. Вопрос о предоставлении денежного пособия решается в органах по труду, занятости и социальной защиты по месту регистрации. Как это работает, узнали у успешного бьюти-мастера Марины Матвеевой.

Сейчас Марина входит в десятку лучших мастеров мира по перманентному макияжу. У неё есть собственная студия и учебный центр — Marinas studio. Их открытие стало возможно в том числе благодаря субсидии.

Эстетической косметологией Марина заинтересовалась давно, некоторое время оказывала услуги по перманентному макияжу как самозанятый. Теперь же она индивидуальный предприниматель, который не только делает женщин красивыми, но и обучает мастерству девушек и парней по всему миру. Марина рассказала, что будущим бизнесменам не только выделяют деньги, но и проводят с ними большую образовательную работу:

О субсидии я узнала от коллеги. Подумала: почему бы и мне не использовать такой бонус. Помимо денег я получила ценнейший опыт. На курсах «Основы бизнес-планирования» нас учили проводить анализ рынка, писать производственный план, определять конкурентоспособность, показатели эффективности многое другое, с чем я раньше не сталкивалась. Очень полезными оказались консультации представителей налоговой инспекции, банка и других специалистов.

На выделенные деньги мастер приобрела аппараты для перманента губ и бровей, мебель в студию, расходные материалы. Она создала бесплатный гайд в инстаграме «Как начать своё дело при поддержке государства», где пошагово рассказала обо всех нюансах получения субсидии и возможностях распоряжения деньгами.

Сейчас я провожу курсы повышения квалификации, и среди учениц есть девушка, которая узнала обо мне именно благодаря этому гайду. Планирую в ближайшее время снова поставить чек-лист на рекламу. Я отдаю его бесплатно. Но так обо мне узнают всё больше людей. А многие, действительно, не в курсе, что государство оказывает такую помощь. Я всегда рада поделиться информацией, — рассказала Марина. — Хочется, чтобы у молодёжи было больше возможностей раскрыть свой потенциал.

Я всегда говорю, что не надо бояться, не надо никого слушать. Если захотелось что-то попробовать, надо пробовать, иначе не узнаешь, получится у тебя или нет. Мы живём во времена больших возможностей, нужно проявляться, вести активный социальный образ жизни, пробовать, стремиться — все двери для этого открыты. Прямо сейчас в Беларуси можно хорошо зарабатывать. Я тому пример. На комфортную жизнь, путешествия я зарабатываю сама. И самое важное — занимаюсь любимым делом. Работа отнимает около 70 процентов моей жизни, и это очень яркая интересная жизнь, о которой я всегда мечтала.

Тем, кто только собирается открыть своё дело, Марина Матвеева советует не экономить на обучении, не жалеть на это ни ресурсов, ни времени. Ведь хороший наставник и в дальнейшем будет опекать, помогать, даст много ценных советов.

Марина работает в салоне вместе с коллегами. Там можно сделать перманентный макияж бровей, губ, межресничного пространства, лазерное удаление старой татуировки и перманента, а также карбоновый пилинг и модную процедуру bb glow, которая позволяет надолго осветлить и выровнять тон кожи.

Работа с клиентом начинается с консультации, мастера никогда не посоветуют плохого. Времена, когда перманентный макияж больше напоминал татуировку, которая к тому же со временем зеленела, давно прошли, отметила Марина. Сейчас косметологи используют современные аппараты и материалы, позволяющие рисовать красивые воздушные брови натуральной формы и цвета.

Хорошая работа выглядит естественно. Знаете, когда я поняла, что мы все делаем правильно? Когда нас стали рекомендовать визажисты. Ведь раньше от них можно было услышать только критику, мол, из-за перманента невозможно сделать хороший макияж, — вспоминает Марина. — Сегодня женщины спокойно доверяют нам своё лицо. В наш салон едут со всей Беларуси. Некоторым моим клиенткам далеко за 70.

Марину рекомендуют довольные женщины, также она продвигает свои услуги через социальные сети. Занимается этим сама, никому не делегирует. Отметила, что чаще всего клиенты приходят через TikTok.

Мы сами постоянно обучаемся, повышаем квалификацию, участвуем в чемпионатах, конгрессах по всему миру. Это повышает доверие к нашей работе, — рассказала Марина Матвеева.

Своим опытом мастер охотно делится: у неё собственный учебный центр, онлайн-школа и сотни учениц по всему миру. Немало ценной информации она дает бесплатно в социальных сетях, за что получает множество благодарностей. Мастер уверена, чем больше ты отдаешь, тем больше к тебе вернется. Ведь если есть много знаний, сосуд переполнен, нужно выгрузить информацию, чтобы загрузить новую. На своём опыте Марина видит, что эта установка работает. Без ложной скромности признается, что считает свой салон одним из лучших в городе.

Не секрет, что западные мастера сильно уступают нашим в технике и профессионализме.

У меня много учениц из-за границы. Буквально вчера переписывалась с девушкой из Испании. Она задавала кучу вопросов. Собирается приехать ко мне в июне, чтобы с нуля освоить профессию. Спрашивала, выдаю ли я Европейский сертификат качества. Я объяснила, что мы не можем выдать такой сертификат, но те знания, которые она у нас получит, в Европе никто не даст.

За последний год Марина Матвеева выпустила два авторских учебных пособия: «Пособие по перманентному макияжу» и «Тетрадь для отработки техники штриха и рисунка». Они успешно разлетаются по всему миру. В пособии есть отдельная глава по перманенту для тёмнокожих девушек. Её перевели на немецкий язык и распространяют в Европе, где есть на это большой спрос. Так мастер из Витебска держит связь, без преувеличения, со всем миром.

Ей самой нравится работать онлайн, обучать других. В своё время Марина окончила ВГУ имени П. М. Машерова, возможно, так в ней проявляется педагог. Мастер планирует выпускать новые инфопродукты. Также она уверена, что бьюти-услуги всегда будут актуальны, ведь женщины при любых обстоятельствах хотят оставаться красивыми.

Даже рисуя эзотерические символы и нейрографику, Марина развивает технику. Она и своим ученицам советует замечать прекрасное и делать этот мир лучше. И это уже больше чем макияж.

Автор: Наталья Черниченко. Фото предоставила Мария Матвеева

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

137 комментариев
Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 08:02
Умница! Больше ничего писать не буду , дабы не налетели)
Rebrov
15 апреля 2024 в 10:04 ответ Гордый Гусь
Гордый, да никто на вас не налетает,женщина реально молодец,конечно если бы она открыла курсы домаводства или кройки и шитья было бы вообще отлично, но мы не про это,а то,что она сама себя сделала,молодец.
P.S.я тут в магазин прошёл и приехала такая очень пожелая немецкая пара в магаз,такой у них опель не новый, думаю новый им и не нужен, но они так трогательно поддерживали друг друга,так они помогали друг другу,и видно,что они очень старенькие но реально счастливы вместе.
И я подумал,что это могли быть мы с гусем,но потом вспомнил,что гусь алочная и корыстная и старый опелек не её тема,даже когда ей будет за 80,и мне снова сталоьсмешно🤣😂
Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 11:04 ответ Rebrov
Rebrov, а, ну ясно. Ребров всё еще влюблен в Гуся)) Надо же было так попасть..
Rebrov
15 апреля 2024 в 11:16 ответ Гордый Гусь
Гордый, влюблен гусь пипец как, сильнее чем в Тейлор Свифт😂🤣 только Тейлор Свифт я хотя бы видел,а вас не видел но влюблён 🤣
Я гусь единственное во что влюблён по отношению к вам,это вас тролить я люблю.
Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 11:18 ответ Rebrov
Rebrov, я считаю, что я дико красив и в 100 раз лучше какой-то там Свифт) А главное моё украшение - это скромность ахаха.
Rebrov
15 апреля 2024 в 11:22 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы може считать,всё, что угодно и что 1000 долларов в месяц в Витебске не деньги,и что вы красивее какой то там Свифт, хорошо,что это всё лечиться.
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 16:01 ответ Rebrov
Rebrov, это могли быть мы с гусем, но правая рука все равно Тейлор Свифт)))))
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 08:27
Девушка, конечно, большая молодец. Я желаю ей в дальнейшем только успехов и радости, которую приносит любимое дело.
А вот про субсидии что-то смешно. Помню свой опыт попытки ее получить, и опыт другой знакомой, у которой сейчас есть свой бизнес, как она бегала и выбивала, и под конец всё-таки отказали. Так что либо сейчас все изменилось, либо человеку повезло.
Rebrov
15 апреля 2024 в 10:14 ответ Мама Стифлера
Мама, та ваша статья мне запомнилась, хорошо написали,сначала надо пойти и собрать бумажки,что вас не берут на работу в каких-то там конторах,это пипец,человек пришёл за гос инвестицией,потом начнёт работать, будет платить налоги и государство всё вернёт,а его отправляют бумажки собирать.
KOKETKA
15 апреля 2024 в 08:27
Где она работает, какой салон в Витебске?
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 08:35
Не нравится мне то, что делают с девушками бровисты.
Как раньше собакам резали уши под лекало, так и сейчас ходят с искусственными бровями. Может это можно и кому-то красиво, но .. нет..
У самой героини тоже брови, на мой взгляд, не айс.
Но это мое мнение, субъективное.
Занятно, что Marinas studio это какой-то шведский (вроде), учебный центр, у героини и сайт другой и акк в инсте.
Было бы интересно увидеть мировой рейтинг, в котором она на десятом месте. Поленилась автор на него сослаться.
По поводу того, что девушка раскрутилась и успешна в работе... Молодец. Здесь сказать больше нечего. Нашла свою нишу.
teplyashka
15 апреля 2024 в 09:10
Девушка молодец, вопросов нет!
Но заголовок статьи не соответствует содержанию. Тема "Как начать своё дело при поддержке государства" не раскрыта совсем. Про субсидию ничего не рассказано.
Я тоже хотела её взять в своё время, но не дошла до конца. А нюансов много. В статье ничего об этом не рассказано.
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 10:12 ответ teplyashka
teplyashka, вы молодец, что до конца не дошли. Сэкономили время и нервы) поверьте мне на слово..
Mexicanetz
15 апреля 2024 в 09:48

где ссылочка на рейтинг? в каких независимых непроплаченных рейтингах она фдесятке?

просто проплаченная рехлама, а не материал

Сам Такой
15 апреля 2024 в 09:54
Если по итогу обучения выдаются такие сертификаты - значит, специалисты на консультациях не всё рассказали...
sova
15 апреля 2024 в 10:14

Эм. «Как начать своё дело при поддержке государства, рассказала успешный бьюти-мастер» — рассказа примерно 0.

Лет 10 назад молодой человек получил эту субсидию. Чтобы её получить нужно пройти огонь, воду и женщин, которые хуже паспортисток. Деньги от субсидии тоже можно не на всё потратить и внимание: какой-то срок ты не должен закрываться. Мне было интересно прочесть как сейчас обстоят дела, что она делала, как бизнес-план с ними согласовывала по 7 раз, какие бумажки нужны сейчас. Это не просто заявка в интернете и тебе на карту деньги перечисляют, увы.

Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 10:25 ответ sova
sova, я как-то давно открывал ИП. Мне тогда субсидию предлагали. Не помню размер, но по условиям было довольно просто.
Надо было заявление на получение, перечислить на словах на что она пойдет. И вроде все. Отчитываться за нее не надо было, можно просто обналичить через банк и потратить без отчетных документов на то, что надо. Только отдать ее в срок.
Вот кредиты на ИП - ж...па. Там каждую транзакцию нужно было согласовывать с банком, доказывать, что покупаешь по самой низкой цене, и куча бумаг на проверку.
Так что не брал и одно ни другое.
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 10:29 ответ sova
sova, Мне было интересно прочесть как сейчас обстоят дела, что она делала, как бизнес-план с ними согласовывала по 7 раз, какие бумажки нужны сейчас
Пару лет назад писала - что-то мне подсказывает, что и сейчас как нельзя актуально
https://vitebsk.biz/news/46955/
sova
15 апреля 2024 в 10:33 ответ Господин Оформитель

Господин, самое первое, что они просили — это бизнес-план, который не особо хотели согласовывать. Ты там должен был прописать всё: цели, планы, сотрудников, рекламу и тд. Согласовывают не с первого раза, им вообще может твоя идея не зайти. Потом куча бумажек, просто куча. Ну и вишенка: например, на заказ печати или принтер можешь потрать, а на зп или налоги нет. + отчетность по каждому рублю.

Всего не вспомню, давно было, но это была напряжно. Сумма была что-то вроде 1 600 - 1 800.

Rebrov
15 апреля 2024 в 10:37 ответ sova
sova, надо ине сходить туда по приколу,я им напишу бизнес план🤣😂
Такой напишу бизнес план,они там все офигеют,и сотрудников пропишу и рекламу на стенах домов,всё пропишу.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 10:42 ответ sova
sova, мне сказали, что бизнес план должен быть в общих словах, с примерным указанием что на что потратить
Например, аренда - 3 месяца и сумма, закупка мебели в помещение - стол, стул, витрина = примерная сумма.
И все.
Там сумма мелкая совсем. Сейчас вроде около 2000.
После выдачи могут проверить на что потратили. Если на эти деньги устроить банкет в ресторане - могли быть какие-то проблемы.
sova
15 апреля 2024 в 10:53 ответ Господин Оформитель
Господин, может, ему такая женщина попалась, хз. Точно помню, что чеки собирал и отчёт потом делал.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 10:56 ответ sova
sova, может и так.
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 14:06 ответ Господин Оформитель
Господин, посмотри чуть выше по ветке. Я писала, как субсидию получить хотела. Надо было расписать бизнес-план от и до. И беготня была, и дебильные работы с синяками в одном строю, чтобы ты не просто стояла на учёте, а типа деньги получала. Я все это как-то выдержала, но что за звездец вообще - стать на учёт, отработать неделю в месяц с алкашами, чтобы стать ИП с субсидией. Ощущение, что эта графа издевательства ради задумана.
Валерия Фризен
15 апреля 2024 в 10:20
Девушка умница!)

Но "Прямо сейчас в Беларуси можно хорошо зарабатывать."(с). ...

Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 10:27 ответ Валерия Фризен
Валерия, недавно по Тулово поездил.. Домики посмотрел и машинки около них. Оказывается - можно
sova
15 апреля 2024 в 10:46 ответ Валерия Фризен

Валерия, ну сколько можно? не в вашу сторону конкретно, но, блин, зарабатывают люди в РБ и многие очень даже неплохо. Но нужно делать что-то, не всё получается и может вообще не получится, но пытаются, пробуют, снова пытаются, перебирают идеи, учатся чему-то.

Лично знаю девушку, мастер бьюти-сферы. Я к ней 7 лет назад ходила домой, она мне ногти на кухне пилила. Девочка училась при этом на очке в Минске на иностранных (не херота какая-нить), а на выходных ездила на маршрутках и утренних поездах в Витебск, чтобы взять клиентов. Пилила, потом открыла кабинетик, потом студию, потом стала преподавать, сейчас преподает онлайн и оффлайн. Люди чуть ли не из Караганды к ней едут, потому что рили с своей сфере девочка прокачалась с нуля до топа и о ней знают.

Чтобы что-то получить — нужно что-то делать. И желательно не то, что делают большинство. Нет других вариантов.

Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 11:00 ответ Валерия Фризен

Валерия, читала тут утром Онлайнер и вполне трезвое мнение увидела) Без обид и не лично Вам, но по другую сторону тоже можно насмотреться. Желающих получить от заветных папиццот масса, а как доходит до заработать ..

Rebrov
15 апреля 2024 в 11:26 ответ sova
sova, как врачу или провизору или учителю или электрику,или дворнику больше начать зарабатывать?
Что им надотначать делать ? Работает условный врач ВОПом на районе, что ему делать,что бы больше получать?
А емли все пойдут ноготочки пилить и айтишниками станут,кто будет мусор убирать,автобус водить, канализацию чистить и детей в начальной школе азбуки учить?
sova
15 апреля 2024 в 11:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, ага. Всегда придерживаюсь мнения: везёт тому, кто сам везёт.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 11:40 ответ Rebrov
Rebrov, врач может поднять квалификацию и пойти в частный центр, учитель может заниматься репетиторством. Неплохие деньги там, кстати.
Частник электрик спокойно может по 200р в день зарабатывать на ремонтах, а дворник... У дворников, кстати, неплохие зарплаты, если не пьют и работают. Тут как-то статья была, как начальники обирали дворников. Там выходило, что у последних зп около 2500.
Rebrov
15 апреля 2024 в 11:44 ответ Господин Оформитель
Господин, вы в каком мире живёте? Вас послушать учитель начальных классов вжух и стал заниматься репититорством и денег куча.
ВОПами отправляют в сельскую местность не для того,что бы потом квалификацию поднимали,и сколько у нас частных центров в Витебске? Примут они весь поток выпускников леч фака хотя бы за один год?
sova
15 апреля 2024 в 11:48 ответ Rebrov

Rebrov, вы чуть отходите от темы: там же про «можно зарабатывать» — можно? Можно.

Правда в ваших словах есть, кто будет мусор убирать, автобус водить и тд — но эти специальности у нас всегда даже не среднеоплачиваемые, а малооплачиваемые. Увы.

Rebrov
15 апреля 2024 в 12:01 ответ sova
sova, Вот в этом и проблема,что эти специальности и малооплачиваемые и не престижны,а в нормальном здоровом социально экономическом слои-любой труд в почёте и достойно оплачивается.
Учителя,врачи,провизора и прочие воспитатели с работника ЖКХ то же с хлеба намквас перебиваються.
Вот вам сухие цмфры

В РБ стали известны медианные и модальные зарплаты

В Минске медианная зарплата в ноябре составила 1895 BYN, модальная — 1625 BYN.

В областях эти показатели были таковы:

Брестская — 1408 BYN и 1085 BYN;

Витебская — 1292 BYN и 970 BYN;

Гомельская — 1375 BYN и 937 BYN;

Гродненская — 1382 BYN и 979 BYN;

Минская — 1548 BYN и 1122 BYN;

Могилевская — 1348 BYN и 1035 BYN.

Медианная зарплата — это такая зарплата, выше и ниже которой отранжированы по 50% работников.

Модальная зарплата — размер зарплаты, который наиболее часто встречается в ряду распределения работников по размерам зарплаты.
Половина жителей Витебской области получает меньше 1292 рублей, и что то мне подсказывает, что дело нетв том,что они ленивые и не хотят работать.
Надо понимать, где вы живёте и как вы живёте, кто рядом живёт, а то как почитаешь женскую часть форума,все такие успешный успех, смотрят сверху в низ на работником ПМК и какого Витебск энерго.

Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 12:11 ответ Rebrov
Rebrov, в современном мире живу.
Учитель хоть из попы мира может вести уроки онлайн. Средний урок 20р в час. Возьмите трех учеников по 2 раза в неделю и это +500 к зарплате.
А если групповые занятий по 5 чел (15р в час) при продолжительности урока 2 часа +1200 к зп.
Но можно сидеть на окладе в 700...и писать о плохой жизни.
Врач может работать в поликлинике и подыскать работу на поставки в больнице. В той же больнице можно неплохо добирать ночными сменами. Говорю вам как муж врача.
Не знаю сколько вы получали провизором. У жены подруга заваптекой. У нее зп под 6000р.
Rebrov
15 апреля 2024 в 12:41 ответ Господин Оформитель
Господин, Не знаю сколько вы получали провизором. У жены подруга заваптекой. У нее зп под 6000р
Ты ври,ври да не завирайся.6000 зав аптекой🤣
Аптека какой категории? Какой месячный план?Скол ко лет стажа? Какая категория у жтой зав аптеки?
Ответить можете на эти вопросы и я вам скажу, сколькотона получает.

А вообще вот тут ответы,сколько получают провизора в Витебске:

https://gsz.gov.by/registration/vacancy-search/?profession=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80&business_entity=®ion=2464&district=9387&village_council=&salary_min=&salary_max=&work_mode=&employment_nature=&education=&workplace_category=&search_period=0&paginate_by=&sort_by=&extended_search=True
Это до вычета налогов.
6000 бел рублей,зав аптекой, вам даже коммунистическая ужеине поможет?

Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 12:49 ответ Rebrov
Rebrov, ссылка на вакансии это глупость
Там указывается начальный оклад, а не премии, бонусы и т.д
Вам все кажется, что если у вас не сложилось с работой в Витебске, то и других такая же попа..
Но это хорошее оправдание, чтобы сидеть, ныть и отправлять всех в психушку.
А люди вокруг работают. Покупают хорошие машины, строят дорогие дома, макарошки по 25 р едят ). Вы можете ставить ссылки, плакаться о плохом опыте.. Дело ваше.
Вам может реально кажется, что вы усердно работаете и зарабатываете хорошие деньги за баранкой, но это не так.
Могу ошибаться, но дальной в ЕС получает 2000евро. Если жрет лапшу и экономит на всем, то чистыми остается 1500.
Работаете 6 месяцев, привозите 9000. Потом сидите три месяца без работы. И, если, сделать средний заработок 9000 на 9 месяцев, то получится 1000 евро месяц. Эти деньги можно в Витебске заработать не особо утруждая себя физическим трудом.
Так что возвращайтесь в реальность, из которой вы, вероятно, выбыли..
Rebrov
15 апреля 2024 в 13:00 ответ Господин Оформитель
Господин, ты рабо ал в этой сфере? Сколько дней ты отстоял за кассой в аптеке? Какие бонусы у провизора? Премия за выполнения плана,без плана получтшь рублей 900.
В е все покупают но более половины людей получают мнеее 1292 это факт,а у вас только балобольство,вы действительно господ н балабол.
Такая хорошая работа провизором вот только парадокс нехватка этих самых провизоров простот огромная,чего работать не хотят за 6000 рублей?
Я впм привожу факты а вы лишь своё мнение,и разговоры из области подруга жены.
Ну и прсвитите народ,где в Витебске, без труда заработать 1000 евро? Вы же об этом говорите, не я.
Муж малифисент уверен, пойдёт на 1000 евро и с семьей будет и спать будет дома.
Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 13:04 ответ Rebrov
Rebrov, дворник точно 2500 не зарабатывает, рублей 700-800, тут была статья Татьяны Матвеевой о женщине, которая с кучей доп. часов даже 800 не имеет. И да, это мало, кто-то должен это делать - тоже да. Но вам говорят о другом - выбор есть и заработать больше, пусть и сменив профессию, можно.
Rebrov
15 апреля 2024 в 13:09 ответ Гордый Гусь
Гордый, давайте вы Виктория поможете госпадину балаболу,накидайте вариантов,где в Витебске не особо утруждая себя физическим трудом, или вообще трудом заработать 1000 евро,лпдно можно даже утрождая себя.
Я уверен это не только мне интересно но тем,кто получает мнее 1292 рубля в месяц ко их в Витебске как минимум половина.
Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 13:15 ответ Rebrov
Rebrov, есть ещё вариант работать удаленно ) Могу Вам подкинуть пару вакансий всяких бесполезных менеджеров с з.п. от 1500 зеленых на руки, но там опыт нужен и английский С1. Реальные вакансии и з.п. реальная.
Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 13:17 ответ Rebrov

Rebrov, https://money.onliner.by/2024/02/18/semya-s-byudzhetom-8300-rublej

Вот реальная история. Удаленка. З.п. больше 6000.

Rebrov
15 апреля 2024 в 13:18 ответ Гордый Гусь
Гордый, и как вот с вами лично связаться ? Давайте с английским у меня всё не плохо,поробую,потрм даже очерк оставлю на бизе.
Вот только,что то мне подсказывает, что бесполезным работникам не платят от 1500 долларов.
Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 13:19 ответ Rebrov
Rebrov, так это же вы их такими считаете)) Они же социально незначимые. Это же не дворник и не учитель.
Rebrov
15 апреля 2024 в 13:21 ответ Гордый Гусь
Гордый, это работа простым логистом,у меня то же такой в телефоне живёт.
Кстати зарплату жены его заметили ?
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 13:24 ответ Rebrov
Rebrov, "ты рабо ал в этой сфере?"
ну хватит уже скулежа.
Я тоже работал в сфере где платят хрен с маслом. И казалось, что это такая любимая и хорошая работа и "у всех вокруг так"..
Потом понимаешь, что тебя просто пользуют и ищешь другую работу. Так что не надо здесь давить на жалось и рассказывать как у всех все плохо вокруг. И эта отмазка про низкие зп у молодых специалистов пусть для них и будет.
Отработал свои 2 года и вольный ветер. Ищи работу с хорошей зп. Те же провизоры ваши пачками уходили в фарм компании, ипашили за зп в 1500$ +. премиальные 2000$ в квартал. И знаю точно, потому что жена несколько лет в фарм компаниях проработала. При этом еще и успевала на полставки врачом.
Чтобы тебе платили нормальные деньги надо знать себе цену и быть спецом. За скулеж и постоянное восхищение коммунистической платят чтобы на беляши хватило.
Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 13:24 ответ Rebrov
Rebrov, мля, так мы о его жене говорим?) У вас логика из серии "если я зарабатывал 1200, а мой друг Вася 800, то з.п. в 3000 не существует".
Rebrov
15 апреля 2024 в 13:42 ответ Господин Оформитель
Господин, какие фарм компании лисно ты знаешь в Витебске?
Или для тебя работа в фарм компании это ходить по аптекам и просить,купите у меня ,точнее закажите наши лединцы,я вам ручку дам? Это работа в фарм компании?
Ну таких топ менеджеров фарм компаний я видел регулярно, и надо сказать,что я всегда всё заказывал, и не просил в замен никакие плюшки.
Так я и знаю себе цену,я говорил,что когда я получал 800 долларов,потом я стал получать 600 долларов, то же было терпимо,но за 400 долларов я работать не буду, просто не буду и сменил сферу деятельности, многие не сменили, а их втаптывают в грязь,мол не люди потому,что мало получают. Мол пускай меняют сферу деятельности, можеттнадо не им менять сферу деятельности, а кое что и кого другое надо менять?
И всё таки,вы господин балабол не ответили на вопрос, где в Витебске 1000 евро заработать особо нетутруждая себя физическим трудом.
Причем тут молодые специалисты? Что 50% в Витебске это моллдые специалисты?
P.S.я офигеваю когда меня в коммунисты записывают🤣 но это весело.
macArdRi
15 апреля 2024 в 13:42 ответ Господин Оформитель

Господин, \\\\Там указывается начальный оклад, а не премии, бонусы и т.д

Правильно. Только вот эти премии и бонусы распределяются не по результатам работы (ну или это бывает весьма редко), а по степени приближенности к распределяющим. А также по степени создания этим самым распределяющим красивой картинки. Потому кстати такой разрыв по средней и медианной зарплате: есть верхний слой, где к зарплатам идут героиновые накрутки бонусов, и есть серая масса сидящая на окладе год за годом. А промежуточного уровня нет.
Кстати последнее время эта система с госпредприятий и в IT перешла. С зарубежными заказчиками работать стало кратно сложнее, а местами и вообще невозможно, на место ушедших спецов которым рады за бугром пришли нубы с курсов "войти в айти для декретниц за 3 недели" к которым и отношение - куда вы денетесь с подводной лодки. Рынок труда от рынка работника стал рынком работодателя. Прошли те времена когда вышел себе в интернет и фрилансишь беспроблемно хоть на Японию, хоть на Америку... Зато появились в той же айтишке вакансии с обязательным знанием фарси\арабского, сам видел. Сами понимаете - они таких денег как мелкомягкие яблоки не дадут.

Rebrov
15 апреля 2024 в 13:51 ответ Господин Оформитель
Господин, вот и маккарди не публикуют, а он то всё по делу написал.
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 14:15 ответ Rebrov
Rebrov, за 1000 евро даже с водительского сиденья не встанет. Не переводите с себя на других)
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 14:20 ответ Rebrov
Rebrov, "И всё таки,вы господин балабол не ответили на вопрос, где в Витебске 1000 евро заработать особо нетутруждая себя физическим трудом."
вот я сижу дома. В "офисе" в 2 м от кровати. Спокойно работаю с кодами по 3-5 часов в день. Налоги плачу как самозанятый. Максимум, что делаю на работе физически - за кофе на кухню хожу. Это перекрывает указанную вами зарплату.

Еще есть пара источников пассивного дохода. Поэтому, если очень хочется, то могу неделю-две не работать вообще.

"Или для тебя работа в фарм компании это ходить по аптекам и просить, купите у меня ,точнее закажите наши лединцы,я вам ручку дам? Это работа в фарм компании?"
- у вас очень примитивное представление об этой работе. Примерно как у бомжа, который возмущается, что в дорогом ресторане котлета 15р стоит, а в магазине 2. У бомжа же не хватает мозгов посчитать полную стоимость блюда с учетом зп, аренды и т.д.

Раньше фарм компаний было много. Много украинско-белорусских. Потом они позакрывались. Но есть другие.
Я вам повторю. Вы живете в своем мирке как и мексиканец, в котором все вокруг воры, обманщики и вам почему-то кто-то что-то должен.
А мир несколько шире очка унитаза. Как только из него вылезете - откроете для себя много нового.

Вы вот скулите, скулите. А написали бы как уволились из аптеки и потом пробовали работать и "покрутиться" здесь. Может вам не повезло просто. Многим не везет, а кто-то просто не хочет. У меня подруга сидит на 700р, живет с родителям, гуляет по городу и кофе пьет. Ей на все хватает. Ничего не хочет больше.

А кто-то ездит на новой тесле по городу.. Ему повезло. Или на попе ровно не сидел

Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 14:22 ответ Rebrov
Rebrov, где не публикуют? в комментах?
Последний его пост про нейросети был опубликован
macArdRi
15 апреля 2024 в 14:52 ответ Господин Оформитель
Господин, Заработать конечно можно. И 1000 евро, и даже 2, и 5. В Витебске, не торгуя героином, примеры сам знаю. Как в СССР можно было спокойно ездить отдыхать за границу, отовариваться импортом и иметь в гараже иномарку. Тоже не нарушая закона, именно как специалисту (а не по родственным связям), и тоже примеры знаю. Нюансы - в степени доступности таких возможностей. Я вот примерно считаю оба варианта равнодоступными среднему гражданину соответственно тогда\сейчас.
Лет 5 назад было конечно полегче. Тех усилий, что сейчас тратится на зарабатывание 1000 евро в Витебске, тогда хватало чтобы иметь минимум в 2 раза больше и ещё свободное время оставалось.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 14:55 ответ macArdRi
macArdRi, "Как в СССР можно было спокойно ездить отдыхать за границу" не так уж спокойно как сейчас. Приходилось долгую проверку проходить даже для выезда в соцлагерь. Но ездили. Немного упорства нужно было. Я сам заграницей в детстве 2 года провел..(командировка у папы была).
А заработать 1000$ в Витебске можно. Если постараться.
macArdRi
15 апреля 2024 в 15:18 ответ Господин Оформитель
Господин, вот именно. Тогда можно было ездить если постараться. Сейчас заработать 1000$ если постараться. Согласен, ничего невозможного. Но усилия и там и там приложить надо недюжинные.
Rebrov
15 апреля 2024 в 17:59 ответ Господин Оформитель
Господин, то постараться, то не прекладая усилий,вы уж определитесь,легко 1000 евро в Витебске заработать или не легко?
Причем везёт не везёт, когда я на ставку получал 800 долларов, меня всё устривало, потом я стал получать 600 долларов, а потом 400 и всё, на этом закончилось.
Никто не скулит,я пошёл туда,где можно было быстро прменять профессию и сейчас в принципе всем доволен,но сколько я знаю людей,которые отличные доки но платят им немного,и это не их вина.
Это вы живёте в розовых очках,я вам факты привожу,что половина Витебска получает меньше 1294 рублей,но вы фактов не видите,вы орёте в очке унитаза живут,ваша проблема господин балабол в том,что вы не один свой базар не можете вывестт,соответственно по этому вы и балабол.
Вот пример,вы пишите:
Я вам повторю. Вы живете в своем мирке как и мексиканец, в котором все вокруг воры, обманщики и вам почему-то кто-то что-то должен.
Факты на стол,что хоть где-то говорил,что мне кто то,что должен?
Где я говорил,что кругом воры и обманщики то же жду пруфы.
Вывези хоть один свой базар,есть в тебе хоть что нибудь мужское?
Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 18:08 ответ Rebrov
Rebrov, ауч, бегу за попкорном)))
starpony
15 апреля 2024 в 18:20 ответ Rebrov
Rebrov, харош)
От души .
Rebrov
15 апреля 2024 в 18:26 ответ Гордый Гусь
Гордый, всё можете не спешить,я поехал.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 18:35 ответ Rebrov
Rebrov, вы уже свои фантазии расписали, а не мои слова.
Я в курсе сколько зп в Витебске. Вижу на какие суммы вакансии.
Но, знаю на своем опыте и на опыте своих друзей, что заработать 1000 уе в Витебске можно. Если постараться и иметь нужные навыки.
У каждого свой порог желаний. Вы ушли когда зп стала 400 и вам этого мало, потому что ранее получали 800
А кто-то работал за 200, дорос до 400 и счастлив.
Просто надо понимать изначально сколько ты хочешь зарабатывать и не идти работать туда, где платить меньше не будут.
При этом нельзя сидеть и ждать пока работа появится. Образовываться, набивать навыки. Даже пойти на время на более низкую зп, чтобы получить опыт.
Если вы хотите 1000 уе, и вам очень хочется быть учителем в школе - узнайте у учителей сколько они зарабатывают. Если меньше - не идите в школу. Найдите другую специальность. Их сейчас много.
Я для того, чтобы выйти на свой уровень очень долго у упорно учился. При чем сам. Работал днем, а ночью сидел и копался в кодах, учил что и как, смотрел что есть на рынке, а чего нет. А мог просто ходить на работу в 8-17 и плакаться что мало платят.
К сожалению, многие мои знакомые "работают на работе" за оклады и хныкают, что мало платят. Но почему-то не хотят перепрофилироваться и уйти на другую работу. Так "стабильнее", больничные платят и на НГ дарят подарок от профкома.
Я вот не мог с 24-х лет работать на одной работе почему-то за редкими исключениями.
Вы вот поездите еще. Потом, не дай Бог, запретят белорусским дальнобоям по ЕС кататься и что вы будете делать? В аптеку вернетесь?
Mexicanetz
15 апреля 2024 в 20:51 ответ macArdRi

macArdRi, описываемая вами система в айти не перекочевала с госов. Она там уже была примерно с конца 90-х. Вы еще молоды, и не помните, как было. А я помню, что ещё в начале и середине 90-х айти делал средний класс работающих в ней. Но они жрали слишком многоденяк, поэтому хозяева приказали топ-менеджменту гнать середняков в шею, чтоб максимизировать свою прибыль. Середняки ушли, основав свои фирмы с блэкджеком и джобсами, сами в них стали топами, а начали набирать молодняк с нуля и там учить.

До рынка СНГ это докатилось примерно в середине нулевых, когда расползлись такие гиганты, как алавар и 1с. И миддлов не стало...

И да. В СНГ по наследству от совка все премии себе заграбастывали не те, кто работал, а позвоночники

Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:47 ответ Rebrov
Rebrov, "Факты на стол,что хоть где-то говорил,что мне кто то,что должен?"
Так вам все должны... Должны ходить с вами в Весту, потому что вам не хочется платить за ресторан, вам должны были сохранить высокую зарплату, чтобы вы не искали новую работу, девушки должны хранить для вас невинность, чтобы вы не чувствали себя куколдом, город должен вернуть Гермес, чтобы вы могли отдыхать с беляшом в тошниловках..
"Вывези хоть один свой базар,есть в тебе хоть что нибудь мужское?"
Расскажу вам анекдот старый. Вы, пошли с драконом сражаться. Вошли в вонючую пещеру и кричите "Выходи, дракон, на смертный бой"..
А дракон вам "Хочешь драться - вылезай из моей жопы"..
Вы, чтобы "базар" со мной вытянуть либо подрастите либо из жопы вылезайте...
Rebrov
15 апреля 2024 в 23:18 ответ Господин Оформитель
Господин, слился госпадин балабол,я так и думал.не одного пруфа,не одного факта.
Снова свои фантазии выдаёт за действительность,ты такой [вырезано редактором],что даже скучно.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 23:22 ответ Rebrov
Rebrov, ой ой ой. Бедный Ребров. Нет у него достойного соперника в споре. Вы же понимаете, что мне нас.. ть на ваше скулящее мнение. Спорьте с мексиканцем )
У вас с ним общие темы о дороговизне продуктов и женской целомудренности. И мазоли на ладошках похожие.
Rebrov
15 апреля 2024 в 23:28 ответ Господин Оформитель
Господин, подрывом твоей 5ой точки я доволен. :)
Это хорошо,что когда Мексиканец раздавал тебе чапалахов,ты запрмнил его мазоли.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 23:31 ответ Rebrov
Rebrov, конечно ты доволен. Стоял и слизывал. Может не вкусно, но дешево как в Весте.
Ну да. Мексиканец меня бы избил, если бы со стремянкой ходил. Он, правда, застрелить меня бы смог, как только найдет у пистолета барабан и его зарядит.
Rebrov
15 апреля 2024 в 23:37 ответ Господин Оформитель
Господин, ты совмем плохо,перепутал своего детенка со мной [вырезано редактором]
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 23:39 ответ Rebrov
Rebrov, сам хоть раз спор вытянул? Тебя как за вранье или скупость притянут сразу "всех на коммунистическую" и сбегаешь на неделю... Зайчик мелкотравчатый)
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 23:41 ответ Rebrov
Rebrov, фантазия закончилась? Давай еще про маму мою что-нибудь напиши, про других детей. Аргументов же нет больше, а слюнка брызжет на лобовуху)
Rebrov
15 апреля 2024 в 23:43 ответ Господин Оформитель
Господин, твою маму мне просто жаль,с тобой она потерпела полное педагогическое фиаско.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 23:45 ответ Rebrov
Rebrov, зато твоя воспитала достойного... Правда куколда, но бережливого. Наверно годиться сынулей, что до сих пор с ней живет.
Мама Стифлера
16 апреля 2024 в 00:18 ответ Господин Оформитель
Господин, Мексиканец меня бы избил, если бы со стремянкой ходил. Он, правда, застрелить меня бы смог, как только найдет у пистолета барабан и его зарядит
Представилась разборка в стиле вестерна дикого запада "225 фриспинов или приветственный бонусиньо")))))
Господин Оформитель
16 апреля 2024 в 00:26 ответ Мама Стифлера
Мама, казино Ребразино
100 девственниц каждому задроту)
Rebrov
16 апреля 2024 в 07:24 ответ Господин Оформитель
Господин, факты на стол,что я живу с родителям или снова балоболишь?
Господин Оформитель
16 апреля 2024 в 07:46 ответ Rebrov
Rebrov, ментально ты маменкий сынок. Хоть в своем грузовике живи, все равно останешься им. Маленьким обиженкой И придумай что-то новое. Слишком скучно. Факты ему на стол... Клоун
Rebrov
16 апреля 2024 в 07:51 ответ Господин Оформитель
Господин, что и требовалось доказать,господин балабол ты.
В тебе мужского нет нечего от слова совсем, ты баба как в переносом так и в прямом смысле.
Господин Оформитель
16 апреля 2024 в 07:58 ответ Rebrov
Rebrov, ну уж извини. Не все вокруг мачо с обидой на весь мир. Если для тебя мужественность - ежедневное скуление про распутных женщин, дороговизну чебуреков и транжирность Гуся, то ты явно более мужественный. Эдакий грустный мачо-клоун. Извини, что не могу тебе 'факты на стол' положить. У тебя и стола сейчас нет в фуре. Только маленький столик для твоих слез о никчемной жизни.
Дотерпи до Амстердама. Покуришь там и отпустит.
Rebrov
16 апреля 2024 в 09:55 ответ Господин Оформитель
Господин, ты никогда нечего не можешь,это твоё жизненное кредо не мочь-ты немощный🤣
Господин Оформитель
16 апреля 2024 в 09:58 ответ Rebrov
Rebrov, "ты никогда ничего не можешь". Какая типичная женская фраза из истерики.. Катись дальше, зайчик. Катись это я тебе про дорогу. Не отвлекайся
Rebrov
16 апреля 2024 в 10:03 ответ Господин Оформитель
Господин, как тебя от правды коробит.
Господин Оформитель
16 апреля 2024 в 10:11 ответ Rebrov
Rebrov, да ладно тебе. "От правды". Если твои фантазии правдой стали, то тебе надо сказки писать. Назови их "Стоны никчёмного куколда. История обиженного всеми мальчика". Я даже куплю экземляр
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 10:26
"Только отдать ее в срок."... забыл что ее отдавать не надо было...
Нел Вик
15 апреля 2024 в 12:32
Не, не...отказать играть в игры с нашим государством!
Девушке желаю процветания и удачи!
Чушпан Мексиканский
15 апреля 2024 в 16:17

"""Сейчас Марина входит в десятку лучших мастеров мира по перманентному макияжу. """

Все могли подумать. что это прям реально какой-то чемпионат официальный проводился с участием от КАЖДОЙ страны по участнику.....
Но слегка зная "ту" сторону этого недобизнеса, сразу закрались сомнения об этой информации топ-10......гугл в помощь, вот что нарыл за 10минут (больше не хочется в этом болоте копаться):
1) так называемый чемпионат мира организует индивидуальный предприниматель Андрюшка Максутов - (Бизнес-мотиватор, консультант, коуч бьюти-мастеров по всему миру, создатель международного комьюнити бьюти-мастеров GLOBAL), как говориться "сам создал, сам и провел" -))
2) на сайте указано, что участвуют в МИРОВОМ чемпионате всего лишь 30 стран ( 90% участниц чемпионата будут россиянки -)))) кто бы мог подумать?) чисто для цифры 30стран позовут по 1 участнице....вот вам уже и псевдомировой статус)))
3) собственно тот самый рейтинг по версии нашего уже знакомого ипэшника Андрея https://rating.global-permanent.com/ . В "мировом" и "СНГ" рейтинге, нет нашей героини.
Вполне допускаю, что все же героиня входит в некий топ-10 местечкового чемпионата, созданного Андрюшей, но все же это НЕ МИРОВОЙ УРОВЕНЬ. Что не говорит о мастере плохо, просто автор статьи не так преподнесла информацию..........хотя в сфере предоставления услуг красоты все мастера хотят казаться лучше чем они есть...

Дорогие девушки, перед тем как идете к любому мастеру, первым делом смотрите на дату выданного сертификата (хотя по сути - это просто бумажка, которой можно подтереться), вполне себе вероятно может оказаться, что вчерашняя работница скотобойни решила обрести новую профессию, купила курсы......да того же перманента....и уже через !!!сутки!!! "обучения" вы можете оказаться на кушетке перед таким "специалистом"....

P.S. Девушки, будьте самими собой, вы обязательно найдете своего любимого человека и без всего этого неестественного.....ну а плевать на мнение других девушек (для которых по сути вы и выпендриваетесь таким образом) вам помогут принятие и любовь к самой себе.

P.S./P.S. саприкова за такую воду по полтиннику собирает с людей, если кому-то попал в сердечко и помог стать более уверенной в себе - беру не дорого, можно соленьями и выпечкой расплачиваться)

Rebrov
15 апреля 2024 в 23:24 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, Бизнес-мотиватор, консультант, коуч бьюти-мастеров по всему миру, создатель международного комьюнити бьюти-мастеров GLOBAL), как говориться "сам создал, сам и провел" -))
Могли бы написать проще-инфоцыган и шарлатан.
Интересно есть ещё сферы жизни,куда не влезли эти коучи и все эти шарлатаны.
Николай Зуев
15 апреля 2024 в 18:04
Ё-моё, как же сложно читать знатока английского...
Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 18:10 ответ Николай Зуев
Николай, ну да, по русски он не очень))))
Николай Зуев
15 апреля 2024 в 18:04
Но интересно)
Mexicanetz
15 апреля 2024 в 20:38
Зачем вы пытаетесь переспорить оформителя? В бан, и дело с концом. Человек живёт не в реальном мире
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 21:23 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, выполз, ушастый
sova
15 апреля 2024 в 21:54 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а чем вы отличаетесь? Можно пруфы?
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 21:59 ответ sova
sova, привык он быть единственным ворчливым старпером среди малолеток. А тут еще один оказался.. Пичалька
sova
15 апреля 2024 в 22:06 ответ Господин Оформитель
Господин, поэтому он решил взять вас количеством и завёл второй акк. Если что, я на полном серьезе считаю, что чушпан — это игруля в его стиле
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:12 ответ sova
sova, не. Не его стиль. При всем моем неуважении к данному персонажу, его нельзя назвать тупым. Кроме того, он себя считает миссией, а каждое его слово должно записываться в историю под его ником. Так что второй акк не его точно.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:18 ответ sova
sova, он как-то давал ссылку на свой старый сайт, на котором собраны его умные мысли и рассказы.
Это реальная ржака с фантазиями мелкой обиженки.
Но самое крутое это домен со словом "crowngold". Т.е. неадекват даже сайт себе выбрал как король )
а тут еще деменция, безденежье, "бабы" кругом красятся и все вокрут тупые.. Жизнь его боль
Но... верит в гороскопы )
sova
15 апреля 2024 в 22:22 ответ Господин Оформитель
Господин, у него навязчивая идея доказать всем тут, что они ни в чем не понимают: ни в жизни, ни в Циммере, ни в рекламе. И мне ка, этот аккаунт создан с целью доказательства повсеместной тупости пользователей витбиза. Типа смотрите, я [вырезано редактором] всех, писал с разных акков, а вы верили. Он же человек-пруфы, мы его подопытная группа )
sova
15 апреля 2024 в 22:24 ответ Господин Оформитель
Господин, он в них верит, вы их ждёте ) видите, есть точки соприкосновения )
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:24 ответ sova
sova, не.. У меня есть подозрение кто Чушпан.
Вы и проверить можете по номеру телефона аккаунта )
sova
15 апреля 2024 в 22:25 ответ Господин Оформитель
Господин, дайте ссылку, я чот пропустила.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:26 ответ sova
sova, я в них даже верю немного. Не в те, что "завтра все Львы поедут в путешествие", а в определенные черты характера.
Чисто на жизненном опыте. Не знаю как это работает, но что-то в этом есть.
Но мне можно.. Я же балабол и тунеядец без опыта и образования. А вот ему стыдно должно быть с таким то научным багажом.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:27 ответ sova
sova, https://crowngold.narod.ru/
Начните с "Мои рассказы". Это занимательно
sova
15 апреля 2024 в 22:28 ответ Господин Оформитель
Господин, эффект Барнума. Занимательная вещь )
sova
15 апреля 2024 в 22:28 ответ Господин Оформитель
Господин, а вот щас обидно было.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:29 ответ sova
sova, не знаю.. я бы, работая на бизе, спокойно бы проверил..
sova
15 апреля 2024 в 22:33 ответ Господин Оформитель
Господин, я не об этом.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:39 ответ sova
sova, тогда не понял, что обидного.
sova
15 апреля 2024 в 22:44 ответ Господин Оформитель
Господин, ну вот заходите как-нибудь, я вам лично и расскажу)
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:49 ответ sova
sova, может зайду на сл неделе к шефу вашему в гости. Буду просто по вашему адресу, а у вас кофе вкусный
sova
15 апреля 2024 в 22:56 ответ Господин Оформитель
Господин, тогда захватите печенье
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:57 ответ sova
sova, обязательно
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 23:21 ответ Господин Оформитель
Господин, и икеевскую сову. Теперь у тебя будет две знакомые девушки с ником Сова))
grandmaus
16 апреля 2024 в 14:13 ответ Господин Оформитель
Господин, народ ру, мне уже смешно))
Господин Оформитель
16 апреля 2024 в 14:17 ответ grandmaus
grandmaus, лет 20 назад был популярным хостингом. Благодаря ему можно восхититься творчеством данного автора
grandmaus
16 апреля 2024 в 14:19 ответ Господин Оформитель
Господин, это я знаю. Мне смешно от того, что автор там и застрял
grandmaus
16 апреля 2024 в 14:20 ответ Господин Оформитель
Господин, у меня, в силу моей профессии, от таких сайтов немного кровь из глаз)
Господин Оформитель
16 апреля 2024 в 14:24 ответ grandmaus
grandmaus, такой формат был популярен давно. Адаптива не было, размер 800 на 600, а оформляли кто как мог.
Там умора не сайт, а творчество
Господин Оформитель
16 апреля 2024 в 14:27 ответ grandmaus
grandmaus, у всех свои особенности развития
grandmaus
16 апреля 2024 в 14:27 ответ Господин Оформитель
Господин, я к тому, что можно было и переделать. Я ещё табличную вёрстку застал и такие сайты, но сейчас это выглядит жутковато
А мой любимый раздел "Обо мне")
Господин Оформитель
16 апреля 2024 в 14:30 ответ grandmaus
grandmaus, ну да. Блестящий белорусский ученый посвятил жизнь паяльнику сисадмином на мазе. Еще и с детства приученный к оружию.
Mexicanetz
15 апреля 2024 в 21:10
Народ, ну вот посмотрите на первую же фотографию. Вы с этим человеком хотите иметь дело?
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 21:45 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а что не так с девушкой на фото? Я совершенно серьезно интересуюсь
sova
15 апреля 2024 в 22:01 ответ Мама Стифлера

Мама, а меня другое интересует. Я второй раз замечаю, как чел начинает утром и не может остановиться до вечера. Первый раз обратила внимание под статьей про психолога и подростков. Начал с того, что это бред, закончил вечером внешкой. Сегодня второй раз. У него будто неконтролируемый фонтан мыслей в разное время суток и они его мучают, он не может держать в себе.

Мексиканец, вы писали про то, что у вас есть расстройства. Без шуток сейчас: у вас СДВГ или DSM?

Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:01 ответ Мама Стифлера
Мама, смеёшься? Она же накрашена. Значит продажная по версии нашего латиноамериканского бомжа
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 22:17 ответ sova
sova, мб это некий синдром отличника, который с возрастом перетек в патологию. Ибо зачем нужно спорить по любому поводу и доказывать с пеной у рта свою тз, которая всегда отличается от остальных. А может, он просто жирно всех троллит и вбрасывает на вентилятор) Фик знает, мало вводных данных)
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 22:20 ответ Господин Оформитель
Господин, по версии просто бомжа, то, что латиноамериканский, это его красивые фантазии)
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:23 ответ Мама Стифлера
Мама, не путай национальность с самоидентификацией. В его фантазиях он гордый мексиканец в прериях и воюет с тупыми американцами.
Не всем же больным мужикам нужно считать себя женщиной. Кто-то и мексиканцем должен быть..
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:28 ответ Мама Стифлера
Мама, "Кассандра напрасно противилась введению деревянного коня в город, предупреждая о затаённой в нём опасности , её никто не послушал....."
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 22:32 ответ Господин Оформитель
Господин, нутк раз коренной житель прерий, надо ему соответствующее имя. Джо Застрявший Томагавк, например.
sova
15 апреля 2024 в 22:36 ответ Мама Стифлера
Мама, вообще, хороший тролль стоит дорого. Так что пусть делает своё дело дальше.
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 22:38 ответ Мама Стифлера
Мама, не.. ну он же не каманчи...

Там, скорее, Педро или Хосе.

Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 22:44 ответ Господин Оформитель
Господин, ожидание-реальность)

Уж простит меня Мексиканец, но именно так я его себе и представляю)

Rebrov
15 апреля 2024 в 23:30 ответ sova
sova, вы сова путаете троллинг и реальность, вообще ваша группировочка на бизе,это олицитворение фразы:БЕЛОРУС-БЕЛОРУСУ-БЕЛОРУС.
Mexicanetz
15 апреля 2024 в 23:41 ответ sova
sova, ГДЕ я писал, что у меня есть расстройства????

пруф в студию

я писал, что у меня есть ГЕНЕТИЧЕСКОЕ. про расстройство, тем более, психиатрическое или психологическое там речи не было.
кстати, я дурак или лыжи не едут? если СДВГ я еще знаю, что это, то ДСМ - это что? это американская диагностическая система в медицинской психиатрии? или вы хотели какой-то другой диагноз?

Мама Стифлера
16 апреля 2024 в 00:14
Mexicanetz, Крч, все ваши личные когниции, ничего нового..
Господин Оформитель
16 апреля 2024 в 08:15 ответ Мама Стифлера
Мама, не обижай генетически неполноценного. Он просто "с особенностями" недоразвития
Гордый Гусь
16 апреля 2024 в 08:42
Баааа, ушла спать - 71 комм, проснулась - 125. Вот она, вот она ночная жизнь Витебска, а не какие-то там кабаки)