В Витебске начался ремонт лестницы, которая находилась в аварийном состоянии

16 апреля 2024 в 10:55
Поделиться
Класснуть
Отправить

9 апреля я не без радости (чего уж скрывать) разместила пост об этой несчастной лестнице. Для тех, кто пропустил, вот ссылка на сам пост. Для тех, кому лень переходить в пост, вот фото:

Сегодня у нас 16 апреля. Ну что ж, прошла всего неделя, и лестницу огородили лентой. Радостно пропрыгав 7 этажей ступенек, выхожу на улицу. Встречаю задумчивого мужчину с рулеткой, который ходит и грустно смотрит на всё это великолепие.

Будут ремонтировать, да?
Конечно, это же вообще тихий ужас, как её ещё в дожди полностью не смыло. Там же просто песок, а сверху бетонные плиты.

Жалуюсь, что как-то её уже ремонтировали, но особо изменений не было.

Тут нужно класть сетку, а не так, как они делали. Можно с таким же успехом небо в голубой покрасить.

Я сделала пару фото, и на этом мы с этим мужчиной разошлись. По срокам непонятно, но, думаю, готова будет плюс-минус, когда и весь центр.

Имеет ли публикация недельной давности отношение к началу ремонта? Впрочем, это уже совсем другая история :)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
io55555
16 апреля 2024 в 11:09
новость мирового масштаба, примерно как Лувр закрыть)
Гордый Гусь
16 апреля 2024 в 12:48 ответ io55555
io55555, да ладно, хорошая новость. Топала там недавно, уже шел ремонт, вот и хорошо.
Мама Стифлера
16 апреля 2024 в 14:15
Ой, ну кому новость, кому не новость. Походите по такой лестнице и ноги не поломайте, посмотрим, что скажете
Елена Малышева
16 апреля 2024 в 14:17
Никакого отношения ваша публикация к ремонту не имеет. Не льстите себе. Просто эта лестница в непосредственной близости от облисполкома. Оторвитесь уже от Гоголя, если вы не Гоголябиз.
Мама Стифлера
16 апреля 2024 в 15:32 ответ Елена Малышева
Елена, а вы представитель облисполкома, знаете точную причину?
Akela
16 апреля 2024 в 16:41 ответ Елена Малышева
Елена, а чего ж так долго ее никто не додумался починить?
Не за один то год вся плитка отошла.
Елена Малышева
16 апреля 2024 в 17:48 ответ Akela
Akela, Сейчас весь центр в капитальном ремонте. Средства выделены на ремонт объектов центра города к форуму регионов, который пройдёт в Витебске в июне. Это большое мероприятие, политическое, экономическое. Вот и взялись в том числе и за эту лестницу и за многое другое в центре. А те объекты разрухи и бесхозяйственности, которые как бы не планируются к посещению во время форума (а зря) и которые находятся не в центре, не ремонтируются. Даже не смотря на то, что на витебскбиз эти факты были освещены. И ответы из ответственных организаций писались, обещали привести в порядок. Но теперь отвечают, что таких работ в плане этого года нет.
sova
17 апреля 2024 в 09:35 ответ Елена Малышева
Елена, мне очень нравится думать, что всё же это мой маленький вклад в новую лестницу )
Гордый Гусь
17 апреля 2024 в 09:48 ответ sova
sova, азазаза, я кое о чем догадывалась, и вот моя догадочка подтвердилась.
sova
17 апреля 2024 в 10:04 ответ Гордый Гусь
Гордый, так ещё по прошлому посту было понятно, что это мой, я ж в комментах писала )
Гордый Гусь
17 апреля 2024 в 10:10 ответ sova
sova, я комменты как-то упустила)
Елена Малышева
17 апреля 2024 в 13:21 ответ sova
sova, Я уверена, что ваше внимание и неравнодушие, как и мое и многих других, так или иначе изменяет мир к лучшему. Хотелось бы большего. Но мы будем настойчивы. Правда?
sova
17 апреля 2024 в 14:01 ответ Елена Малышева

Елена,