В Витебске откроется магазин добровольного пожарного общества «101»

17 апреля 2024 в 13:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске скоро появится первый магазин добровольного пожарного общества «101», который станет третьим в Беларуси. Теперь витебчане смогут позаботиться о безопасности своего дома. Открытие торгового объекта приурочено к 100-летию образования в Беларуси добровольного пожарного общества.

В продаже будут автономные пожарные извещатели, огнетушители, самоспасатели. Кроме того, посетители смогут получить консультацию у специалистов добровольного пожарного общества, а виртуальный помощник Алиса расскажет об оказываемых здесь услугах, истории образования в XIX веке в Витебске вольного пожарного общества. Со временем сценарий ответов для Алисы будет меняться и формироваться в зависимости от запросов посетителей.

В интерьер торгового помещения гармонично вписалась музейная экспозиция. На ней представлены символика общества, знаки различия форменной одежды, нагрудные, нарукавные и используемые на головных уборах, а также погоны, петлицы, наглядно-изобразительная продукция обучающего характера.

Торжественное открытие торгового объекта «101» состоится 18 апреля в 13:30 в Витебске по улице Жесткова, 13а (здание магазина «Грошык»).

За полчаса до открытия у входа в торговый зал пройдут мастер-классы по безопасности, на одном из которых гостям предложат затушить реальный огонь. Запланированы выступления юных спасателей-добровольцев и розыгрыш призов от торгового объекта «101».

Фото носит иллюстративный характер

Источник: sb.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Мама Стифлера
17 апреля 2024 в 13:42
Что такое самоспасатели?
Вика Вика
17 апреля 2024 в 14:03 ответ Мама Стифлера
Туман Окутывающий
17 апреля 2024 в 17:32

Торжественное открытие торгового объекта «101» состоится 18 апреля в 13:30 в Витебске по улице Жесткова, 13а (здание магазина «Грошык»).

За полчаса до открытия у входа в торговый зал пройдут мастер-классы по безопасности, на одном из которых гостям предложат затушить реальный огонь. - 18 апреля это четверг, т. е. крайне неудачная дата и время для проведения мероприятия. Есть стоит задача донести цели мероприятия до как можно большего количества людей, то нужно было выбрать выходной день, потому что в будние в 13:30 многие работают и не смогут прийти даже при всём желании, или оставить запланированный день, но перенести время.

Aleksei81
17 апреля 2024 в 21:26 ответ Туман Окутывающий
Туман, ойййй, ни у кого ничего не стоит! То же открытие новогодней ёлки как устраивают в пятницу вечером, так и празднуют... А тут - подумаешь, событие...
Я бы на иное обратил внимание: адрес указан не пожарной части, где областное руководство МЧС, а... Грошыка! Типа, место встречи у Грошыка... Вот они, ориентиры!
Вика Вика
17 апреля 2024 в 21:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, не многие знают областное руководство МЧС, а Грошык более узнаваемое место.
Туман Окутывающий
17 апреля 2024 в 22:38 ответ Aleksei81
ни у кого ничего не стоит! - очень двусмысленно звучит))) Ёлка хотя бы вечером, но всё равно не очень, конечно.
Да, тоже обратил на это внимание, что ориентир не пожарка, а Грошык. Это то же самое как если бы написали "у той надписи "Вася лох".
Aleksei81
17 апреля 2024 в 23:15 ответ Вика Вика
Вика, ещё раз: указан адрес не ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ, где областное руководство МЧС... Я тоже не знаю руководство МЧС в лицах, но где облМЧС я знаю... А читая материал, кажется, что там пустырь, и магазин Грошык на всю округу, как достопримечательность...
Ольга Апанасюк
18 апреля 2024 в 09:16 ответ Aleksei81
Aleksei81, МЧС и магазин 101 возле Грошыка — разные углы. 101 в здание Грошыка, поэтому всё логично.
Валерия Фризен
17 апреля 2024 в 19:54
Читаю эту новость под звуки сирен от трёх пожарных машин, заезжающих во двор. Однако...