9-летнего мальчика сбила машина на пешеходном переходе в Витебске

18 апреля 2024 в 09:42
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске 42-летний водитель Hyundai Accent сбил 9-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Витебской области.

ДТП произошло вчера вечером, 17 апреля, на улице Титова. Ребёнок получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Проводится проверка.

Изображение носит иллюстративный характер

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

15 комментариев
Татьяна Татьяна
18 апреля 2024 в 10:26
В таких случаях жалко водителей. Ребенок не остановился на тротуаре, а просто резко побежал, хотя видел машину. Поэтому если видишь рядом с нерегулируемым пешеходным переходом человека (а особенно, ребенка), нужно притормаживать. Черт поймет что у него в голове, бросится вот так под колеса, а потом на тебя повесят.
Cbeta
18 апреля 2024 в 11:13 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, от всех с непойми что в голове не убережешься, сзади может ехать дива с глазами в смартфоне и въехать в зад на ваше притормаживание на каждого ребенка у дороги.
Татьяна Татьяна
18 апреля 2024 в 15:01 ответ Cbeta
Cbeta, и будет виновата)) По правилам даже если чел просто подошел к нерегулируемому переходу, уже нужно притормозить. И уж лучше пусть кто-то сзади въедет, чем собьешь человека и лишишься прав)))
Мама Стифлера
18 апреля 2024 в 22:33 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, ++
Cbeta
18 апреля 2024 в 11:11

Он засейвился на тротуаре, но не успел проскочить, заработает хэпэ в больничке и еще попробует) Водителю не представляю как сейчас, жесть!

Передо мной на Гагарина два мальчика возле 5 школы спешили на троллейбус, который подходил к остановке, а у них красный свет и они побежали. Спасибо дядечке на остановке, который наругал их и объяснил, что у них жизнь одна, а не как в компьютерных играх.

Валерия Фризен
18 апреля 2024 в 11:34
Я не водитель и водить не собираюсь, ибо это слишком огромная ответственность за других и себя, концентрация и прочее. Но с пешеходной стороны вижу, что люди "на ногах" маленько прифигели.
Дмитрий Тт
18 апреля 2024 в 12:43
По видео, он сам побежал под машину...
Мама Стифлера
18 апреля 2024 в 13:29

Даже если он сам побежал под машину, на нерегулируемом пешеходном переходе надо притормаживать, а не лететь, не глядя. Из них двоих водитель взрослый, как бы кто ни говорил, что мальчик сам побежал и тд., в данном случае надо было притормозить. У ребенка нет такого критического мышления, как у взрослых. И опыта нет. Он не видит опасность. И сколько ни вдалбывай, в одно ухо влетит, в другое вылетит.

Ребенка жалко. Страшно было на это смотреть. Счастье, если останется жив и не инвалидом.

Господин Оформитель
18 апреля 2024 в 20:57 ответ Мама Стифлера
Мама, бежать нельзя, потому что его можно просто не заметить. Вроде никого нет, едешь, а тут вылетает. По этой причине и велосипедистам раньше нужно было спешиваться.
В данной ситуации видимость была хорошей, поэтому косяк водителя очевиден. Пацан же этому активно содействовал
id24079
19 апреля 2024 в 08:09 ответ Мама Стифлера
Мама, но долбить надо и надо. Я сама вчера своему 9-летке и видео показала, и натации читала. Больше всего бесит, когда мамки тянут за руку ребенка и на тухнущий зеленый вылетают на дорогу, а впереди 4-5 полос....
Елена Малышева
18 апреля 2024 в 14:12
Наверное, к трамваю припустил бегом, дурачок. Что наделал. Сколько всем горя
Елена Малышева
18 апреля 2024 в 14:14
Это видео надо детям во всех школах показывать. Как профилактику дорожного травматизма.
teplyashka
18 апреля 2024 в 14:15
Мне почему-то в этом случае жалко водителя ((( но скорейшего выздоровления ребёнку!!!
id52891
18 апреля 2024 в 21:05
насчет "переходил" сильно сказано...
Жаль родителей и особенно водителя, но чувство, что малый решил проверить на реакцию водителя...
id24079
19 апреля 2024 в 08:03
Жаль и мальчишку, жаль водителя. На таких переходах должны быть светофоры!
Не радуюсь светофору на черняховке возле "мегатопа": и безопасно ездить стало, и пробку в часы пик разрулил дальше возле выезда от роддома на черняховке. Раньше место возле мегатопа было проклятое: лететь в часы пик там и возможности не было, но пешеходы просто "как черт из табакерки" вываливались на дорогу из-за столба, сейчас - просто красота и безопастность и для водителей, и для пешеходов.