В Витебске появится уличный кинотеатр

8 мая 2024 в 11:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске появится уличный кинотеатр — открытый павильон, где можно будет смотреть кино на свежем воздухе.

Управление капитального строительства города Витебска провело выбор поставщика уличного кинотеатра. Этот объект закупается для объекта строительства «Благоустройство территории в районе жилых домов № 64, 66 по проспекту Московскому в городе Витебске».

Павильон будет шириной 7 метров и длиной 7,8 метра, а в высоту 5,2 метра. Это будет каркасная конструкция без двух стен по длине павильона, крышу должны сделать из мягкого материла, чтобы уменьшить шум во время дождя.

На глухой стене, выходящей в сторону Московского проспекта, разместят светодиодный экран размером 5,5 на 3 метра. Судя по техническим данным, его разрешение составит только FullHD. Снаружи эта стена, на которой подвесят экран, будет зеркальной.

Зрители будут располагаться на деревянных скамейках, выполненных в виде ступеней напротив экрана.

Поставить уличный кинотеатр в Витебске должны до 10 июня. Его ориентировочная стоимость составляет 363 000 рублей. Финансируется закупка за счёт средств городского бюджета.

Фото носит иллюстративный характер

Источник: viciebsk.cc

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

14 комментариев
Нел Вик
8 мая 2024 в 11:06
Супер, супер, супер! На Ратуше идея показывать фильмы хорошая, но сесть негде и в плохую погоду крыши нет. Только бы молодежь не загадила его!!!!
Silver
8 мая 2024 в 11:30
а что показывать там будут? самый главный вопрос....
Aleksei81
8 мая 2024 в 11:57 ответ Silver
Silver, Новости будут крутить! Всебелорусские...
sova
8 мая 2024 в 11:39
Я не могу понять, где он находится.
Алексей Алексеев
8 мая 2024 в 11:47 ответ sova
sova, Я так понял напротив Машерова
io55555
8 мая 2024 в 12:19
лучшеб хороший кинотеатр в Витебске открыли, а то одна рухлять среди стен из прошлого века и запахом столетий.
Silver
8 мая 2024 в 14:58 ответ io55555
io55555, так на месте бригантины скоро должен.
Туман Окутывающий
8 мая 2024 в 14:36
Ничего хорошего в месторасположении кинотеатра не вижу. Только лишнее для жителей домов шумовое загрязнение от колонок.
Mexicanetz
8 мая 2024 в 16:01
А кто спросил разрешения у жителей домов?
А у нас строительные нормы и правила по кинотеатрам в незакрытых помещениях утвердили?
Елена Малышева
3 июня 2024 в 10:48 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а где и когда у нас спрашивали разрешение жителей на что-то? Вы, однако, где живете?
Mexicanetz
3 июня 2024 в 11:17 ответ Елена Малышева
Елена, когда в моем доме магазин открывал летнюю террасу под окнами, менеджеры магазина обходили все подъезды и собирали с жульцов автографы, что они не возражают против ночных посиделок с воплями, драками и пьяными мордами до полуночи. треть отвечала отказом. так был год, два, а на третий они все-таки продавили...
Елена Малышева
3 июня 2024 в 12:21 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, сразу скажу, что меня удивили вторые две трети ваших соседей. Они были согласны??? И ещё скажу, что эти опросы проводятся непорядочно. Например, когда трое частников решили построить возле нашего дома свой собственный торговый центр (Армаг по Чкалова, 49), они тоже должны были собрать подписи жильцов, что мы не возражаем против этого строительства. И я отлично помню, как это делалось. Во первых, никакого собрания, а потихонечку обходили квартиры. И тихий молодой человек говорил, что построят нам в непосредственной доступности здание, где будет и ремонт одежды и аптека и ремонт обуви и прочие очень необходимые в новом микрорайоне бытовые услуги, и прекрасное благоустройство прилегающей территории. При этом проект никто нам не показывал. Ну люди и подписывались, чтоб отстал и не мешал отдыхать вечером после рабочего дня. А когда все это построили и убрали высокий забор, оказалось, что там евроопт, и его грузовая рампа подпирает подъезд, а грузовики заезжают во двор и портят все в нашем дворе. А бороться с еврооптом, которого даже не было в проекте, уже невозможно. Ему сдали в аренду площади в этом частном ТЦ и все! А на все жалобы горисполком потом отвечает, что вы же сами подписали разрешение на строительство такого нужного магазина в вашем дворе. А благоустройство там - это две дорожки к магазину, которые сделаны некачественно, плитки с них уже наполовину выбиты, остальные качаются, как возле затрапезного сельского клуба. И теперь мы навечно с этим голимым ТЦ будем соседствовать, памятником шабашникам, строившим его, и собственной доверчивости. Поэтому я прекрасно знаю, что такое эти опросы. Когда кто-то что-то хочет протолкнуть - протолкнут, просто "грамотно" надо опрашивать.
Nnastya
8 мая 2024 в 17:06
Если будет так, как на фото, то это тема!
Валерия Фризен
8 мая 2024 в 22:45
Мысленно уже сижу там и смотрю что угодно).