Жители Витебска просят ограничить доступ на заброшенное здание возле кондитерской фабрики «Витьба»

20 мая 2024 в 05:59
Поделиться
Класснуть
Отправить

Жители Витебска просят рассмотреть проблему с заброшенным зданием на Короткевича, 3, корпус 18.

Помещение «заброшки» неизвестного предназначения рядом с кондитерской фабрикой «Витьба» стало доступно праздно шатающимся: отсутствие ограждения, дверей будто приглашают заглянуть во мрачное нутро заброшенного строения.

Заброшка находится справа от забора кондитерской фабрики (если ориентироваться со стороны входа в административное здание).

Авторы петиции на сайте petitions.by просят принять меры по ограничению доступа к указанному строению, ведь в противном случае туда могут попасть маргиналы, хулиганы или любопытные дети, что может привести к трагическим последствиям. Ведь, как известно, заброшенные объекты привлекают внимание асоциальных элементов и юных искателей приключений.

Рядом с этим строением располагаются жилые дома, в которых живет много подростков. Неоднократно было замечено, что местом своих тусовок они выбирают это строение. Оконные и дверные проемы в нем ничем не закрыты, как и в целом доступ к строению ничем не огражден. В таком виде строение представляет угрозу для здоровья и жизни любопытных граждан — и не только детей и подростков, — отмечают составители петиции.
Как вы относитесь к заброшенным зданиям и постройкам?
76% (530)
14% (100)
9% (64)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
macArdRi
20 мая 2024 в 08:25
А где вариант - позитивно, сам люблю там бывать?
grandmaus
20 мая 2024 в 08:38 ответ macArdRi
macArdRi, мне тоже не хватило такого варианта. Мы подростковом возрасте постоянно тусили в недостроенном заводском здании в конце Московского, где Энергокомплект
Нел Вик
20 мая 2024 в 09:17 ответ macArdRi

macArdRi,

Нел Вик
20 мая 2024 в 09:17 ответ grandmaus
grandmaus, хулиганьё!))))))
Cbeta
20 мая 2024 в 10:57 ответ macArdRi
macArdRi,
мальчик: Пойдем в кафе
мужчина: Я тут знаю заброшку неподалеку
)))
Нел Вик
20 мая 2024 в 09:22
А мне печально наблюдать как разрушается здание, которое построили под зоопарк в конце Билево, стекла выбиты давно, такая бесхозяйственность(((
Aleksei81
20 мая 2024 в 11:04 ответ Нел Вик
Нел, даже звери оттуда убежали)))
Нел Вик
20 мая 2024 в 13:31 ответ Aleksei81
Aleksei81, для меня это загадка!!!! мы ходили в лес на выходных - звери были, мешки стояли с морковью, капустой, на следующие выходные - загоны разломаны и мешков не было...сначала подумали, что централизованно вывезли, но калитки закрыты, а бревна загонов сломаны - не похоже....кто знает, что стало со зверями из билевского зоопарка?
Господин Оформитель
20 мая 2024 в 19:56 ответ Нел Вик
Нел, может эти косули по городу бегали недавно..
Нел Вик
21 мая 2024 в 12:08 ответ Господин Оформитель
Господин, ну тогда ждем-с козлов в городе))))
AlexandraH
20 мая 2024 в 13:48
Я знаю хозяина этого здания. Решением суда сносить его нельзя, а город достраивать не разрешает. Каждые полгода обновляются решётки на двери, но люди все равно ломают.
Alexandr1
20 мая 2024 в 16:03 ответ AlexandraH
AlexandraH, я тоже слышал про это, жаль, конечно, можно было бы облагородить/достроить, приносило бы пользу
Сн Нн
21 мая 2024 в 07:23
Местные органы, которые должны периодический обследовать и смотреть за заброшками, спохватятся только тогда, когда произойдет несчастный случай (тьфу, тьфу), потом будут искать крайнего. К сожалению таких заброшек по городу очень много, да и бесхозяйственности откровенно говоря хватает.