Без дома. Мысли вслух о тех, решает жить на улице

21 мая 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Не так давно на одном из порталов прочитал пост о бездомном человеке, который живёт в том самом подъезде, где фактически у него есть квартира и где живут его бывшая жена и дети.

Прочитал и первая мысль: да так не бывает, а потом вспомнил Никиту.

Кто это? Сейчас я вам расскажу.

На всякий случай скажу, что все имена изменены, все совпадения можно считать случайностью. Но история более чем реальная, к сожалению.

Сейчас настоящих бездомных в нашей стране как-то почти и нет. Среднестатистических бичей и церковных попрошаек мы не считаем. А вот такие настоящие бомжи без крова, дома, семьи — скорее уже редкость. Ну или просто они прячутся где-то в тени улиц, опорных пунктов, теплотрасс и передержек. Трудно сказать.

В нашем доме раз в несколько лет появляется Никита. Вы никогда с точностью не определите его возраст — что-то между 30 и 80. Но на самом деле ему что-то около 40.

Невысокий, сгорбленный под тяжестью своей уличной жизни, сильно-сильно заросший, неопрятный, голубоглазый и с постоянным амбрэ креплёных плодово-ягодных напитков.

Чаще он приходит спать к лифтовой или, если оттуда прогоняют, — укладывается где-то между этажами рядом с заваренными мусоропроводами.

К нему привыкли. Он, надо отметить, в подъезде ведёт себя скромно, не мусорит, не гадит и старается приходить только на ночь. Где он проводит дни — сказать трудно.

Почему Никита выбрал именно наш дом? Ответ прост и в чём-то страшен — в этом доме живёт его семья. Мама, отчим, брат с семьёй. Как вам такой жизненный поворот?

Я не знал Никиту в те времена, когда он жил со своей семьёй. Впервые столкнулся с ним на лестничной площадке, когда он в очередной раз вышел из мест лишения и вернулся «домой». Но, со слов соседей, его ещё в какой-то юности за хулиганские склонности выгнал из дома отчим. Мать Никиты не возражала. Парень остался на улице и, видимо, решил, что теперь улица — это его дом.

Сейчас он снова сидит за какую-то мелкую кражу. Но зиму он провёл в подъезде. В паре лестничных маршей от матери и её уютной, тёплой квартиры.

Почему у них так сложились отношения — я не знаю и не берусь судить кто прав, кто виноват. В чужой избушке, как говорится...

Но мне всегда было интересно, почему молодой парень (пусть даже его попросили от семейного очага) решил, что даже пытаться устроить свою жизнь не для него?

Множество людей остаётся без собственного жилья, но это же не повод уходить в бездомные и спать у мусоропроводов? От тюрьмы и от сумы не зарекаются, но это всё же странно.

Я как-то спросил у него, почему бы ему не попробовать найти себе работу — вахтой или вроде того: и работа, и жильё, и деньги, и еда. Он поделился со мной какими-то пространственными рассуждениями о том, что такие как он никому не нужны, никто его никуда не возьмёт, его дом — улица ну или зона.

При этом на такого тёртого урку он не похож. Не криминальный авторитет, не блатной, не крутой.

Странная поломанная логика для меня. Ты же родился нормальным человеком. Окей, может оступился где-то когда-то, может не заладились отношения с родными, но это опять же не повод уходить жить на улицу. Мне даже кажется, что это неплохой по мощности стимул встать на ноги и построить свой комфорт с нуля.

Все бездомные, с которыми мне так или иначе доводилось пересекаться в жизни, мастера по придумыванию отговорок-отмазок. У них у всех есть наивесомейшие причины находить уют у свалок, просить милостыню и стремительно убивать себя под открытым небом.

Может быть, это такой стиль жизни, такой образ жизни, который понимают единицы. И мы никогда друг друга не поймём. Но всё же интересно, почему кого-то трудности закаляют, а кого-то опускают на самое дно социума...

Автор: Толстый Лев

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

135 комментариев
Mexicanetz
21 мая 2024 в 06:35
Судя по стабильной доле таковых, это генетически заложено в человеке.
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 07:50 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, только хотела написать, что сейчас зайдет мексиканец и напишет, что-то подобное, но и здесь опоздала))
Господин Оформитель
21 мая 2024 в 06:37
Настоящих бомжей сейчас и нет. В 90 х они были. Тогда дети могли родителей из дома выгнать, чтобы квартиру продать или жена ввгоняла алкаша из дома.
Сейчас бомжей единицы. Любой кто реально не хочет жить на улице может получить работу, место в общаге или в колхозе устроиться на работу с жильем. Документы восстановить сейчас не проблема.
На улицах остаются только алконаркодеграданты, которые на зиму устраивают себе сроки по мелочевке. На ночующих в подъездах надо наряд вызывать. Их там и покормят и подержат пару дней. Не вижу смысла их жалеть. Это их личный выбор.
Mexicanetz
21 мая 2024 в 06:46

Прошу заметить, что в нашей стране мать ни в каком возрасте не может выписать из квартиры детей. И если квартира - отчима, остаётся только догадываться, где до этого были прописаны дети.

А штамп о прописке автоматически обозначает право пользования жилым помещением. Это советская система. Придумана, чтобы инвентаризировать рабоче-крестьянский скот.

Поэтому 'здесь тебе не рады ' - только отмазки оправдать бродяжнический образ жизни. Черт его знает, кто его реальный отец. Может, такой же бродяга мимо крокодил. Гены, гены...

Господин Оформитель
21 мая 2024 в 07:53 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, "Придумана, чтобы инвентаризировать рабоче-крестьянский скот."
Удивляет как такой "скот" как ты был из роддома в город выпущен. Наверно папа-начальник врачей подкупил
Господин Оформитель
21 мая 2024 в 07:56 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, на тебя, [вырезано редактором] надо реально заявление написать. Тем более что есть и фото твое и фио. Займусь на досуге
grandmaus
21 мая 2024 в 09:59 ответ Господин Оформитель
Господин, я согласен, что Мексиканец далеко не самый приятный человек, но заявление по какому поводу? В чём состав преступления?
Господин Оформитель
21 мая 2024 в 10:04 ответ grandmaus
grandmaus, преступление это уголовка. В его случае - административное нарушение. Публичное сравнение большей части населения страны со скотом (лишь один эпизод).... хороший повод для беседы со следователем.
Вызвать отлов на бешенную собаку дело благое.
grandmaus
21 мая 2024 в 10:10 ответ Господин Оформитель
Господин, сравнение населения ныне несуществующей страны, в которой, будем честны, к людям именно так и относились. К сожалению.
Rebrov
21 мая 2024 в 10:58 ответ Господин Оформитель
Господин, на гуся гордого не хотите заявление написать,за сегрегацию населения.Или вы не получите это другое?
Господин Оформитель
21 мая 2024 в 11:03 ответ Rebrov
Rebrov, не хочу. Это другое. Я за двойные стандарты
grandmaus
21 мая 2024 в 11:08 ответ Rebrov
Rebrov, кажется кто-то не понимает значение слова «сегрегация».
Каждый человек вправе сам решать, с кем общаться и строить отношения
Rebrov
21 мая 2024 в 11:11 ответ grandmaus
grandmaus, согласен,но разае это даёт право называть подавляющее большинство населения города Витебска нищебродами и не достойными.
starpony
21 мая 2024 в 11:21 ответ Rebrov
Rebrov, а на вас можно написать за оскорбление женщин. А на дружка оформителя за шутки над смертью ребёнка. На каждого можно написать. Здорово, правда?
grandmaus
21 мая 2024 в 11:24 ответ Rebrov
Rebrov, ну вы же считаете возможным называть женщин рсп, тарелочницами или какие ещё там термины в обиходе?
AnJam
21 мая 2024 в 11:42 ответ grandmaus

grandmaus, хех

Rebrov
21 мая 2024 в 11:58 ответ grandmaus
grandmaus, называть вещи своими именами, не есть оскорбление.
grandmaus
21 мая 2024 в 12:00 ответ Rebrov
Rebrov, ну точно "Это другое"
Так Гордый Гусь тоже вещи своими именами называет.
Rebrov
21 мая 2024 в 12:00 ответ grandmaus
grandmaus, так я правду говорю,или как назвать РСП? А гусь оскорбляет,в Беларуси есть прожиточный минимум,и он не 1000 долларов в месяц,а 100 долларов и все кто получает больше,не может быть нищебродам априори.
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 12:03 ответ grandmaus
grandmaus, прикол в том, что я никого никак не обзывала) Просто озвучила некоторые пожелания ))) Ребров всё вывернул вверх дном. Ну ладно, хай побузит мальчик, что ему ещё делать?
grandmaus
21 мая 2024 в 12:05 ответ Гордый Гусь
Гордый, да я это как раз понимаю)
Ну не повезло ему в жизни с такими взглядами. Ну что ж теперь?
Давайте будет милосердны к сирым и убогим
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 12:08 ответ grandmaus
grandmaus, ай, мне его жалко даже. Он бывает норм, но у него травма какая-то жесткая. Вот он и бузит.
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 12:13 ответ Господин Оформитель
Господин, как думаете, за пожелания мне смерти Реброва можно привлечь?)
Господин Оформитель
21 мая 2024 в 12:50 ответ Гордый Гусь
Гордый, только если к Страшному суду)
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 12:53 ответ Господин Оформитель
Господин, судя по его коммам, он уже в своем персональном аду :)
Господин Оформитель
21 мая 2024 в 13:54 ответ Гордый Гусь
Гордый, дай бог ему здоровья
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 13:57 ответ Господин Оформитель
Господин, и долгих лет жизни.
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 08:02

Понудю. В психологии существует 12 родительских директив. То есть посланий ребенку с определенным смыслом. Например, когда мама кричит на сына: "Ты что, самый умный? Я думал, я думал... А ты не думай, а делай, как я сказала", - тем самым она внушает ребенку мысль не думать. Разумеется, если повторяет такое систематически. То есть человек становится взрослым, а мамина установка "не думай" в его голове приводит к тому, что он совершает необдуманные поступки или перестает доверять своему мнению, и начинает больше слушать чужое.

Когда родитель смеётся над рисунками ребенка или любыми его начинаниями, рушит уверенность в том, что у ребенка что-то получится, тем самым он внушает ему мысль "не достигай успеха". И ребенок в 30/40/50 лет не знает, кем станет, когда вырастет. Или сомневается в том, что ему под силу любое дело.

Таких директив, повторюсь, всего 12. Я думаю, что человек, который спит в подъезде при наличии у него квартиры, считает, что он не достоин лучшего и большего, у него все равно ничего не получится, и тд. В совокупности с другими детективами могла сформироваться ещё и зависимость от родителей (поэтому никуда далеко и не уходит). Жалко ли его? Да, жалко. Потому что несмотря на его якобы выбор, это его настройки, которые он сам не может изменить. И крайне низкая самооценка. Потому что думать, что человеку настолько все лень, что он живёт в подъезде, хм...
И, конечно, алкоголь делает свое дело и помогает распаду личности.

AnJam
21 мая 2024 в 09:24 ответ Мама Стифлера

Мама,

человек, который спит в подъезде при наличии у него квартиры, считает, что он не достоин лучшего и большего

это всё понятно. Но мне оч трудно понять мать или отца, которые могут себе позволить смотреть как их ребёнок погибает как личность и как физическое тело где-то под условным забором.

Я не представляю, что должен сделать мой ребёнок ТАКОГО, чтобы я такая: а, ну ок, проваливай на мороз.

Мама Стифлера
21 мая 2024 в 09:49 ответ AnJam
AnJam, как вариант, мама тоже травмированная в хлам: ее в детстве чмырили за все на свете, и ее аутоагрессия нашла выход, когда родился ребенок. На него она стала проецировать ненависть к самой себе, и с возрастом все больше убеждалась, что он не такой, как ей хотелось его видеть.
К тому же, у некоторых мам нет вообще любви и даже банальной эмпатии к детям в базовых настройках. Поэтому, когда чужой мужик выгнал его из собственного дома, она выбрала новые штаны, а не сына.
Mexicanetz
21 мая 2024 в 09:56 ответ Мама Стифлера

Мама, психология не при чем.

как правило, есть объективные факторы: выгоняющая на мороз баба, которая отжимает у мужика жилье.
сказка о лисичке и лубяной избушке
а фигли нам? потомство надо в чем-то растить. не обеспечиваешь? проваливай
в среде МД такой сценарий называется "привет с теплотрассы"

Мама Стифлера
21 мая 2024 в 10:35 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, только здесь речь нео мужике и его бабе, а о женщине с ребенком и невесть откуда взявшемся сожителе. А выгнали ребенка.
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 11:22 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а вы своих детей выгоните, если они окажутся не такими, как вам было надо?
AnJam
21 мая 2024 в 11:43 ответ Мама Стифлера
Мама, он где-то писал давно, что считает всех людей, включая своих детей (там прям цитатка была) дерьмом. Поэтому ответ на ваш вопрос он давно озвучил:)
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 11:48 ответ AnJam
AnJam, а, о, я пропустила вспышку. Спасибо 🤝
Mexicanetz
21 мая 2024 в 13:04 ответ Мама Стифлера
Мама, так тут не рассказывается, это сожитель пришел на территорию матери и выпендривается или это мать с детьми приехала на территорию сожителя. в последнем случае либо он дал согласие на его прописку у себя либо у ребенка должна была быть прописка старая в том месте, откуда они переехали
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 16:56 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, его ещё в какой-то юности за хулиганские склонности выгнал из дома отчим. Мать Никиты не возражала
Какая нафиг разница, на чьей территории кто живёт. Принимаешь женщину с ребенком - значит, ок. Нет - до свидания. А вот принять с ребенком, а потом выгнать, а мать ещё и не против, это полный звездец. Если это квартира матери, то ещё больше звездец. Но, в любом случае, это не семья, а пародия на семью. Брат, кстати, скорее всего, от отчима. Поэтому и живёт с семьёй и родителями.
Mexicanetz
21 мая 2024 в 17:41 ответ Мама Стифлера
Мама, большая разница. тот, кто владелец жилья, имеет право распоряжаться тем, кто тут будет жить, если иное не оговорено жилищным кодексом.

"принимаешь женщину с ребенком" - это как? морально - пофигу. а вот я говорю с точки зрения кодекса. я написал имеющиеся расклады. а вы начинаете лить розовованильные сопли, имеющие силу ровно только в ваших головах, которые никто не обязан соблюдать

и, кстати, "пародией на семью" рано обзывать сложившуюся ситуацию. есть четко определенное понятие семьи, и в данном ситуэйшн совершенно непонятно, автором не описано, соблюдаются ли критерии тудасюда
а вы знаете ту ситуацию?

Мама Стифлера
21 мая 2024 в 18:01 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, мне достаточно того, что если человек выгоняет подростка на улицу, он нарушает закон. До 18 лет не имеет права.
Даже если подросток там не прописан, что вряд ли, потому что вся семья там, и он на другую квартиру не ушел, а остался в подъезде, что это за мать, которая осталась с мужиком, выбрав его, а не сына? Нормальная мать взяла бы после такого транты этого мамкиного хозяина жизни, и все его вещи, как в песне, "летят с многоэтажек, как стаи ромашек", а самого хозяина вещей ногой под задницу и ключ сменила бы. А сына отмыла и домой привела. Потому что родной ребенок для нормального родителя любого пола важнее, чем чужой человек, даже если у него с вами один штамп в паспорте на двоих
Mexicanetz
21 мая 2024 в 19:30 ответ Мама Стифлера
Мама, ну, во-первых, в материале не обозначен четко возраст, в котором его выперли. 'в какой-то юности' может значить и до 18 и после 18 лет.

О чем я и пейссал два коммента назад: недостаточно вводных данных.

Два: опять двадцать пять, ну почему это сожитель у нее в примаках, а не она у него в примах? Откуда вы взяли информацию? Из головы? Или вы есть толстый лев и автор поста и знаете Никиту вживую?

И ещё про мать. В статье описаны факты, не даны оценочные суждения по матери. Если вы пытаетесь навязать форумчанам свою точку зрения на то, что такое настояща́я мать или нормальная мать, то во-первых, не надо навязывать нам свои личные комплексы, а во-вторых, в статье не расписана мотивация матери. Может, он пошел заниматься криминалом и позорить семью. Не каждая мать не поддержит сожителя в том, чтобы выпереть вон неудачную попытку вырастить человека

Мама Стифлера
21 мая 2024 в 21:24 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, нормальная мама поддержит сына, даже если там криминал.
Mexicanetz
21 мая 2024 в 22:30 ответ Мама Стифлера

Мама, не навязывайте всем свои комплексы. я не знаю, откуда они у вас, мне это неинтересно

со своей стороны скажу, что вот такая мамашка-помогашка уже у нас была. она помогала сыну убивать, расчленять молодых девушек, а потом вврила полученное и выносила из квартиры, кормила дворовых собачек. получила срок, но так и не раскаялась ни перед родными убитых ни перед судьями.
вы из таких?

лично я могу предположить, что данная позиция вызвана эгоизмом и самовнушением "мой сынок хороший", а также животными звериными паттернами поведения, когда человек разумный уступает место самке хомо сапиенса. но это не мое дело

мое дело - напомнить, что человек должен оставаться человеком, думать не только о своей шкуре (хотя это так легко и приятно жить), но еще и думать о социуме, в котором он живет

Мама Стифлера
21 мая 2024 в 23:06 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, бедолага. М-да..
Rebrov
21 мая 2024 в 10:55
У меня товарищ вместе учились,одно время вместе работали, был зав аптекой, пахал как папа карло на 1,75 ставки один выходной в неделю,обеспечивал жену и 2их детей погодтоков, а пока он пахал,жена ему наставила рога, тут он допустил фатальную ошибку,он оставил квартиру жене и детям и оказался на улице,БОМЖом,вместо того что бы судиться за детей и эту ээээ не хорошую женщину выгнать из каартиры которую он купил и сделал ремонт,он всё ей оставил и ушёл, ушел в запой и бомжевать.
Но как известно друзья познаються в беде, и я его выручил,он жил у меня у других товарищей,взялся за ум,сейчас на вахтах в россии,за границу не может поехать так как долги по алиментам.
Пожил он бродячей жизнью года 2, в сумме,много чего поведал на дне ну и я то же посмотрела, сколько хороших людей в Витебске, очень много,ну а его экс жена,ко орая всё отжала,вполне себя чувствует комфортно в жизни и угрызения совести её не мучают.
Поэтому не все БОМЖи асоциальные элементы,от этого никто не застрохован,особенно из тех кто женат,и кто знает,может скоро и грандмаус будет просить на улице на хлебушек,и Ребров даст ему на хлеб,я вообще не отказываю если у меня просят,а гордый гусь не даст, потому,что она всех кто зарабатывает меньше 1000 долларов и за людей не считает.
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 11:24 ответ Rebrov
Rebrov, если столько хороших людей, почему вы так зацикливается на "плохих", то есть вам не подходящих?)
grandmaus
21 мая 2024 в 11:47 ответ Rebrov
Rebrov, вот я и достиг того уровня, когда гражданин Ребров меня в своих опусах упоминает. Это слава ящитаю.
И нет, просить на хлеб я не буду - я работать умею.
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 11:56 ответ grandmaus

grandmaus, я бабушкам, которые зимой соленья продают в мороз, даю деньги просто так. Не беру у них ничего или что-то чисто символически, чтобы не обидеть. Но это обойдет Реброва стороной :)

Пы сы : можем ещё снова обсудить, что тыща это не так много. Вроде сейчас не время сна, Ребров с мешка не грохнется. Хотя он и без того какой-то... Ладно, молчу)))

grandmaus
21 мая 2024 в 12:03 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы не понимаете. Сказать, что тыща не много - это оскорбление, сегрегация и призывы топить печи бедняками, а называть женщин различными нелицеприятными словами - это называть вещи своими именами. Главное не перепутать
Rebrov
21 мая 2024 в 12:03 ответ grandmaus
grandmaus, я думаю,даже уверен,что вы вполне нормальный человек,но вы больны,вас надо лечить.
Я же не могу воспринимать в серьёз слова больного человека,когда вас вылечат,когда вы пройдёте курс декуколдизации,вы мне спасибо скажите, вы на мир посмотрите здоровыми глазами.
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 12:05 ответ grandmaus
grandmaus, при этом я сказала, что я лично для себя не считаю это вау доходом:) А не что кто-то мне должен дать денюх, ну всм мужчина.
grandmaus
21 мая 2024 в 12:10 ответ Гордый Гусь
Гордый, обратите внимание, как пациент отчаянно пытается сказать другим людям, что они больны. Возможно, это крик о помощи
Rebrov
21 мая 2024 в 12:28 ответ grandmaus
grandmaus, с радостью приглашаю и вас на коммунистическую для прохождения полного обследования.
Чем раньше вас обследуют и признают душевно больным,тем раньше начнут лечить и тем раньше вы выздоровете.
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 16:57 ответ Rebrov
Rebrov, так падажжите, вы курсы продаете? Врач, здесь есть врач? Реброва укусила блиновская, срочно галоперидол..
Rebrov
21 мая 2024 в 17:01 ответ Мама Стифлера
Мама, какие курсы?,малифисента,вы бредите.
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 17:52 ответ Rebrov
Rebrov, когда вас вылечат,когда вы пройдёте курс декуколдизации,вы мне спасибо скажите,
Я такие курсы не провожу. Спасибо тоже не мне. Вывод?..
Rebrov
21 мая 2024 в 18:02 ответ Мама Стифлера
Мама, и я не провожу,их проводят на коммунистической, врачи специалисты.
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 18:04 ответ Rebrov
Rebrov, да? Вот я завтра не полегюсь и позвоню проверю. Если что, скажу, вы дали ложную информацию. Пусть вас проверят ещё раз более тщательно
Rebrov
21 мая 2024 в 18:05 ответ Мама Стифлера
Мама, звоните,а лучше пойдите и принисите туда сообщения грандмауса,за последний год и гуся,вам сразу скажут,где эти люди,что это писали?
Cbeta
21 мая 2024 в 20:50 ответ Rebrov

Rebrov, Антон вот вы отправляете всех на Коммунистическую, но не знаете, что в стационар могут положить только по основательным причинам и серьёзным диагнозам, если больной опасен для окружающих или себя самого. А вот это все, что вы считаете ненормой, на самом деле норма и никак не лечится. Все могут иметь свое собственное мнение и если оно отличается от вашего, то никак не выходит за рамки нормы.

Наоборот вы со своей партией и декуколдизацией, манией на Свифт, ностальгией о Гермесе и жёстким троллингом гуся окажетесь немного как это сказать уникальным персонажем здесь на форуме и создали свой прикольный образ. Но иногда грубо переигрываете и уже не так интересно читать ваши комментарии...

grandmaus
21 мая 2024 в 21:06 ответ Мама Стифлера
Мама, пациент опять буянит и бредит. Какие-то сообщения от меня за последний год. Я здесь несколько месяцев от силы, а он про год. Галлюцинации – не иначе
grandmaus
21 мая 2024 в 21:09 ответ Мама Стифлера
Мама, мне вчера некая дама звонила, приглашала на какую-то выставку товаров. Сегодня гражданин Ребров приглашает на какое-то обследование (авторская программа, видимо)
Везёт мне
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 21:21 ответ Rebrov
Rebrov, я сделаю скрин, где вы просите проверить в психоневрологическом диспансере гуся, и вы снова в родных царских палатах, мой друг
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 21:23 ответ grandmaus
grandmaus, они в паре работают, видимо. Он же говорил про какую-то инфоцыганку их Витебска, все ей черный пиар устраивал. Не зря, видимо. Бонни и Клайд, млин))
grandmaus
21 мая 2024 в 21:41 ответ Мама Стифлера
Мама, ну в таком случае всё становится на свои места)
Rebrov
22 мая 2024 в 11:03 ответ Cbeta
Cbeta, я же не отправляю всех один,я то же пойду,и посмотрим кого вкк считает здоровым и кого в стационар.
По вашему это нормальный человек,который говорит,что 1000 долларов не деньги? Что ей деньги мужчины не нужны,но мужчина нужен с деньгами, когнитивный дисананс какой-то.
Cbeta
22 мая 2024 в 12:55 ответ Rebrov

Rebrov, зачем вам все это, вообще нет здоровых, есть недообследованные)

Гусь нормальная, планочка у неё высокая, самооценка на уровне, уверена кроме дохода там покруче есть критерии. А вы беситесь, что не дотягиваете даже выжимая из себя максимум. Но на простую располневшую бабенку работающую в копеечке у вас не встанет. Вот где диссонанс!

Нааоборот ненормально когда девушка с заниженной самооценкой начинает встречаться с парнем по критерию "не ссыцца и ладно")))

Вообще высокие критерии и желания женской части населения мотивируют мужчин развиваться, зарабатывать, созидать и стремиться. Можно я скажу - это двигатель прогресса!!!

Rebrov
22 мая 2024 в 15:21 ответ Cbeta
Cbeta, да мне пофигтна её критерии и планочки,она мне интересна в разрезе 40ка кошек которые её ждут, живя в хрущевки с бабушкой,ставить высокие планочки и называть 90% Витебска нищебродами, это очень забавно, хотя кто она по факту,30 летняя женщина,без семьи,детей,которая к 30ти годам квпртиру не сиогла нормальную купить, мечта долларового миллионера прям🤣
Высокие критерии женщин ведут только к одному,к вымиранию Белорусов как нации и дегродации общества, разрушению института семьи и брака, ну и вою женщин,что не осталось настоящих мужчин.
Cbeta
22 мая 2024 в 15:53 ответ Rebrov
Rebrov, абаждите, точно также как и вы (не буду еще раз перечислять ваш образ см. выше мой коммент) дальнобой, мечтающий о Тейлор Свифт? Ну ок, у каждого мечты свои, стремитесь к ним! Я в вас всех верю!
Rebrov
22 мая 2024 в 15:58 ответ Cbeta
Cbeta, вы даже троллинга не понимаете, ну какая тейлор.
Гордый Гусь
22 мая 2024 в 15:58 ответ Rebrov

Rebrov, ладно, скажу вам раз и навсегда. Чтобы Вы завалили и отвалили от меня наконец.

Я себе легко в любой момент могу купить квартиру. И нормальную , между прочим. Без мам, пап и кредитов. И пруфы скину легко, но боюсь, Вам от зависти подурнеет.

Бабушку я бросить просто не могу - больше за ней некому присмотреть, так распорядилась жизнь. Чужие в доме ей не нужны. А уходить со своей территории пожилой человек ой как не хочет.

А теперь, Ребров, идите на *) Там Ваше место.

Гордый Гусь
22 мая 2024 в 15:58 ответ Cbeta
Cbeta, спасибо) Вы адекватны. Это топчик.
Rebrov
22 мая 2024 в 20:19 ответ Гордый Гусь
Гордый, подрывом впшей 5ой точки я доволен.
Можете,осень хорошо,Мало вас значит,ваш экс обобрал,надо было больше вас кинуть🤣.
P.S.зависть,вы не можете уменя вызвать зависть, неновисть вы вызываете, иногда жалость,но завидовать ваи🤣
Чего мне так смешно🤣🤣🤣
Rebrov
22 мая 2024 в 21:12 ответ Гордый Гусь
Гордый, и ещё Виктория,я вам обещаю, что рано или поздно,вы за свои слова ответите, вы теперь мой враг до конца дней.
grandmaus
23 мая 2024 в 12:11 ответ Гордый Гусь
Гордый, опять вы пациента обидели)
У гражданина Реброва дислексия и дисграфия налицо - достаточно посмотреть, как он пишет. Ну и обострение каких-то ментальных заболеваний тоже не стоит исключать
Гордый Гусь
23 мая 2024 в 12:49 ответ grandmaus
grandmaus, ну, и ещё на работу ко мне просился)) Куда я его возьму с его "адресс"? Людей забавлять?)
AnJam
21 мая 2024 в 11:54
Там выше классная история про заведующего аптекой, который стал бомжом, когда ему изменила жена.

И вот меня всегда вводят в недоумение такие истории. Ну ок, изменила тебе жена, развелись, оставил детям квартиру. А работу тоже оставил детям и неверной жене?:)

Я живу на таком райончике, где бездомных хватает. Есть пара человек, которые уже прост как соседи. У каждого своя трогательная история. Один рассказывает: был шикарный дом, потом пожар — попал на улицу. Спрашиваешь: эм, как? Пожар — это, безусловно, трагедия, но... У него отговорка: паспорт же сгорел...

У тебя же есть работа, друзья, семья, паспорт за день в милиции восстановят, квартиру/дом можно снять. Почему сразу в тот же момент уходить в бомжи?

Про развод туда же. Жена выгнала. Ну, допустим. Так она выгнала и работу забрала, друзей, документы? Что за дичь?:) Разводятся миллионы каждый день по всей планете. Все идут в бомжи что ли?

Гордый Гусь
21 мая 2024 в 11:59 ответ AnJam

AnJam, Мне кажется, Реброву просто ну куда угодно нужно вплести Гуся))) Лишь бы не говорить прямо, что его разбитое сердце до сих пор болит...

По делу да, тоже есть такие мысли :) Наверное, просто сдаются люди или ещё что, не знаю.

Rebrov
21 мая 2024 в 12:30 ответ Гордый Гусь
Гордый, да Виктория,д,как и вы меня везде вплитаете, это называется троллить.А сердце мне может разбить только тейлор свифт,и пока она его не разбила,надежда есть.
Rebrov
21 мая 2024 в 12:33 ответ AnJam
AnJam, я с вами согласен,что он оказалмя слабый, сломала его эта ситуация, не все люди сильные.
Притом он реально пахал света белого не видел, а его предали и нож в спину,не все такое легао переносят, но он же вернулся к нормальной жизни,ну если вкалывать на стройке за 2500 россии в день можно назвать нормальной жизнью.
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 12:34 ответ Rebrov

Rebrov, ааа, выходит, мы с Вами в игры играем? Ну ладно тогда.

Пы сы: но, но... Но я же лучше Тейлор Свифт ))))

Rebrov
21 мая 2024 в 12:44 ответ Гордый Гусь
Гордый, я с вами не играю,я вас троллю,как и вы меня.
Не знаю,лучше вы тейлор,своему экс которому деньги одолжали,точно лучше, у меня среди женщин one love-Taylor Swift.
Mexicanetz
21 мая 2024 в 13:07 ответ AnJam
AnJam, ну как жена выгнала? при разводе бывший муж теряет право пользования жильем, если оно полностью бывшей жены, и он на него прав не имеет, суд его обязан выписать, но в нашей системе нельзя просто так выписать в никуда: человек пропадет из поля зрения военкомата. а если завтра война? поэтому суд рвет зад, чтобы было куда выписать бывшего супруга, чтобы не подставлять систему
AnJam
21 мая 2024 в 14:10 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а зачем вы мне это пишите? Я никого не выгоняла и мой вопрос не о прописке как бы, а о том почему развод сделал человека резко бомжом без работы:)
Mexicanetz
21 мая 2024 в 15:37 ответ AnJam
AnJam, а я и говорю: описано НЕ-РЕ-АЛЬ-НО
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 17:02 ответ Rebrov

Rebrov, посмотрите на бойфренда Тейлор и на себя. Снова на бойфренда и снова на себя. Ответьте честно: потянете?)

Rebrov
21 мая 2024 в 17:06 ответ Мама Стифлера
Мама, бойфренда нет, я гетеросексуал,тейлор и потянем и натянем :)
Этот бойфренд,её бойфренд, ровно до нашей с ней всрече в Менхенгладбухе.
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 18:02 ответ Rebrov
Rebrov, купите себе 3D принтер и распечатайте собственную Тейлор Свифт. Она будет молчать и жить с вами
Идеальный вариант, я считаю.
Rebrov
21 мая 2024 в 18:04 ответ Мама Стифлера
Мама, ай,малефисента, вы часто стали бредить.
grandmaus
21 мая 2024 в 21:12 ответ Мама Стифлера
Мама, обратите внимание, как гражданин Ребров среагировал на бойфренда. Сразу написал о своей гетеросексуальности.
Возможно, мы наблюдаем латентный гомосексуализм
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 21:25 ответ grandmaus
grandmaus, соглашусь с вами. Что-то я не помню, чтобы намекала Антону про других мужчин. Он, видимо, больше в теме)
macArdRi
21 мая 2024 в 12:55
Чужая душа - потёмки, бомжи действительно это не те, у кого нет дома, а те, кто психологически с этим смирился настолько, что сам уже не хочет уходить с улицы. 1000 р в Витебске это очень хороший доход а если жене надо больше пусть сама идёт и зарабатывает на шубу, если отличный пуховик не устраивает, мне норм и ничё не жмёт. Макарошки за 25 - феее и общественное порицание. Считать чужие деньги - норм, налоговая подтвердит. Ничего не забыл?
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 13:01 ответ macArdRi
macArdRi, а мы с Маусом не про рубли говорили ахаххаха)
macArdRi
21 мая 2024 в 13:11 ответ Гордый Гусь
Гордый, Тем более. Штука баксов это же крутизна неимоверная! Но макарошки по 25 даже с такой зарплатой всё равно порицаю. Ибо излишество ненужное. По акции в грошике - вот наш выбор!
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 13:13 ответ macArdRi
macArdRi, кстати , если серьезно, я не ем макароны в заведухах. Дома сама шикарную пасту умею делать. Рецептов куча. Любимая - с морепродуктами.
macArdRi
21 мая 2024 в 13:15 ответ Гордый Гусь
Гордый, Вот! Вы небезнадёжны! Чуть умерить финансовые аппетиты - и будет прямо женщина мечта поэта!
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 13:52 ответ macArdRi

macArdRi, я за развитие :))

Ну вот, а Тейлор эта умеет так готовить, как Гусь? Вряд ли. Так что я лучше , точно лучше)

AnJam
21 мая 2024 в 14:11 ответ macArdRi

macArdRi,

1000 р в Витебске это очень хороший доход

сарказм?

Rebrov
21 мая 2024 в 14:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, я готовлю виктория то же очень не плохо, так,что Тейлор будет избавлена от готовки или как минимум я ей всегда приду на помощь.
Rebrov
21 мая 2024 в 15:02 ответ macArdRi
macArdRi, вот всё верно,я не понимаю,зачем переплачивать за один и тот же товар в грине или короне,если есть грошык и юнистор,с экономил-значит заработал,и сьездить на закупы в юнистор,что в этом плохого или нищебродского?
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 15:10 ответ Rebrov
Rebrov, я не брезгую понабрать чего-нибудь в Копеечке по акции. И потом Гусь гордо несет домой этот пАкЭт)
Rebrov
21 мая 2024 в 15:19 ответ Гордый Гусь
Гордый, Киктория,какая копеечка? Вы должны смотреть где нет акций и скидок и идти покупать туда,где всё стоит дороже, что вам делать в копеечкк или грошыки или не дай Бог в юнисторе или светофоре.
Вы в шубке,летом,в грин,эта ваша тема.
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 15:22 ответ Rebrov
Rebrov, не учите меня жить, Ребров. Лучше помогите материально :)
Rebrov
21 мая 2024 в 15:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы потенциальная жена доллорового миллионера,какое вам помогать?
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 15:30 ответ Rebrov
Rebrov, Вы классику советского кино не знаете?
Mexicanetz
21 мая 2024 в 15:38 ответ AnJam
AnJam, да просто ребров под понятием "1000" имел в виду "долларов"
Rebrov
21 мая 2024 в 15:58 ответ Гордый Гусь
Гордый, 12й стульев,гайдай.
Но причём тут классика советского кино,если вы сами говорили,что замуж только за багатага, нищеброды мимо вас.
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 15:59 ответ Rebrov
Rebrov, вам срочно нужно заняться самообразованием.
Rebrov
21 мая 2024 в 16:04 ответ Гордый Гусь
Гордый, я всё жду учебник русского языка, который вы мне обещали.
Rebrov
21 мая 2024 в 16:16 ответ Гордый Гусь
Гордый, кстати давайте, давайте помогу вам материально,как приеду,встретимся в арене пицце на ленина и я вам материально помогу ,и не только материально 😁 и не только я😁
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 16:18 ответ Rebrov
Rebrov, эээ???
Rebrov
21 мая 2024 в 16:24 ответ Гордый Гусь
Гордый, что вы ээээ? Я же говорю,помогу,что вам снова не так?
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 17:22 ответ Rebrov

Rebrov, поможете? Ну ну) Изловить хотите Гуся шею ему свернуть? Но но но! Не выйдет!

Хитёр бобёр, но и Гусь не дурак.

Rebrov
21 мая 2024 в 18:01 ответ Гордый Гусь
Гордый, как хотите,я вам 9отел помрчь от чистого сердца
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 18:02 ответ Rebrov
Rebrov, проводить до Коммунистической?
Rebrov
21 мая 2024 в 18:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, совершенно верно,вас лечить надо,а не голову откручивать.
Макарди то же говорит.что вы не безнадёжны,я думаю вас можно вылечить.
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 18:45 ответ Rebrov
Rebrov, а давайте лучше сначала пиццы поедим за Ваш счёт?) А потом я сдрисну. Так все "тарелочницы" делают.
Rebrov
21 мая 2024 в 18:52 ответ Гордый Гусь
Гордый, гусь,я вам оплачиваю весь гастрофест следующий, по одному походу вмкпждое заведения гастрофеста с меня,если вы добровольно ляжете в психиатрическую больницу на лечение.
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 18:55 ответ Rebrov
Rebrov, признайтесь уже: вам в палате одному тоскливо, да?
Rebrov
21 мая 2024 в 18:57 ответ Гордый Гусь
Гордый, какая палата,я из Голландии еду в Германию
Rebrov
21 мая 2024 в 18:58 ответ Гордый Гусь
Гордый, а вас надо вика лечить,потом мне скажите спасибо.
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 18:59 ответ Rebrov
Rebrov, какая палата,я из Голландии еду в Германию - опять бредите :)
Rebrov
21 мая 2024 в 19:04 ответ Гордый Гусь
Гордый, не хотите лечиться, ваше дело,я хоте вам помочь
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 19:06 ответ Rebrov
Rebrov, себе помогайте. Вам нужнее)
Rebrov
21 мая 2024 в 19:12 ответ Гордый Гусь
Гордый, хорошо Вика,живите больной дальше 🤒
Гордый Гусь
21 мая 2024 в 19:24 ответ Rebrov
Rebrov, а у меня всё хорошо. Как Вы верно заметили, Гусь процветает ) И Вам желаю щастя.
Rebrov
21 мая 2024 в 19:27 ответ Гордый Гусь
Гордый, 🤦‍♂️ вам всё таки не надо лечиться, медицина в вашем случаи бессилена.
Мама Стифлера
21 мая 2024 в 20:24 ответ Гордый Гусь
Гордый, он там явно коыешоп посетил и отдохнул хорошо, вондо сих пор приходы ловит))
Rebrov
22 мая 2024 в 11:04 ответ Мама Стифлера
Мама, не надо судить людей по себе.
Мама Стифлера
22 мая 2024 в 12:47 ответ Rebrov
Rebrov, окститесь, где я, а где Голландия и кофешоп)
MartySeamusMcFly
21 мая 2024 в 15:13
На youtube есть канал ,,сансара,, там много таких историй
Одна запомнилась
Парень Василий ( не алкаш, дом не горел, уехал на заработки и стыдно было возвращаться)
6 лет жил в лесу, в самодельном ,,парнике,,
купили ему часток, построили дом, работает на заправке.
grandmaus
23 мая 2024 в 12:13 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, потрясающая история
"стыдно было возвращаться - жил в лесу - построили дом"
История успеха
MartySeamusMcFly
23 мая 2024 в 12:32 ответ grandmaus
grandmaus, так им в комментах под видео и напишите)
Нел Вик
21 мая 2024 в 16:38
Как написал автор, неплохой по мощности стимул...а я не согласна! нет никакого стимула у сломленного человека, ни стимула, ни жизненной энергии, ни желания, ни сил, апатия и депрессия...и изменить данное возможно только при поддержке со стороны
Mexicanetz
21 мая 2024 в 19:33 ответ Нел Вик
Нел, для всех нас стимулы разные. Все мы разные
Мадам Кукуева
24 мая 2024 в 17:44
Отчим выгнал, а мать поддержала. Ночует в подъезде. Мужику 40 лет. Не инвалид. Его устраивает такая жизнь, и переубедить бесполезно. Захотел бы - поменял все. Как в фильме: выпил, украл и в тюрьму - романтика. Зачем искать себе работу, ходить на работу, думать как жить дальше - если можно просто украсть и выпить, и все никаких проблем.