Летняя веранда кафе «Марвин» загорелась в Витебске

3 июня 2024 в 09:50
Поделиться
Класснуть
Отправить

2 июня спасателям поступило сообщение о пожаре на террасе в кафе «Марвин» по улице Суворова в Витебске.

Когда сотрудники МЧС прибыли к месту вызова — наблюдалось горение пола на летней террасе кафе-бара.

Как сообщили в Витебском областном управлении МЧС, на момент возникновения возгорания кафе не эксплуатировалось, проводились работы по монтажу террасы.

На террасе в кафе проводились сварочные работы, в результате чего произошло возгорание пенопласта, использовавшегося для шумоизоляции пола.

В результате возгорания никто не пострадал. Проводится поверка.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
Туман Окутывающий
3 июня 2024 в 10:14
Хрен с ней с верандой, жаль закоптившийся от пожара фасад здания(
io55555
3 июня 2024 в 10:29
к форуму готовы))
Елена Малышева
3 июня 2024 в 10:57
Предвижу, что и плитку продавили тяжелой техникой.
Mexicanetz
3 июня 2024 в 11:18
шумоизоляции пола? веранды??? что за бред?
Cbeta
3 июня 2024 в 11:24
Это залёт, ребятки. Теперь вряд ли разрешат установку веранды Марвину, еще и проверки в других кафе устроят.
Ну вот как эти сварщики работают? И зачем под пол пенопласт?
Господин Оформитель
3 июня 2024 в 13:12 ответ Cbeta
Cbeta, доски под радостью танцев сильно шумят. Пенопласт гасит вибрацию.
id52891
4 июня 2024 в 21:45 ответ Господин Оформитель
Господин, если внимательно посмотреть, то сопли от расплавленного пенопласта видны и на металлических конструкций кровли... о чем думали хозяин ларька и нанятые работники при сварных работах - загадка... хотя понимаю - прибыль сорвала клапан инстинкту самосохранения...
id52891
4 июня 2024 в 21:52 ответ Господин Оформитель
Господин, тут не все так просто... вибрация будет все равно передаваться по опорам на основание... вос еслиб конструкция весела в воздухе.. тогда бы да.. пенопласт помог..
Нел Вик
3 июня 2024 в 11:46
Ух, масштаб ремонта немаленький, хорошо, что никто не пострадал.
Руслан Николаич
3 июня 2024 в 11:55
Зачем эти сараи в центре города??????
Елена Малышева
3 июня 2024 в 12:01 ответ Руслан Николаич
Руслан, для бабок
Cbeta
3 июня 2024 в 12:40 ответ Руслан Николаич
Руслан, таким образом кафе увеличивают кол-во посадочных мест и соответственно свои доходы.
Летом я сама предпочитаю посидеть на верандах, притом их декорируют со вкусом, мне нравятся.
Сам Такой
3 июня 2024 в 20:39
Поверка чего проводится?