«Что. Где. Когда» — строим планы на выходные в Витебске

7 июня 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Лето, ах, лето! Всего четыре буквы, а сколько в них солнца, тепла и веселья. И как бы ни сложились выходные, какая бы ни была погода — настроение всё равно отличное! А хорошим настроением надо делиться — пароли-явки мы вам сейчас расскажем :)

Поехали!

Кино

Родителям девочек, а может и не только девочек, знакомо это словосочетание — Сказочный патруль. Ну а, если эти два слова для вас пустой звук, знайте — это история о четырёх волшебницах, которые постоянно что-то расследуют. На этот раз — кражу волшебного артефакта у брутальных гномов-рокеров.

Тема перевоспитания в монастырских стенах неожиданно стала популярна в российском кинематографе последних лет. На этот раз в монастырь привозят четырех детдомовских «непослушников», и всё становится уже не так умиротворённо.

Пустошь, стимпанк, постапокалипсис и ... матриархат. Сочетание кому-то покажется странным, но только не создателям «Фуриоса: Хроники Безумного Макса» — надо оценить.

Выставки

Выставками город как обычно балует ценителей прекрасного. Есть в этот раз и новинки: арт-пространство витебского акварелиста Феликса Гумена, выставка художника Сергея Кухто, организованная в год его 65-летия, и экспозиция «Прогулки по Витебску» — город, люди, история.

Концерты и спектакли

В 2024 году весь мир празднует 402 года со дня рождения французского комедиографа XVII века Жана-Батиста Поклена. Вы точно знаете его под театральным псевдонимом Мольер. Молодёжный театр «Колесо» спешит подарить любимым зрителям комедию «Час Тартюфа» по мотивам пьесы «Тартюф или Обманщик».

Спектакль, кстати, существует в репертуаре театра с момента его основания, а это почти 20 лет. И в субботу Центр культуры «Витебск» приглашает насладиться уже третьей редакцией бессмертной комедии.

Больше, к сожалению, ведущие сцены Витебска нам ничего нового не предлагают. Будем ждать :)

Вечеринки

А где всегда есть что-то новое и интересное? Правильно — «Большой Тим», ПАССАЖ, «Континент», Vintage, лаунж-бар SOHO, «Танцы» — на страже ночной жизни витебчан и не только.

Кое-что ещё

И ещё будет много новых мастер-классов, спортивных и не только активностей, хайкинг по Голубым озёрам, интеллектуальный девичник. А если вы всё еще не посетили цирк-шапито, то вам стоит поспешить — остались последние деньки гастрольного тура.

Летнего нам всем настроения. С любовью, ваш vitebsk.biz :)

×××

И помните, что это далеко не всё. Мы каждый день рыщем по городу и Интернету, чтобы найти для вас самые интересные и яркие события. Так что не забывайте заглядывать сюда.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
Silver
7 июня 2024 в 10:33
воскресенье - у меня открытие рыболовного сезона. И хоть трава не расти).
Валерия Фризен
7 июня 2024 в 17:59 ответ Silver
Ни хвоста, ни чешуи!
Silver
10 июня 2024 в 09:07 ответ Валерия Фризен
Валерия, спасибо. Результат 3 щуки .Общий вес 4,5 кг. Сезон открыт. ))
Валерия Фризен
10 июня 2024 в 09:25 ответ Silver
Круто! Никогда не ела щуку, предполагаю, что обалдеть как вкусно).
Silver
10 июня 2024 в 09:28 ответ Валерия Фризен
Валерия, щука вкусная. Если вдруг соберетесь попробовать, то щука должна быть свежая. Не мороженая.
Cbeta
7 июня 2024 в 14:26
При такой погоде это преступление идти в кино или на спектакли/выставки. Все на природу!!!!
Mexicanetz
7 июня 2024 в 15:28
Фуриоза во всем мире провалилась
Aleksei81
7 июня 2024 в 15:50 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, Пустошь, стимпанк, постапокалипсис и ... матриархат. Сочетание кому-то покажется странным, но только не создателям «Фуриоса: Хроники Безумного Макса» — надо оценить....
Ну, если критику на фильм писали такие, как Антон Ребров, то неудивительны и отзывы...)))
А по мне - "Мир Безумного Макса" вполне себе жанровый фильм! С матриархатом или без...
Mexicanetz
7 июня 2024 в 16:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, никто не оценит фильм, сценарно выстроенный вокруг центральной идеи, что мужики -козлы, и любую схватку по определению выиграет баба просто потому, что она баба. Это не фантастика, это фантазии Рози о'Доннел, закопанной на кладбище домашних животных в полнолунную пятницу, триннвдцатое
Aleksei81
7 июня 2024 в 17:33 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, парадоксально, но факт! Тот же Безумный Макс - дорога ярости "раздвоился", поскольку самому Максу была уделена лишь часть сюжета, а вторая принадлежала Фуриозе... Но справедливости ради, надо сказать что боевики с женским началом порой выходят достойными!
Mexicanetz
7 июня 2024 в 18:55 ответ Aleksei81
Aleksei81, какая статистическая доля этого "порой"? даже терминатор скатился в унылое рожно благодаря сценаристам, переписавшим 2-ю часть в 6-ю, заменив всех положительных героев на женщин, а на реально сильную женщину (сару) спихнув роль папы-воспитателя подростка
Aleksei81
7 июня 2024 в 20:29 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну тут тоже так сказать... Допустим, если все же из Джеймса Бонда создадут Джейн Бонд, о чем то и дело намекают, то это будет крах эпохи Бонда... Это да! Но, например Фурия с Вероникой НГо (Вьетнам), мне понравился! И сама она ничего... Мужеподобная Мишель Родригес не вызывает у меня симпатии, то та же Леди Дракон Синтия Ротрок пользовалась уважением и симпатией мужской кинопублики, как своя в доску! Правда, ее эпоха позади...
Mexicanetz
7 июня 2024 в 22:38 ответ Aleksei81

Aleksei81, мне Родригез нравится за неуклюжие попытки стать актером. Как она прилагает усилия к тому, чего не умеет. Но старается. Например, она идеально вписалась в подземелья и драконы, потому как ей даже и играть не надо было, она жила в этой роли. Хотя этот фильм и изваяли в пухе и перьях, мне кажется, незаслуженно.

Примерно так, как сыграла бри ларссен в первой капитане. Народ недоумевал, почему она не снимает покер фейс весь хронометраж. А если б тебя тренировали как воина не один год, включая промывку мозгов, как бы твой штиблет выглядел.

Йоханссон иногда ругают за эмоциональный диапазон, как у сельдерея. Но это не мешает ей играть определенные роли.
Сильные роли.

Важна не актриса, а продюсер, который принимает у сценариста заказанный сценарий. Если там будет рожно повесточное, то в него не впишется никто