Очень летняя распаковка по-белорусски: зефир от «Красного пищевика» и шоколад «Спартак»

11 июня 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Всё глубже погружаемся в лето и по ходу погружения продолжаем радоваться (или нет) новинкам. В этот раз у нас очень летняя распаковка и снова от исключительно белорусских производителей.

Сегодня открываем и пробуем два новых вида зефира от «Красного пищевика» и новейшую шоколадку от «Спартака».

Все эти новинки купили в фирменных магазинах производителей. Поэтому цены могут отличаться от цен в сетевых магазинах.

Но зефир нам обошёлся в 2 рубля 50 копеек за пачку из трёх штучек.
Шоколадка — 3 рубля 26 копеек за плитку.

Когда с ценами определились — приступаем к распаковке.

Начнём с зефира. Производитель — многими любимый «Красный пищевик» из города-легенды Бобруйска — начал лето 2024 с новой серии зефира «Серия летних вкусов».

Представлена серия (пока) двумя вкусами: «Коктейль пина колада» и «Коктейль клубничный мохито».

Звучит очень вкусно — с привкусом моря, лета и беспечности. Что же по вкусу?

Наш ответственный дегустатор сегодня — серьёзный и привлекательный мужчина в самом расцвете сил. К сладкому лоялен. Старается быть объективным.

Зефир оказался слаще ожидаемого. Вкусно, есть яркие запахи коктейлей, зефирки «пина колада», а ещё и кокосиком посыпаны.

Но дегустатор отметил чрезмерную сладость, которая послевкусием остаётся на память о зефире.

Вкусно, но больше одной зефирки за раз съесть сложно — хотя, скорее всего, сладкоежкам будет самое то.

На вкус и цвет, как говорится.

Ну и ароматы коктейлей всё же ближе к пищевой химии, нежели к неповторимым оригиналам в бокалах...

Переходим к шоколаду.

Шоколадка стандартного размера — 90 граммов. Кстати, вы обратили внимание, как из стограммовых шоколадок мы постепенно перешли на девяностограммовые?

Эта шоколадка со вкусом «кукис». Простите, с печеньем...

Вышел этот шоколад буквально на днях, но уже восхитил белорусское инфополе: независимые дегустаторы в большинстве своём в восторге.

И наш эксперт не исключение: печенья в шоколаде очень много — так много, что визуально оно напоминает шоколад с орехами. С большим количеством орехов.

Вкус дегустатору напомнил вкус мороженого с печеньем: вкусное печенье, нежный сливочно-молочный вкус шоколада.

Остальные гурманы, которые тоже «урвали» от шоколадки, остались вполне довольны — шоколадка понравилась всем. Поэтому смело рекомендуем.

Пробуете новинки?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

28 комментариев
Valere
11 июня 2024 в 08:25
На просторах Тиктока видела видео, где женщина склеивает две половинки зефира между собой на фабрике уже что-то типа 30ти лет. Первый коммент там был «она склеивает зефир, чтобы я в первую секунду после вскрытия пачки его разделил на половинки и ел» )))
Гордый Гусь
11 июня 2024 в 08:37 ответ Valere
Valere, тоже видела)
Cbeta
11 июня 2024 в 11:31 ответ Valere
Valere, они попадут в один рай вместе с установщиками поворотников на бмв)
Гордый Гусь
11 июня 2024 в 08:37
Самая тема энивей - это зефирки в шоколаде. Ван лав.
Aleksei81
11 июня 2024 в 09:40 ответ Гордый Гусь
Гордый, бобруйский зефир - это в целом одна страсть!!!
starpony
11 июня 2024 в 09:27
Что ж вы творите ,вбиз?
Мне теперь опять за сладким ехать..
Нел Вик
11 июня 2024 в 10:05
Обожаю у Красного пищевика зефир с имбирем и с перцем, еще в шоколаде - все остальные от лукавого))))) Собираюсь в гости к заграничным друзьям и выбираю подарки белорусские, вот шоколадку эту точно прикуплю! Благодарю!
Мадам Кукуева
11 июня 2024 в 10:17

По фотографии похоже на большое количество фундука в плитке шоколада.

Cbeta
11 июня 2024 в 11:24 ответ Мадам Кукуева

Мадам, да, очень похоже на мой любимый ритттер-спорт 😍

teplyashka
11 июня 2024 в 11:34 ответ Мадам Кукуева
Мадам, это точно)))) я тоже фотку увеличивала рассмотреть, а не обман ли зрения это))))))
Туман Окутывающий
11 июня 2024 в 10:26
За все годы так и не нашёл для себя хороший белорусский зефир - не нравится, что чаще всего он с большими крупинками сахара и нет воздушности. С шоколадом по-разному - когда нормально, а когда пластилин.
Cbeta
11 июня 2024 в 10:45
Что только не сделают, чтобы удешевить плитку шоколада.

Сначала они говорят, что это не реклама, а потом видишь у себя на ленте Птичку)))

MartySeamusMcFly
11 июня 2024 в 11:15 ответ Cbeta
Cbeta,

,,Сначала они говорят, что это не реклама, а потом видишь у себя на ленте Птичку))),,

а когда видишь взрослую тетку на кассе с таким набором
..говорят, будь боженька к ней милостлив и пошли ей хороший секс)
а то страдалица уже не знает чем заткнуть недостаток)

Cbeta
11 июня 2024 в 11:21 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, не поняла вашего посыла, у меня нет недостатка секса и впервые слышу, что еда заменяет секс..
Это не весь набор, там вначале ещё шашлыки, не подскажете недостаток чего они затыкают???
Вы тоже врача попросили бы сменить таблетки, эти уже не помогают)
MartySeamusMcFly
11 июня 2024 в 11:27 ответ Cbeta
Cbeta, Злитесь, значит 100% попадание)
А вы злость в танец переводите, хоп-топ поворот..барабанная дробь)
И что это у вас за зацикленность на врачах и таблетках?)
Cbeta
11 июня 2024 в 11:29 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, это недоумение, а не злость, вы путаете. Но теперь буду знать чем питаться, если молитвы людей на кассе мне перестанут помогать в хорошем сексе)
Мадам Кукуева
11 июня 2024 в 11:41 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, может взрослая тётенька любит хорошо и вкусно поесть, и все на этом, не усложняйте. Не надо думать шаблонами😁
MartySeamusMcFly
11 июня 2024 в 11:57 ответ Мадам Кукуева
Мадам, Если это так ..,,хорошо и вкусно,, то
составте из этого набора меню на
завтрак, обед и ужин
Ждем ваши варианты)
P.s
это болше похоже на ,,студентки собрались смотреть в общаге фильмы,,)
Cbeta
11 июня 2024 в 12:14 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, вы не угадали, это наборчик "едем с детьми в деревню на мамины харчи")
Мадам Кукуева
11 июня 2024 в 12:14 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, это "лёгкий перекус", а не основной приём пищи.
MartySeamusMcFly
11 июня 2024 в 12:17 ответ Cbeta
Cbeta, а вы не подсказывайте)
видите человек мне дублирует, ваши ответы)
MartySeamusMcFly
11 июня 2024 в 12:21 ответ Мадам Кукуева
Мадам, вас не понять, то любит поесть то перекус...
,,хорошо и вкусно поесть,, ≠ ,,лёгкий перекус,,
Мадам Кукуева
11 июня 2024 в 12:22 ответ Cbeta
Cbeta, мне кажется, может на день хватит этого запаса. Смотря сколько детей едет.
Cbeta
11 июня 2024 в 12:25 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, занятая викторина получилась) Т.е. скидываешь фото своих продуктов на ленте, а участников просишь угадать куда собираешься и с кем)))
Мадам Кукуева
11 июня 2024 в 12:29 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, все зависит от того как использовать продукты. Как дополнение (все что видно на фотографии) к тому что есть в холодильнике дома, или как "что купили в магазине, то и ешь" и больше ничего нет.
Алёна Лаюшко
11 июня 2024 в 15:09 ответ Cbeta
Cbeta, Респект за масло Лепелька. Самое вкусное масло всех времен, только его и беру. Ни одно с ним не сравнится.
Cbeta
11 июня 2024 в 22:10 ответ Алёна Лаюшко
Алёна, лепелька мой лепшы сябар!
Мама Стифлера
11 июня 2024 в 21:57
Я бы зефичик попробовала.
Спасибо