Обновочки витебские. Фотофакт

11 июня 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Чем ближе день города и начало Форума регионов, тем больше в Витебске появляется обновок.

И некоторые из них стоят того, чтобы их показать. Готовы?

Начнём с «умной остановки». Такого в нашем Витебске ещё точно не было.

Сейчас остановка площадь Свободы (направление на Фрунзе) модернизируется. На ней уже появилась зарядная станция — на станции надпись «Витязь», что говорит о том, что собрали её на витебском телезаводе. Станция пока не подключена, но уже видна для прохожих и тех, кто ожидает транспорт.

Нам стало известно, что остановку сделали по заказу Витебского горисполкома. Техническая реализация — РУП «Белтелеком».

Кроме станции прямо под козырьком остановки уже смонтирован ЖК-дисплей. Скорее всего, он будет показывать расписание и (или) рекламу...

А рядом с этой же остановкой «пропажа» — исчез знаменитый «глобус Витебска» и рояль. И, судя по всему, (так нам сказали рабочие) они больше не вернутся, поэтому если вы не успели запечатлиться рядом с этими малыми садовыми формами — больше и не получится.

Но новость не только в этом, а ещё и в том, что здесь же уже начали устанавливать новые фигуры. Одну из них зафиксировали у клумбы вчера. Смотрим:

Ещё одна обновка, на которую, возможно, мало кто обратил внимание, но она есть и выглядит отлично.

В гостинице «Витебск» всё ещё проводятся ремонтные работы, но уже появилась обновлённая вывеска.

Это логотип самой гостиницы и надпись «Витебск» на двух языках. На русском — смотрит в сторону вокзала и на белорусском — смотрит на Летний амфитеатр.

Как вам городские обновочки?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

27 комментариев
Aleksei81
11 июня 2024 в 07:04
Мне нравятся обновочки, и вообще: больше фотопостов - не только из центра! - чем авторских стенаний!
macArdRi
11 июня 2024 в 08:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, зато под авторскими стенаниями много срача и коментов, а под фотками что? Уныние и пустота.
Aleksei81
11 июня 2024 в 08:46 ответ macArdRi
macArdRi, "Ребров и пустота"... Вот что в АК в последнее время!)))
А фотки хотя бы колорируют жизнь города - мало ли где не был, но все увидел!
starpony
11 июня 2024 в 09:25
Остановка - отлично. Плохо ,что только одна .
С роялем я не успел сделать фото - теперь не судьба))
Нел Вик
11 июня 2024 в 09:50 ответ starpony

starpony, ))))))))) ну как же так)))))

Елена Малышева
11 июня 2024 в 13:30 ответ starpony
starpony, да что, у нас роялей мало?
Нел Вик
12 июня 2024 в 13:27 ответ starpony
starpony, инфо спешен фо ю: рояль стоит в уголке на площади Свободы)))))))))))
starpony
12 июня 2024 в 14:07 ответ Нел Вик
Нел, а где у площади Свободы уголок?) Побегу делать контент ))
Нел Вик
12 июня 2024 в 16:13 ответ starpony

starpony, смотри мне! фотоотчет жду!)))

Нел Вик
11 июня 2024 в 09:45
Обновки отличные, кроме дешевого вида витебских васильков - эти все статУи (зубры, медведи, павлины, глобусы....) так дешевят и возвращают назад вид города, ну реально 22 век мчит, а мы всё пластик кладбищенский на улицах выставляем((( сорян, мое видение.
grandmaus
11 июня 2024 в 09:49 ответ Нел Вик
Нел, полностью поддерживаю. Это как скульптуры из старых покрышек и пластиковых бутылок во дворах.
Гордый Гусь
11 июня 2024 в 10:02 ответ Нел Вик
Нел, зеленый мэдвэдь норм)
Нел Вик
11 июня 2024 в 10:09 ответ Гордый Гусь

Гордый, как говорится: на вкус и цвет...)

Гордый Гусь
11 июня 2024 в 10:03
Как бы наш народ чего не сделал с этой остановкой.
Туман Окутывающий
11 июня 2024 в 10:03

Жирный минус за новые буквы гостиницы с примитивным шрифтом и в целом изменённый облик здания. Раньше было лучше.

Нел Вик
11 июня 2024 в 10:27 ответ Туман Окутывающий
Туман, да стопэ, еще не доделано до конца! я вот уже плиточку заценила около универмага, так круто по ней на каблучках: цок-цок-цок, новая, каблук не застревает, не цепляется) а ресторан наверху откроют, вот виды будут, а если еще и цены останутся прежние, вообще ШИК!!!
Туман Окутывающий
11 июня 2024 в 10:38 ответ Нел Вик
Уже ведь вырисовывается облик - должно стать так.

Я жду когда снова откроют вход в универмаг возле гостиницы. Не очень удобно только центральным пользоваться.

Нел Вик
11 июня 2024 в 11:29 ответ Туман Окутывающий
Туман, красота!!! мне нравится!
Насчет входа абсолютно фиолетово, движение - жизнь ! ;-)
Туман Окутывающий
11 июня 2024 в 13:45 ответ Нел Вик
Вход ладно, можно пережить, а вот чего действительно не хватает в универмаге - так это камера хранения. Раньше они как минимум у одного входа были, а после ремонта их убрали(
Нел Вик
11 июня 2024 в 14:21 ответ Туман Окутывающий
Туман, ой да ладно, зато лифт есть, если сумки тяжелые - можно прокатиться и туалет, что немаловажно!)
Туман Окутывающий
11 июня 2024 в 14:53 ответ Нел Вик
А как же движение - жизнь?)) В лифте вы вещи не оставите, а походить без лишнего груза по магазинам хочется всё же.
Очень люблю туалеты в универмаге - все новое, чистенькое без запахов, и посещение бесплатно. В Марко-сити у Евроопта просто ад.
Нел Вик
11 июня 2024 в 15:33 ответ Туман Окутывающий
Туман, ну не знааааааааю, в мужском в Евроопте не была, а в женском, особенно на нижнем уровне даже туалетная бумага есть)
Туман Окутывающий
11 июня 2024 в 16:24 ответ Нел Вик
На нижнем уровне и туалеты чище, потому что нет такой проходимости как выше)
Мадам Кукуева
11 июня 2024 в 10:12
На остановке любой желающий сможет бесплатно зарядить телефон с помощью мобильной станции?? Меня всегда интнресовало: а кто оплачивает потребляемую электроэнергию????
Нел Вик
11 июня 2024 в 10:27 ответ Мадам Кукуева
Мадам, ну кто - налогоплательщики)
Ураган Андрюша
11 июня 2024 в 11:22
Как же похорошел город! Обожаю гулять летом по центру!
Нел Вик
11 июня 2024 в 11:47 ответ Ураган Андрюша
Ураган, 100%! приезжала приятельница с которой учились в Витебске вместе, давно не была, сказала, что город расцвел очень с тех пор.