В Витебске ввели дресс-код для водителей маршруток

11 июня 2024 в 12:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

С 10 июня государственное предприятие «Оператор перевозок» в Витебске начало усиленный контроль за маршрутками. Особое внимание будет уделяться внешнему виду водителей.

Как отмечает оператор перевозок, у водителей маршруток должен быть опрятный деловой внешний вид. Во время работы — никаких шорт, пляжных маек, сланцев, домашней и спортивной одежды. Рекомендованная форма одежды — белый верх, темный низ.

Также будет контроль за санитарным состоянием маршруток, внешним и внутренним состоянием. К нарушителям, как сообщает оператор, будут применяться штрафы.

Такие меры приняты перед подготовкой к фестивалю «Славянский базар в Витебске», который состоится с 9 по 15 июля в Витебске, празднованием 1050-летия Витебска и ХI форумом регионов России и Беларуси.

В Витебске даже есть целый свод правил «Требования к водителям и транспортным средствам во время культурных событий в городе».

Между тем с 7 по 19 июня ГАИ по всей Беларуси усиленно контролирует маршрутки. ГАИ предупредила, что в случае выявления грубых нарушений, в том числе связанных с порядком допуска водителей и транспорта к участию в дорожном движении, к административной ответственности будут привлечены руководители организаций, выполнявших перевозку.

Изображение носит иллюстративный характер

Источник: abw.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

18 комментариев
Silver
11 июня 2024 в 12:20
Когда уже гаишники запретят маршруткам возле синего дома вторым рядом пассажиров разгружать.
Cbeta
11 июня 2024 в 12:30
Как это изображение носит иллюстративный характер?)))
Гости города ещё на такси будут ездить и в автобусах, там не задресскодили ещё?

К водителям-женщинам трамваев вопросов нет!

Вспомнилось, что во время фестиваля с похода возвращаюсь, машина вся пыльная, трава в двери зажатая, а меня гаишники тормозят и просят помыть машину, а потом только через центр ездить))

Господин Оформитель
11 июня 2024 в 16:08 ответ Cbeta
Cbeta, траву то надо было скинуть ..
Cbeta
11 июня 2024 в 16:15 ответ Господин Оформитель
Господин, мои пассажиры так закрыли двери у обочины, а я не проверила)
Туман Окутывающий
11 июня 2024 в 16:33 ответ Cbeta
Гости города ещё на такси будут ездить и в автобусах, там не задресскодили ещё? - в гостранспорте водители с недавнего времени ездят с жилетками с логотипом предприятия-перевозчика на груди, при этом под жилеткой одеты каждый по-своему - аккуратно и цивильно выглядят.
Сам Такой
11 июня 2024 в 12:33
Хочется порекомендовать "Оператору перевозок" начать усиленный контроль за тем, что действительно важно пассажирам. Например, за кривым сайтом ГП "Оператор перевозок", у которого уже давно проблемы с протоколом, расписание нормально посмотреть нельзя, но на это положили большой чёрный низ.
Елена Малышева
11 июня 2024 в 13:05
Прекрасное начинание. Как бы там ни было, но все , кто обслуживает людей должны выглядеть прилично.
MartySeamusMcFly
11 июня 2024 в 13:37
Смех,сквозь слезы....
Какие вообще маршрутки в 2024 году в городе?
надо организовать общественный транспорт на должном уровне.
палатки, ларьки убрали..давно время и маршруток пришло.
маршрутки создают вид индийской деревни..где нет нормального общественого транспорта
и люди ездят на крышах всяких развалюх.
Ураган Андрюша
11 июня 2024 в 14:19 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, А я искренне не понимаю, чем маршрутка хуже автобуса или троллейбуса. Красивые, современные микроавтобусы, которые быстро домчат до пункта назначения.
MartySeamusMcFly
11 июня 2024 в 14:55 ответ Ураган Андрюша
Ураган, вообще шикарно)
токагазз браток токагаззз..и резкий тормоз..в кузове то дрова, не люди)
плавное торможение? не не слышали, ответят водители маршруток.
99% водил маршруток, когда то просто на ,, хай будет,, категорию D получили,
лет 10 и рядом не стояли с автобусами
и тут те на дрына дали ,,несвайго,, ,,хазяйскага,,
дави ток на газз и все го то делов)
Есть пару маршрутов где ходит микрик газель, но от аатобусного парка и ценик как в атобусе и разница по вождению волителя огромная. Так как он профессионал,
а не чудо найденное частником, на так подхалтурить ..до тако как сяду на фуру)
Мама Стифлера
11 июня 2024 в 14:06
Представляю, как летом в тридцатиградусный жару маршрутчики будут ездить в смокингах.
Лично мне пофиг, в чем водитель. Лишь бы откровенно не вонял. И ездил аккуратно
Aleksei81
11 июня 2024 в 14:26 ответ Мама Стифлера
Мама, во время работы — никаких шорт, пляжных маек, сланцев, домашней и спортивной одежды. Рекомендованная форма одежды — белый верх, темный низ...
Ну как бы и ничего такого, но... Чем плоха спортивка из светлой майки и темных брюк? Да или любой другой расцветки?
+ ко всему, садясь в маршрутку, если уж совсем не рядом с водителем, так и вовсе пофиг, кто во что одет... Водителя порой и вовсе не отмечаешь взглядом. Если уж на то пошло, могли бы просто на водителей маршруток нацепить жилеты, и казалось бы, что все одинаковые))))
Мама Стифлера
11 июня 2024 в 21:49 ответ Aleksei81
Aleksei81, главное, представь, маршрутка старая, укатанная, но внутри чел в строгом костюме и фуражке. Водитель ☝🏼
Aleksei81
11 июня 2024 в 21:59 ответ Мама Стифлера
Мама, ага, и орет: ну что, смертники, покатаемся?))
Мама Стифлера
11 июня 2024 в 22:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, это в какую маршрутку садиться надо? 😁
Aleksei81
11 июня 2024 в 22:11 ответ Мама Стифлера
Мама, ой не-не... Городская легенда гласит, что лучше даже не смотреть на номерной знак этой маршрутки! Потому что знак спереди - это цифры года рождения... А сзади... Ну вы поняли?)
Мадам Кукуева
11 июня 2024 в 23:31 ответ Aleksei81

Aleksei81, напомнило⬇️

Данила Багров