Осторожно, эксклюзив! Фоторепортаж из обновлённой гостиницы «Витебск»

23 июня 2024 в 05:59
Поделиться
Класснуть
Отправить

Прежде чем начать этот фотопост, мы хотим сказать спасибо Сергею Николаевичу Лосеву — директору отеля «Витебск» и его команде за возможность увидеть «Витебск» новым в числе первых.

А теперь к делу :)

Просто посмотрите на эти две фотографии:

Да, скорее всего, этажность слегка не совпадает, но результат от этого поражает не меньше. Если нажать сюда, то можно увидеть, какой мы запечатлели гостиницу в первый день апреля 2024 года, когда ремонт внутри только начался.

Вот такой теперь стала знаменитая гостиница «Витебск» в нашем Витебске. Кстати, историю строительства гостиницы мы рассказывали здесь.

Вообще ремонт начался в феврале и продлился пять месяцев. Прямо сейчас строители финалят этот масштабнейший проект, который был рассчитан, к слову, на 13 месяцев.

Удалось ли сделать «Витебск» новым? Нам показалось, что это теперь в принципе другая гостиница, но вы тоже можете сделать свои выводы.

Первые постояльцы начнут заселяться в новенькие номера уже в понедельник. Сейчас в отеле наводят красоту, готовят меню и ждут.
В отеле почти 200 номеров стандарт и студия:

Кстати, скоро отель «Витебск» будет «подаваться» на звёздность. Сергей Николаевич уверен, что отель точно получит три звезды.

Отдельно покажем ресторан. В первую неделю он будет работать для участников Форума регионов, но после продолжит свою работу для горожан — да, бизнес-ланчи тоже будут.

В отеле сейчас пусто и пахнет свежим ремонтом и новой мебелью, но ещё чуть-чуть, и он наполнится людьми. И ему предстоит стать тем самым первым впечатлением для гостей Витебска.

И что-то подсказывает, что впечатление будет отличным.

Как вам отель «Витебск»?
51% (146)
34% (98)
13% (39)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

49 комментариев
Мадам Кукуева
22 июня 2024 в 08:30
Проебразилась гостиница. Что можно пожелать - это скорейшего получения звезд, а так же постоянной полной заполняемости номеров.
Karl
22 июня 2024 в 09:38 ответ Мадам Кукуева
Мадам, с нетерпением жду ваш коммент по поводу установки (обещали ведь) общественных туалетов . Интересно, что им пожелаете?
Мадам Кукуева
22 июня 2024 в 09:46 ответ Karl
Karl, 😂😂😂😂 обещанного три года ждут. Дай бог, чтоб установили эти самые общественные туалеты.
Мадам Кукуева
22 июня 2024 в 09:50 ответ Karl
Karl, мне вот, интересно, когда введут в эксплуатацию банный комплекс напротив Грина. Обещали там сделать и бассейн, и спа - центр, и ещё много чего.
Mexicanetz
22 июня 2024 в 10:17
колхозная эклектика. теплый темно-горчичный не сочетается с состаренным малахитовым! или малахит меняйте в синюю сторону, или коричнево-желтую гамму меняйте в красную сторону.
ощущение, как будто дизайн-проект по мебели делали отдельно от стен, а для коридоров пожалели света
и, да! свет! включите свет при съемке! темно же, как в гробу! ничерта не видно! фотограф должен был вообще камеру отложить и не снимать при таком свете
starpony
22 июня 2024 в 11:53
Не верил в то ,что успеют)) молодцы. Получилось очень и очень достойно
Туман Окутывающий
22 июня 2024 в 12:24

Отдельно покажем ресторан. В первую неделю он будет работать для участников Форума регионов, но после продолжит свою работу для горожан - неплохое такое разделение на людей первого и второго сорта. Вот уедут гости дорогие, и мы вас, горожан, так уж и быть, соизволим обслуживать.

А зачем стеклянные перегородки на стойке ресепшен? Как в поликлинике надо нагибаться к окошку без стекла, чтобы на той стороне тебя лучше услышали. Неудобно.

starpony
22 июня 2024 в 12:27 ответ Туман Окутывающий

Туман, что к чему

Какие сорта людей? Сейчас бы в 2024 удивляться спецобслуживанию, которое есть в любом заведении..

Мама Стифлера
22 июня 2024 в 12:37 ответ Туман Окутывающий
Туман, наверное, чтобы люди не дышали несвежим дыханием в лицо)
Туман Окутывающий
22 июня 2024 в 12:41 ответ Мама Стифлера
Как вариант. Но всё равно ведь запах просочится при разговоре через отделение без стекла(
Мама Стифлера
22 июня 2024 в 12:44 ответ Туман Окутывающий
Туман, но не так.
Или, возможно, перестраховка на случай очередного коронавируса
Туман Окутывающий
22 июня 2024 в 12:47 ответ Мама Стифлера
Или на случай перестраховки. Но тогда придётся наращивать высоту перегородок, чтоб до потолка было. В нашей 4-ой поликлинике помню те самые окошки без стекла тупо заматывали пищевой плёнкой или чем-то похожим))
sova
22 июня 2024 в 13:03 ответ Туман Окутывающий

Туман, чел, как ты достал душнить. Я готова поставить штуку, что даже, если бы завтра отель мог принять горожан, будь ты из другого города, все равно бы туда не заселился.

«Неудобно» — когда ты там будешь, подскажи, чтоб узнать, что ещё тебе неудобно?

MartySeamusMcFly
22 июня 2024 в 20:02 ответ sova
sova, душнилу не оправдываю)
Но-но...
стойки с этим с стеклом, это хит международного идитизма строителей.
Хочу что бы у каждого строителя кто это делал, на такую стойку ему жена еду ставила.
Обьяснить?
Да чо там ..обьяснять ...сколько эта стойка см в ширину +- 20?
Стекло эти 20см делит на 2,
И на этом остатаке в 10см..
ты по всему миру,..коряво сгибаясь пытаешься заполнить лист а4 который 30х20 см..
P.s Мтс у вокзала привет....там в стекле еще и кромки не обработали...о них можно ногти стрич.
starpony
23 июня 2024 в 10:08 ответ Мама Стифлера
Это чтобы неадекват не мог кинуться на менеджера. Эти штуки ставят для безопасности сотрудников.
Мама Стифлера
22 июня 2024 в 12:39
Красиво, очень. Помню, была там в 2008 году, колхоз-стайл. Видимо, с тех пор все так и оставалось, пока ремонт не сделался.(Сейчас Ребров прочитает и начнет угадывать, что я делала в гостинице)))
Туман Окутывающий
22 июня 2024 в 12:55 ответ Мама Стифлера
А я помню в гостинице был несколько раз в первой половине 2000-ых и в последний раз в 2009-м - всё то же самое было (только что советские лифты поменяли на могилёвские. На фото из репортажа уже другие, у тех даже срок службы ещё не вышел). Сейчас очень ощутима разница как было и стало.
sova
22 июня 2024 в 13:05
Сделали очень круто! Молодцы!
Наталья Кекс
22 июня 2024 в 13:07
При нормальной готовности за 13 месяцев успеть за 5 месяцев- сколько там пота, крови, нервов полегло от рабочих и подрядчиков,
многих до сих пор не рассчитали. Все было в авральном режиме . И это не только про гостиницу. Весь город ( имею в виду участников стройки и ремонта) содрогался за эти полгода. Видя красивую картинку, помните , что это огромная цена усилий , несоизмеримая с оплатой за труд .
Елена Малышева
22 июня 2024 в 13:23 ответ Наталья Кекс
Наталья, ну этого то мы как раз никогда и не забываем
Туман Окутывающий
22 июня 2024 в 21:16 ответ Наталья Кекс
В первый раз прочитал "многих до сих пор не досчитали"))
Согласен с вами. Остаётся надеяться, что потом переделывать ничего не придётся.
Туман Окутывающий
22 июня 2024 в 21:20 ответ Наталья Кекс
не досчитались хотел написать)
Господин Оформитель
22 июня 2024 в 13:14
Хорошо получилось
Елена Малышева
22 июня 2024 в 13:22
было бы интересно узнать стоимость стандартного номера.
Rebrov
22 июня 2024 в 13:26
Фигня это,там в инсте на одной странице,назвать не могу, сами понимаете, вышел опрос женщин Витебска:
Влпрос был,сколько должен зарабатывать парень/мужчина что бы вы с ним встречались.
И зачем я эту пишу вы спросите? Да по двум причинам,биз не хотите повторить сей опыт?провести такой же опрос намулицах Витебска.
И второе,там были покусанные викой женщины,но апофеоз ответов был:
А с парнями из витебска не встречаюсь,они все бедные. Это видимо была сама Виктория ака гордый гусь.
Гусь Гордый
22 июня 2024 в 13:40 ответ Rebrov
Rebrov, ахахаха неее, это была не Гусь, Гусь кудрявая брюнетка) Но девчулю и опрос я видела.
Rebrov
22 июня 2024 в 14:09 ответ Гусь Гордый
Гордый, там и была кудрявая, альтернативно красивая, брюнетка-это были вы....я могу сказать,что это просто пипец Виктория, просто жуть,с такой внешностью вам не то,что миллионер....
Гусь Гордый
22 июня 2024 в 14:20 ответ Rebrov
Rebrov, лечись, болезный.
Rebrov
22 июня 2024 в 14:41 ответ Гусь Гордый
Гордый, 😘 ну,что вы так Виктория рассердились, на каждый увазик найдётся свой таймуразик,понятно,что таймуразик не будет миллионером, но вам с вашей внешностью, точно выбирать не приходится 😁
Мама Стифлера
22 июня 2024 в 15:42 ответ Rebrov
Rebrov, так это ж была не Виктория, она вам сказала. А если в следующий раз она вам приснится, вы тоже начнёте надеть, сто не та внешность, как вам надо?))
Rebrov
22 июня 2024 в 17:32 ответ Мама Стифлера
Мама, эта была Виктория, на мой взгляд такая страшненькая, несуразная,перекошенная, но с огрымным ЧСВ.
MartySeamusMcFly
22 июня 2024 в 20:19 ответ Rebrov
Rebrov,
плавающие на поверхности как особого рода субстанции)
Это не заметили)
Но вы спросите, как так у мадмуазель в чеке из похода в кафе ..прости госпади ,,аливария,,
Если сама не пила...то каким нищебродам сдалась от безысходности)
Или может она и подруги по сайту нам расскажут что парни с заработком в пару тыся $ пьют в кафе витебска аливарию?
А может , еще так окажется что аливарию пил ее отец...который если бы знал что на пишет, влупил бы ей ремня)
MartySeamusMcFly
22 июня 2024 в 20:26 ответ Rebrov
Rebrov,* ой ошибся...не особо разбираюсь в брлпиве
... там было лидское бархатное)
это я так понимаю чот как балтика 9ка)водку запить)
Мама Стифлера
22 июня 2024 в 21:35 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, не гоните на лидское, нормальное пиво. Одно из самых нормальных, если из магазина, а не на розлив
Rebrov
22 июня 2024 в 21:59 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, Или может она и подруги по сайту нам расскажут что парни с заработком в пару тыся $ пьют в кафе витебска аливарию?
Не знаю как виктория могла не побоюсь этого слова опуститься до лидского пива🤯
А если это, ещё точно такое лидское, как пьют ,,бичишки,,(виктория между прочим так и не ответила на мой вопрос,кого она так назыаает-бичишки)в кафетерии Веста,то это вообще скорее всего провокация,против нашей бизовой эрцгерцогине.
Rebrov
22 июня 2024 в 22:01 ответ Мама Стифлера
Мама, ну вам за спиртное точно лучше всех знать, про ваши проблемсы с алкоголем, уже все давно догодались,да и слово член, у вас как то не со словом партии ассоциируется.
Мама Стифлера
22 июня 2024 в 22:50 ответ Rebrov
Rebrov, о чем догадываться-то? Я открыто писала о том, что употребляла алкоголь, в отличие от вас, алкаша, лечившегося на витьбе. И, кстати, таким алкашом, как вы, не была. Мне было достаточно сказать себе "стоп", а вас лечили. Судя по всему, безуспешно. На психику успело дать)
Мама Стифлера
22 июня 2024 в 23:38 ответ Rebrov
Rebrov, а член - вещь хорошая, в хозяйстве пригодится))
Rebrov
22 июня 2024 в 23:50 ответ Мама Стифлера
Мама, историю болезни покажите, раз вы так утверждаете, что меня лечили.
А как я интересно права получил если меня лечили?
Вы малифисента балаболка,притом балаболка бухающая.
Rebrov
22 июня 2024 в 23:53 ответ Мама Стифлера
Мама, вашиму мужу стоит то же обратиться к Забабухе и проверить,все ли дети которых он считает своими,действительно его.:) а то знаете ли,муж на каденции а жена бухает дома и рожает.....
Мама Стифлера
23 июня 2024 в 01:03 ответ Rebrov
Rebrov, , как бомбануло от разговора о лечении на витьбе. Ну, простите, сами же такие отзывы оставляете, чего потом плакать-то
Rebrov
23 июня 2024 в 01:23 ответ Мама Стифлера
Мама, то есть отзывы есть, но нет истории болезни,ясно.
Главное,что со вторым мои комментариям вы дажеине спорите, это хорошо.
Валерия Фризен
22 июня 2024 в 17:08
Круто! Обхренососить любой может, а тут сделали конфетку)
Артём Лабода
22 июня 2024 в 19:57
Да, клёво! Однако интересно теперь узнать по стоимости. Будет ли студия на каком-нибудь девятом этаже, конкурировать по цене с однокомнатной квартирой с ремонтом где-нибудь в центре.
KOKETKA
23 июня 2024 в 07:54 ответ Артём Лабода
Артём, где вы видели,чтоб в отеле цены были сопоставимы с ценами от частников?)
Артём Лабода
23 июня 2024 в 12:11 ответ KOKETKA
KOKETKA, по-моему, везде. Сейчас цена на хорошую однушку — 120-150 руб. В Гродно гостиницы забиты все, потому что квартиру снимать дороже.
KOKETKA
23 июня 2024 в 07:53
Класс!
Но почему вы прайс на проживание,питание не скинули?
Светлана Котова
24 июня 2024 в 08:28
по сравнению с "дизайном" КДЦ гостиница Витебск получилась отлично. А по сравнению с тем, что там было год назад, вообщеее))
Огурец Кустовой
24 июня 2024 в 17:15
Гостиница потрясает воображение! Один из знакомых занимался ремонтом, ребята вложили всю душу и старались успеть к Форуму. Сейчас больше всего с нетерпением жду открытия ресторана. Хочется оценить бизнес-ланчи.