«Рок-панорама» вернулась на главную сцену «Славянского базара». Фоторепортаж из Летнего амфитеатра

11 июля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Торжественное открытие Славянского базара только сегодня, а Витебск гуляет на полную катушку. Вчера состоялся ожидаемый многими концерт — рок-панорома.

Традиционно рок-концерты проходят уже после торжественного закрытия, но всё течет, всё меняется. В прошлом году «рок-панорома» отгремела на открытой площадке возле КЗ «Витебск», а в этот раз шумел Летний амфитеатр. Оно и правильно: больше площадка — больше удовольствия для всех.

В программе были заявлены золотые хиты в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании, который стал настоящей жемчужиной рок-концерта.

Дирижёр — заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Бабарикин — всегда готов экспериментировать и вместе с музыкантами помогает зрителям окунуться в звучание рок-хитов в классической обработке.

Не обошлось и без фестивальных интерактивов для зрителей, которые с удовольствием отгадывали звёзд мирового рока, разглядывая их детские фото, а затем заслушивались хитами от групп Skynet, «Мотор-Роллер», Александра Еловских — участника популярного музыкального шоу «Голос».

Специальным гостем «Рок-панорамы» стал Алексей Горшенёв с его одноименным проектом «Горшенёв», который ранее был вокалистом рок-коллектива «Кукрыниксы».

И да, это действительно младший брат того самого Михаила Горшенёва, создателя культовой группы «Король и Шут». Кроме своих хитов Алексей исполнил сказку-страшилку «Лесник» от «КиШа» на сцене Летнего амфитеатра.

Живая музыка, теплый июльский вечер. Что может быть лучше? Признавайтесь, а вы были на «рок-панораме» вчера вечером?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

56 комментариев
Господин Оформитель
11 июля 2024 в 06:20

"участника полупьяного музыкального шоу «Голос»."?

как весело вчера прошел концерт)

Cbeta
11 июля 2024 в 08:24 ответ Господин Оформитель
Господин, солнышко напекло)
moderator
11 июля 2024 в 08:58 ответ Господин Оформитель
Господин, добрый день! Вы очень внимательны! Спасибо!
Aleksei81
11 июля 2024 в 09:23 ответ Господин Оформитель
Господин, я именно так и прочел, пожал плечами, и подумал: "Ну ладно..)))
Aleksei81
11 июля 2024 в 09:24 ответ moderator
moderator, а все началось с "пьяных креветок", да?
Cbeta
11 июля 2024 в 11:49 ответ Aleksei81
Aleksei81, неплохо вставляют, надо пробовать)))
Mexicanetz
11 июля 2024 в 07:54
Отгадай по детским фото - ну что за конкурс? Как будто мы в пятом классе на утреннике, честное слово.
Cbeta
11 июля 2024 в 08:23 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ведущие всегда тянут время пока готовят аппаратуру следующему участнику концерта. Ну и тут либо просто ждать, либо поиграть в социальные игры со зрителем. Кстати, дольше всего готовился Горшенев - приехал со своими экранами и по звуку было ваще огонь!
Чушпан Мексиканский
11 июля 2024 в 09:02
как же мне стыдно за такой рок-концерт......Горшенев из всего вот этого был всегда где-то около популярным исполнителем, а наши пихают его как хэдлайнера среди ноунеймов.... вот что им мешало пригласить НАПРИМЕР Animal ДжаZ - и формат амфитеатра, и некая подобия на молодежность, а не вот эти деды...кто это вообще??? всю жизнь слушаю рок и ни разу не слышал ...скайнет??мотороллер??хто это вообще? явно участники алкашных байк фестов, проходящих где-то в деревнях.
Вы помните, как [вырезано редактором] лет 15 назад в амфике?? почему нельзя пригласить хотя бы примерно такого уровня группу?)
Cbeta
11 июля 2024 в 09:17 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, трибьют Скорпионс неплохо так с симфоническим оркестром зажгли, на wind of change я голос сорвала)))
Motor Roller это группа из Казахстана
Skynet с 2007 года, а вы старый)
[вырезано редактором] насмешили, конечно. Его даже минкультуры не допускает к воспроизведению на массовых.
Чушпан Мексиканский
11 июля 2024 в 09:26 ответ Cbeta
Cbeta, тот концерт [вырезано редактором] состоялся....когда уже вышел всеми любимый трек "капитал", но на концерте он должен был петь только старые хиты, которые до "манифеста" были....но все же он выступил...на сегодняшний день конечно же это нереально повторить)) но я просто дал пример артиста...вот почему вам не понравился рок концерт? потому что унылое гно было?)
Cbeta
11 июля 2024 в 09:28 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, мне больше всего не понра солнце у вочы)
Aleksei81
11 июля 2024 в 09:34 ответ Cbeta
Cbeta, Motor Roller это группа из Казахстана
Skynet с 2007 года,...
Ну то, что одни из КыЗы, а другие с 2007-го не делает их известными, Чушпан Мексиканский прав... Да и рок от Скайнет лишь на словах... Будем откровенны, но Скайнет - клубная группа, не на большие залы)))
Чушпан Мексиканский
11 июля 2024 в 09:56 ответ Cbeta
Cbeta, оооо, тема...начинают вырезать нашего самого известного рокера) зато как рекламировать табачку - только вперед и с песней!))
grandmaus
11 июля 2024 в 09:57 ответ Cbeta
Cbeta, я в шоке. Редактор даже вырезал упоминание [вырезано редактором] (модератор, не благодари - я всё сделал сам)
Aleksei81
11 июля 2024 в 09:59 ответ grandmaus
grandmaus, это не важно, мы все равно успели прочесть то, что модер не успел вырезать)))
sova
11 июля 2024 в 09:59 ответ grandmaus
grandmaus, ну вы там справьтесь со своим шоком как-нибудь, а то как ребёнок, правда
grandmaus
11 июля 2024 в 10:05 ответ sova
sova, не помню, что я вам писал. Ну раз уж пришёл главный защитник портала, то у меня вопрос. Чё там по glo? Всё хорошо с рекламой?
sova
11 июля 2024 в 10:09 ответ grandmaus
grandmaus, кнш )
grandmaus
11 июля 2024 в 10:12 ответ sova
sova, ну дайбох.
Нел Вик
11 июля 2024 в 10:45 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, плюсую...не выдержали, покинули зал с теми 30% зрителей, которые пришли на рок!(
Cbeta
11 июля 2024 в 11:43 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, заметила, но вот чтоб настолько!?
Cbeta
11 июля 2024 в 11:44 ответ grandmaus
grandmaus, сама в шоке, но что вы хотели)
macArdRi
11 июля 2024 в 22:40 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, лет 15 назад клип от моторроллера очень завирусился в Рунете. Тогда вполне живой ЖЖ только его и обсуждал..
sova
11 июля 2024 в 09:27

Максимально печальный концерт. Никакого драйва, отклика — полное разочарование. Трясущие волосами-сосульками мальчики 50 лет с гитарой в руках — грустное зрелище.

Бабарикин и симфонический оркестр — круто, но мне кажется, не получилось раскрыться у них из-за всех этих ноунейм «хитов».

Нел Вик
11 июля 2024 в 10:46 ответ sova
sova, ++++++
Cbeta
11 июля 2024 в 11:46 ответ sova

sova, притом тем крутым инструментам даже партий не нашлось, сидели скучали весь концерт. Только на первой композиции оторвались)

sova
11 июля 2024 в 12:29 ответ Cbeta

Cbeta, абсолютно. Я была за последнее время на трёх симфонических, тут просто стало жаль оркестр, лучше бы им дали выступить.

В прошлом году концерт был шикарный, к слову.

Cbeta
11 июля 2024 в 12:44 ответ sova
sova, в прошлом году и мы были моложе на один год)))
У артистов так бывает шя сейчас варюсь во всем этом) когда выступления в удовольствия, а когда в опыт, просто опыт)
teplyashka
11 июля 2024 в 14:39 ответ sova
sova, ++++++ думала я одна такая, которой не зашло....
teplyashka
11 июля 2024 в 14:40 ответ Нел Вик
Нел, таки мне удалось вырваться на рок)))) но увы, зажечь удалось только на Леснике ((( а вам как?
sova
11 июля 2024 в 09:29
О, и отдельное «рукалицо» — это ведущий. У меня в некоторые моменты мурашки по рукам бежали от стыда.
Нел Вик
11 июля 2024 в 11:01 ответ sova
sova, о дааааааааааааа! это вообще Кто? такое ощущение, что он ведущий дискотеки в сельском клубе...у Вас мурашки - у нас волосы дыбом((((
Чушпан Мексиканский
11 июля 2024 в 11:11 ответ Нел Вик
Нел, мне даже интересно стало как он лажал-)) можно вашу любимую кринж-фразу от данного ведущего?)
Нел Вик
11 июля 2024 в 11:27 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, "А теперь выступит рок-исполнитель, который лучше, чем исполнители Скорпионс!" Как Вам?
starpony
11 июля 2024 в 09:39
Ещё один список "кто это?")) А ведь мы помним времена, когда в Витебск приезжали пусть постсовковые, но всё же рок-звезды..
Cbeta
11 июля 2024 в 13:05 ответ starpony
starpony, в этом году в Пружанам проходил рок-фестиваль Солнцестояние, погуглите в инсте есть акк rock_festival_solstice, вот думаю там было сильно плюс этот палаточный вайб как на вива Браслав. Короч, доставать живой рок становится все сложнее))) А мы не молодеем)))
starpony
11 июля 2024 в 13:39 ответ Cbeta
Cbeta, видел этот фест у онлайнера. Такая же ноунейм фигня
Cbeta
11 июля 2024 в 13:41 ответ starpony
starpony, я согласная и на каверы, абы живой звук, проораться и сотрясать башку))))
starpony
11 июля 2024 в 18:58 ответ Cbeta
Ясно. Но у каждого свои запросы
Чушпан Мексиканский
11 июля 2024 в 09:50
Aleksei81, ну всегда можно найти, кого пригласить из оставшихся) рок-концерт - это драйв, энергия, отрыв башки! но никак не дедушки с гитарами под капельницей. Ладно, бюджет небольшой, фантазии ноль у организатора - ну пригласи ты молодежный кавер бэнд (прости госпади), пусть они сыграют чужие зажигательные хиты.
Aleksei81
11 июля 2024 в 10:00 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, да, я согласен и даже более того... Я уже говорил как-то, что по радио крутили рекламу, приглашая к участию в концертах тех, у кого есть группа и кто хочет себя попробовать на большой сцене... Выглядит вроде бы благородно, но мы ведь понимаем, отчего так(((
Чушпан Мексиканский
11 июля 2024 в 09:52
Вика, вы реально не вырубаете фишку????? где я призывал пригласить [вырезано редактором] это и дегенерату понятно, что в данный момент времени это невозможно. читайте внимательнее
Вика Вика
11 июля 2024 в 10:01 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, организаторы могли пригласить молодых и зажигательных, но не сделали это. И вряд ли, пригласят.
Aleksei81
11 июля 2024 в 10:09 ответ Вика Вика
Вика, а мне интересно - почему? А вдруг эти молодые и зажигательные не пройдут идеологическую подготовку? Поэтому лучше не рисковать!)))
Вика Вика
11 июля 2024 в 10:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, вы совершенно правы.
Нел Вик
11 июля 2024 в 10:59
Какая боооооль, какаяяяя больььь - этот концерт(((( выброшенные деньги, разочарование и грусть. Такого концерта я еще ни разу не посещала. Оркестр отличный, молодцы - я бы лучше на их выступление попала, чем на это подобие рок-концерта. Ведущий вообще кто такой был? такое ощущение, что концерт сляпали за 15 минут до начала, поэтому еще 40 минут готовились и ведущий нес всякую околесицу. Бабарикин даже не выдержал, взял у него микрофон и поставил в известность зрителей, что меняют аппаратуру и нужно немного подождать. Горшенев красава, ему бы цельный концерт провести, увы только 3 песни, больше слушать некого было (первая песня в начале концерта была тоже хороша).
После фразы ведущего : А теперь выступит певец лучше, чем Скорпионс....народ начал покидать зал и мы также.
Удивила аудитория: Пенсия и регионы (такое ощущение, что профсоюзы постарались).... Около 35% процентов зала покинули концерт: люди, которые пришли послушать рок и получить взрывные эмоции, в итоге полное разочарование. Покидающие шли и бурно выражали свои эмоции....
Такой концерт я могу послушать в любом заведении Минска, если мне понадобится кавер-бэнд рока. Колхоз!!! Обидно за Славянку...
teplyashka
11 июля 2024 в 14:43 ответ Нел Вик
Нел, ++++++++++++++++++++++++!!!
Огурец Кустовой
11 июля 2024 в 11:21
Увы, вау-эффекта, как в прошлом году, когда приезжали «Агата Кристи» и «Смысловые галлюцинации» не было. Начало очень сильно затянули. Я понимаю, что нужно подготовить аппаратуру, всё настроить, но ощущение, что драгоценное время утекает сквозь пальцы не покидало. Всему оркестру под управлением Виктора Бабарикина — огромный респект! Вместе с Горшеневым вы вытянули концерт. Остальная программа не зашла. Как будто на «Дожинках» на оупен-эйре побывала.
Cbeta
11 июля 2024 в 11:59 ответ Огурец Кустовой
Огурец, подождите, а вы в афише не смотрели кто будет выступать на рок-панораме? Там не было Агаты Кристи и Смысловых галлюцинаций. Скайнет кстати были в прошлом году. Поэтому не стоит очаровываться, чтобы потом разочаровываться)))
Нел Вик
12 июля 2024 в 12:02 ответ Огурец Кустовой
Огурец, ++++!
Нел Вик
12 июля 2024 в 12:04 ответ Cbeta
Cbeta, Вы правы! это и меня также касается..да, была невнимательна к прочтению релиза, пожалуй, соскучали все по драйвовым концертам и вот случилось: Ожидание - Реальность.
Чушпан Мексиканский
11 июля 2024 в 11:43
на сайте славянки прочитал:

РОК – ЭТО ДВИЖЕНИЕ И СИЛА

А также история, правда и свобода. В роке нет места лицемерию и лжи. Рок – это не просто музыка, это жизнь. В этом в очередной раз убедились зрители, пришедшие на концерт «РОК-ПАНОРАМА» в Летнем амфитеатре.

фууу, блин, как же противно это читать...ПРАВДА....ЛИЦЕМЕРИЕ...[вырезано редактором]

Aleksei81
11 июля 2024 в 15:23 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, держись! Такая будет вся "Славянка", как и отзывы о ней!)))
Нел Вик
12 июля 2024 в 12:06 ответ Aleksei81
Aleksei81, да, уже вчера было на открытии: люди покидали зал. И уверена, что Ваша правда! Радуют только локации по городу, где отрабатывают по полной и от души!
Нел Вик
12 июля 2024 в 13:02 ответ Чушпан Мексиканский

Чушпан, как это развидеть?)))