В Витебске покупательница хотела сдать некачественные ботинки, но дело дошло до суда

27 августа 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

В связи с неоднократными обращениями потребителей по качеству приобретенного товара, Полоцкая организация защиты прав потребителей обращает внимание Потребителей на магазин "DEJAVU" (ООО "БЕЛЫЙ КЕД") , который находится в Бизнес-центре "Марко-Сити" по адресу ул. Ленина 26А г. Витебск, УНП 391834316. 


Компания ООО "БЕЛЫЙ КЕД" совершает грубые нарушения прав Потребителей, так как реализуют товар ненадлежащего качества и не возвращает деньги клиентам за товар, даже после предоставления экспертного заключения о заводском браке.


Так в январе в магазине "DEJAVU" Потребитель купила за 174 рубля зимние ботинки. Через 13 дней после начала эксплуатации она заметила, что на обуви образовались рубцы и заломы.

В связи с этим обратилась к продавцу с просьбой о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате денежных средств, но получила отказ.

Покупатель решила отправить ботинки на экспертизу, где выяснилось, что это товар ненадлежащего качества, так как имеется заводской брак.

В свою очередь Полоцкая организация по защите прав потребителей, действуя от имени Потребителя, подготовила иск и обратилась в суд за защитой прав Потребителя. Но ни судебный процесс, ни принятое судом в качестве доказательства заключение экспертизы не побудили руководство магазина "DEJAVU" вернуть покупателю деньги за товар.

Уважаемые Потребители, будьте внимательны при покупке обуви в магазине "DEJAVU" (ООО "БЕЛЫЙ КЕД"). Знайте свои права и не стесняйтесь отстаивать их.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

17 комментариев
Алексей Алексеев
27 августа 2024 в 08:06
Но ни судебный процесс, ни принятое судом в качестве доказательства заключение экспертизы не побудили руководство магазина "DEJAVU" вернуть покупателю деньги за товар.

Что то из статьи не понятно, подала в суд, а решение то суда какое? А то какая то неполноценная статья что ли получается, дождались бы уже решения и написали все сразу

Ну будет решение суда - вернут, не вернут - в отдел принудительного взыскания решение суда и принудительно взыщут.

Гусь Гордый
27 августа 2024 в 08:19 ответ Алексей Алексеев
Алексей, это авторская колонка.
Алексей Алексеев
27 августа 2024 в 08:43 ответ Гусь Гордый
Гордый, Да? А где это обозначено?) А то я смотрю вверху раздел "Новости / Городские новости"
Гусь Гордый
27 августа 2024 в 08:53 ответ Алексей Алексеев
Алексей, перышко после заголовка.
Алексей Алексеев
27 августа 2024 в 09:06 ответ Гусь Гордый
Гордый, благодарю, буду знать)
Гусь Гордый
27 августа 2024 в 09:11 ответ Алексей Алексеев
Алексей, всегда пожалуйста :)
Сам Такой
27 августа 2024 в 09:13
Кто это написал?.. Зачем?..
Сам Такой
27 августа 2024 в 09:17
Просто кто это - "Полоцкая организация защиты прав потребителей"?
Если это пишут они сами - почему коверкают свое наименование?
Если кто-то пишет от их имени - это вообще дичь.
Если суд ещё не закончился - зачем это писать в такой форме?...
Aleksei81
27 августа 2024 в 10:52 ответ Сам Такой
Сам, я когда стал читать заголовок, думал это Криминал от Огонькова...)
Сам Такой
27 августа 2024 в 10:01
Вообще шикарно всё.
В январе куплена обувь. В марте экспертиза. В конце августа невнятный материал о том, что магазин не возвращает деньги. И оптимистичная концовка: "Знайте свои права и не стесняйтесь отстаивать их." Надр ещё добавить: судитесь годами, и будет вам когда-нибудь щщястье. Или не будет. Из материала непонятно.
Магазин-то ещё существует?..
Нел Вик
27 августа 2024 в 10:42 ответ Сам Такой
Сам, гарантийный срок сезонного изделия начинается с установленной даты сезона и обычно он 30 дней, вернуть в упаковке, с маркировкой и чеком можно в течение 14 дней с момента покупки изделия, на непродовольственное изделие в РБ распространяется срок годности - 2 года (иногда изготовитель устанавливает 1 год, что можно оспаривать в суде).
Я сталкивалась с тем, что есть гнилые люди, которые через год носки сигаретой пропалили куртку и приносили на экспертизу. А экспертиза проверяет изделие полностью и выявляет все производственные дефекты и браки.
Сам Такой
27 августа 2024 в 10:54 ответ Нел Вик
Нел, вот и мне кажется, что смысл статьи - "не покупайте у них ничего", но замаскировано под обращение ОЗПП, написано как будто от его имени, но как будто бы не им. Фраза про "отстаивать права" - чисто для маскировки, чтобы никто не подумал, что тут порочат магазин))
Короче, скоро начнут в авторскую колонку материалы писать от лица горисполкома...
Mexicanetz
27 августа 2024 в 11:37 ответ Сам Такой
Сам, не покупайте дешманский китай в принципе. это должно было быть отлито в золоте лет 12-15 назад
Нел Вик
27 августа 2024 в 10:37
Давно знаю правила покупки в данной сети магазинов, поэтому ничего и не покупаю, особенно после слов продавца: да,да, это сумка из натуральной экокожи)))
Мама Стифлера
27 августа 2024 в 13:38
Во как. Честно говоря, я думала, что такие заломы нормальны, если носишь обувь... Возможно, была не права. Интересно, чем все закончилось
Татьяна Ромашка
27 августа 2024 в 15:41
Тоже много слышала отзывов про этот магазин, что, если вдруг что, проблемы с возвратом. Поэтому и ничего не покупаю у них))
Алеся Полесья
28 августа 2024 в 01:26
Оу, у знакомой была очень похожая ситуация с ними