Большие выходные ждут белорусов в ноябре

7 октября 2024 в 09:52
Поделиться
Класснуть
Отправить

Большие выходные ждут белорусов в ноябре. Это предусматривает постановление Совмина №814 «О переносе рабочих дней в 2024 году» от 23 ноября 2023 года, опубликованное на Национальном правовом интернет-портале.

Документ регламентирует перенос рабочего дня с пятницы 8 ноября на субботу 16 ноября. Так, четыре выходных дня подряд — с 7 по 10 ноября — подарит календарь в честь Дня Октябрьской революции, который традиционно отмечается 7 ноября. Этот четверг будет праздничным выходным днем.

Также за организациями остается право с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней в ином порядке в соответствии с законодательством.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
Валерия Фризен
7 октября 2024 в 10:07
Радует, что в этот день двойная оплата у непятидневщиков))))
Qwerty12
7 октября 2024 в 18:26 ответ Валерия Фризен
Валерия, боже, всю дизнь мечтаю работать не на пятидневке. Но везде предлагают только ее, или 6-дневку, ахаха
Где вы ищете работу по сменам, люди добрые?
Гусь Гордый
7 октября 2024 в 19:18 ответ Qwerty12
Qwerty12, мне кажется, работа по сменам всегда у людей с определенным родом деятельности) Продавцы-консультанты, колл-центры всякие. Подойдет ли вам такое? Ну и на производствах бывает, которые работают нон-стоп.
Aleksei81
7 октября 2024 в 10:17
Ну тоже такое: большие выходные (на один день) сменятся большой рабочей неделей (с одним выходным)...)))
Cbeta
7 октября 2024 в 10:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, за все приходится расплачиваться)
Сам Такой
7 октября 2024 в 11:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, причем день, который переносится, не будет сокращённым...
Cbeta
7 октября 2024 в 11:47 ответ Сам Такой
Сам, сокращенный день обычно предпраздничный, те 6 ноября будет сокращенным, наверное.
Сам Такой
7 октября 2024 в 12:51 ответ Cbeta
Cbeta, естественно, но в субботу, 16 ноября, нужно оттарабанить полный день без сокращений. Когда переносится предпраздничный день (как в случае Радуницы, например), то он потом сокращённый.
Aleksei81
7 октября 2024 в 13:04 ответ Cbeta
Cbeta, а при чем тут 6 ноября, если перемещают 8-ое? Полный рабочий все же...
Нел Вик
7 октября 2024 в 10:40
Шикарно! уже спланировала эти дни!
Cbeta
7 октября 2024 в 11:46 ответ Нел Вик
Нел, и как нонче отмечают октябрьскую революцию, какие традиции?
Нел Вик
7 октября 2024 в 11:49 ответ Cbeta
Cbeta, )))))))))))))))))))как-то даже и позабыла откуда исток этих выходных) уезжаю в гости и на концерт билеты прикупила, в кругу друзей и близких.