Папа может всё! Статистический обзор ко Дню отца

21 октября 2024 в 12:55
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня, 21 октября в нашей стране отмечается важный праздник — День отца, посвященный всем папам. В этот день семьи собираются вместе, чтобы выразить благодарность отцам за их труд, заботу и любовь.

В честь праздника Главное статистическое управление Витебской области приводит интересные данные:

  • на начало 2024 года в области насчитывалось 397,1 тыс. мужчин 18 лет и старше;
  • если брать возраст от 18 до 39 лет, то на 1000 мужчин приходится 972 женщины, после 40 и старше 1386 женщин на 1000 мужчин;
  • в 2023 году средний возраст мужчин, вступивших в первый брак, составлял 29,1, а в повторный — 43,2 года;
  • в 2023 году доля мужчин в общей численности занятого населения в экономике Витебской области составила 49,8%.

Источник: Официальный канал Витебского городского исполнительного комитета

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

14 комментариев
Mexicanetz
21 октября 2024 в 13:30
веры официальной статистике нет. например, что "доля мужчин в экономике = 50%". отхожий промысел кто учитывать будет?
Туман Окутывающий
21 октября 2024 в 14:13
А где поздравительный пост или истории пап?
Mexicanetz
21 октября 2024 в 14:30 ответ Туман Окутывающий
Туман, ты хочешь от 100% женской редакции что-то хорошее услышать про мужчин? Ты б ещё в школу или детсад пошел за справедливостью...
Сильвестр Встоловой
21 октября 2024 в 15:21 ответ Туман Окутывающий
Туман, а вам должны?) Свою историю расскажите
Туман Окутывающий
21 октября 2024 в 15:22 ответ Сильвестр Встоловой
Мне - нет. Но если с Днём матери поздравляли, то справедливо поздравить и с Днём отца.
Сильвестр Встоловой
21 октября 2024 в 15:23 ответ Туман Окутывающий
Туман, а вы своего поздравили? Сертификат?
Туман Окутывающий
21 октября 2024 в 15:24 ответ Сильвестр Встоловой
А мой кроме зачатия ничего не сделал, так что поздравлять некого.
Сильвестр Встоловой
21 октября 2024 в 15:32 ответ Туман Окутывающий

Туман, ушел за золотистым

Cbeta
21 октября 2024 в 14:35
Всех отцов, бать и папулечек с праздником!!! 🎉🎉🎉
Вам здоровья крепкого, долгих счастливых лет и самых прекрасных радостей и гордостей за своих чад.
macArdRi
21 октября 2024 в 15:39

\\\\\после 40 и старше 1386 женщин на 1000 мужчин

И тут скуфам везёт )))))) Делать особо ничего не надо с таким соотношением, хоть какая то да клюнет ))))))

Cbeta
21 октября 2024 в 16:23 ответ macArdRi
macArdRi, а вот и не угадали, сейчас милфы загребают себе лишних из группы до 39ти)))))
Mexicanetz
21 октября 2024 в 17:38 ответ Cbeta
Cbeta, кому они нужны, эти милфы? У них все пожухло и обвисло, их удел - пугать случайных прохожих.
Сам Такой
21 октября 2024 в 17:14

Так и сколько из этих мужчин отцы?

"В этот день семьи собираются вместе, чтобы выразить благодарность отцам за их труд, заботу и любовь".
Праздник учрежден в 2022 году. Уже опросы проводились, как семьи его отмечают? Или очередная пустая фраза из ниоткуда, тупо для общего количества букв?

Сам Такой
21 октября 2024 в 17:22
И ещё. Заголовок "Папа может всё!" как сочетается с содержанием материала? Половина пап может помереть сразу после 40? Папа может жениться второй раз? Или папа может работать на 0,2 процента меньше мамы?