Бесплатный сыр (не) в мышеловке: подборка товаров на «Куфаре», которые отдают в дар

7 апреля 2024 в 05:59
Поделиться
Класснуть
Отправить

Как ни крути, а деньги любят счёт. Недавно мы спрашивали у жителей Витебска, кто на чём экономит и как вести тщательный учёт доходов и расходов, контролировать свои траты.

А сегодня мы уже неспроста отправляемся на «Куфар». Стало интересно, что из полезного (или немного странного) там можно купить почти бесплатно.

В фильтре поставили диапазон цены от 0 до... решили накинуть ещё 1 рубль. Ориентировались только на свежие объявления в Витебске — и вот что нашли «забесплатно» или практически даром. И чего там только нет!

А как вы считаете, что делать с ненужными вещами?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

117 комментариев
Господин Оформитель
7 апреля 2024 в 06:43
Какую большую работу проделали. Можно я вам пришлю фотки с нашей мусорки? Сможете крутой пост написать
Мама Стифлера
7 апреля 2024 в 09:58 ответ Господин Оформитель
Господин, ждёшь скрины гороскопов?)
Господин Оформитель
7 апреля 2024 в 10:14 ответ Мама Стифлера
Мама, надежда умерла
Мама Стифлера
7 апреля 2024 в 10:21 ответ Господин Оформитель
Господин, у меня сегодня,наоборот, возродилась
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 18:20 ответ Мама Стифлера
Мама, а что за гороскопы и молокоотсос?) Можете посвятить, не нахожу ничего через поиск?
Туман Окутывающий
7 апреля 2024 в 20:15 ответ Гордый Гусь
+1 к вопросу про гороскопы) А что за молокоотсос? В этой ветке никто про него не говорил)
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 20:16 ответ Туман Окутывающий
Туман, в других часто всплывает)
Туман Окутывающий
7 апреля 2024 в 20:20 ответ Гордый Гусь
Вообще нигде и никогда не видел)
Мама Стифлера
7 апреля 2024 в 20:44 ответ Гордый Гусь
Гордый, раньше от Витебск биза был уютный бложик, назывался Блогер.бай, типа Пикабу, только более ламповый. На Пикабу овердофига народу, а на ББ в основном Витебск, чуть меньше остальная Беларусь, и ещё чуть меньше из других стран. Мы все были знакомы, ходили на встречи, блогосборы и общались оффлайн. Там как-то пришла новая волна людей, и начали писать про молокоотсосы и лактостаз, а старички начали за это троллить. Я, Господин Оформитель, Валерия и ещё пару человек - бывшие "бабаевцы", оттуда этот мем про молокоотсосы. К тому, что "портал уже не тот", осталось начать писать про молокоотсосы и лактостаз.
Мама Стифлера
7 апреля 2024 в 20:44 ответ Туман Окутывающий
Туман, ниже ответила
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 20:50 ответ Мама Стифлера

Мама, про бб я в курсах, про остос нет) Спасибо. Но я, видимо, застала бб за его закате - там был какой-то шлак из серии про секс на первом свидании. Как зашла, так и вышла. Особо там не тусила.

Я бы вот чисто ради любопытства хотела попросить Господина Оформителя пару старых постов скинуть со времен, когда портал был "тот". Ну прост цикава, что из "того" он прям шедеврами считает)

Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 20:55 ответ Мама Стифлера
Мама, ааа ещё про обеды за бакс там читала) во.
Туман Окутывающий
7 апреля 2024 в 21:16 ответ Мама Стифлера
Спасибо!
macArdRi
7 апреля 2024 в 22:56 ответ Гордый Гусь
Гордый, это вам не Оформителя просить надо, а как раз маму, она там тааак зажигала..... Имя Артём долго было местным мемом.
Мама Стифлера
7 апреля 2024 в 23:49 ответ Гордый Гусь
Гордый, лет 12 назад там было, наверное, вообще про все на свете. Потом больше женских постов, много пятничных котиков и фоток из разных мест. Почты там и здесь сильно отличались. Там ты, по сути, читал своих приятелей, как если в Инстаграме друг ведёт страничку и полноценно описывает свои истории. В этом, на мой взгляд, был основной интерес.
Но, мб, у каждого свое видение)
Мама Стифлера
7 апреля 2024 в 23:50 ответ Гордый Гусь
Гордый, о да, я тож помню. Это наш Серёга эксперимент проводил)
Мама Стифлера
7 апреля 2024 в 23:51 ответ macArdRi
macArdRi, и не просите, второй раз бесплатно я этот шедевр постить не буду
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 06:43 ответ macArdRi
macArdRi, мне интересно, какие посты на бизе с "тех" времен он считает ваууу)
Господин Оформитель
8 апреля 2024 в 07:51 ответ Туман Окутывающий
Туман, старый прикол старожилов.
В свое время на блогер бай был наплыв девушек-декретниц с вельвета. И вся главная была заполнена постами про малюпусиков, детское питание и т.д.
Потом одна из старожилов с взрослыми детьми написала стебный пост с просьбой помочь ей выбрать молокоотсос. Баталии в посте были нешуточными и так родился локальный мем про глупые посты.
macArdRi
8 апреля 2024 в 09:02 ответ Гордый Гусь
Гордый, Ну у меня например больше всего коментариев не считая политоты (был такой тоже локальный человек-мем Зверобой) собирали посты "почему так не любят ковры на стене, есть ли в этом рациональное или просто мода на хейт ради хейта" и мои претензии к Косинцу за то что деревья рубил.
macArdRi
8 апреля 2024 в 09:04 ответ Гордый Гусь
Гордый, Ах да, ещё как я перепроходил 2й варкрафт. Тоже под пол-сотни коментов как с куста.
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 09:08 ответ macArdRi

macArdRi, я немного о другом) Хотя ковер на стене это тоже очень важно))

Мне интересно посмотреть на посты, которые делали портал "тем". Сейчас же портал типа не тот. Хотя лично я что тогда, что сейчас видела как вау посты, так и откровенно средненькие.

macArdRi
8 апреля 2024 в 09:11 ответ Гордый Гусь
Гордый, А он сейчас только в режиме личного блога. Те посты, что висели в топе, что не сохранены на винт - потеряны.
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 09:12 ответ macArdRi
macArdRi, я про биз говорю))) а не про бб.
macArdRi
8 апреля 2024 в 09:15 ответ Гордый Гусь
Гордый, А, ну я не знаю, я сюда часто ходить стал только после того как бабай прикрыли, про старые времена не особо в курсе.
macArdRi
8 апреля 2024 в 09:16 ответ Гордый Гусь
Гордый, Хотя вот например https://vitebsk.biz/news/26311/ или вот https://vitebsk.biz/news/27136/
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 09:32 ответ macArdRi
macArdRi, но это же только одна из тематик, она, я так понимаю, лично вам откликается)Только на эти темы вечно писать не будешь - это исчерпаемый ресурс.
macArdRi
8 апреля 2024 в 09:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, Сергей Мартинович классно зашёл - тоже тема.
Туман Окутывающий
8 апреля 2024 в 15:18 ответ Господин Оформитель
Прикольно)
Валерия Фризен
7 апреля 2024 в 09:48
Открою страшную тайну: потом понадобится как-то всё равно расплачиваться. К примеру, наращивание ресниц - потом выяснится, что надо плата за исходники. Вот те сабо - написано, что цена договорная.
Так что никакой халявы здесь суще нет.
Мама Стифлера
7 апреля 2024 в 09:57
Ой, кто-то впервые сайт открыл :) Я понимаю, что-то смешное, прикольное нашли, ну, ладно. Что здесь смешного или остроумного? Кому нужны скрины из Куфара?)
Я тоже отдавала даром стаканы, бокалы, детскую одежду, обувь, диваны бабушкины, паласы. Можно я в комменты все это загружу, пусть посмотрят)
А если честно, вы бы хоть фамилии людей замазывали. Их разрешение быть героем дня вы вроде не спрашивали.
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 18:24 ответ Мама Стифлера
Мама, могу ошибаться,но, вроде, если данные берут из открытых источников и они не защищены коммерческой тайной - нарушения нет.
Aleksei81
7 апреля 2024 в 19:06 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну при чем тут нарушения? Я согласен с Господином О и Ма... Люди делают заявки (на продажу товара, на знакомства - было! и много чего другого- тоже было), от себя, а тут их на га-га...Просто не красиво!
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 19:17 ответ Aleksei81

Aleksei81, эт понятно,но я с другой стороны смотрю.

Если человек выкладывает свои данные в публичное пространство ,он вроде как согласен , что они могут куда угодно пойти, если иное не запрещено политикой ресурса или законодательством. Я видела в ТикТоке у блогеров новости с биза и там вот именно Ваши коммы тоже прилагалась) Я ещё посмеялась, что Вы в телевизоре)

А кто-то мог в коммах у блогера того в ТикТоке про Вас что-то нелестное написать. Это противозаконно? Вы же сами пришли в интернет и сами всё выложили)

Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 19:20 ответ Aleksei81
Aleksei81, и я как-то не вижу в посте открытого призыва прям стебаться. Просто подборка.
Aleksei81
7 апреля 2024 в 19:38 ответ Гордый Гусь
Гордый,эт понятно,но я с другой стороны смотрю...
А раз понятно? К чему споры?...
/// Я видела в ТикТоке у блогеров новости с биза ...
Ну это вообще ржака... Блогерам совсем нечего делать, наверное, хватая новости с ВБ...))) Если они только сами не ВБ... Витебские блогеры - ВБ в кубе... ))))
Не смотрю ТикТоки...
Aleksei81
7 апреля 2024 в 19:38 ответ Гордый Гусь
Гордый, просто зачем?
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 19:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, так вы с сутью вопроса определитесь) Зачем пост нужен? Или зачем подборка именно с данными? Если последнее не запрещено законом и люди при регистрации на площадке подтверждают, что согласны на публичность - вотс зе проблем?
Aleksei81
7 апреля 2024 в 20:02 ответ Гордый Гусь
Гордый, да... Зачем нужен пост и именно с данными?ну вот и сами же уточняет... Ай, не интересно... Просто глупая затея.
Сам Такой
7 апреля 2024 в 22:58 ответ Гордый Гусь
Гордый, так это запрещено законом вообще-то.
Сам Такой
7 апреля 2024 в 23:13 ответ Гордый Гусь
Гордый, на площадке люди подтверждают не согласие на "публичность", а согласие на обработку их персональных данных конкретным оператором - куфаром. Сомневаюсь, что автор материала спрашивал разрешения на публикацию здесь, на этом ресурсе, у этих людей, которых можно идентифицировать по сочетанию имя-фото. А это прямое нарушение законодательства. Смотрю, у вбиза не только корректоры, но и юристы уже на дефиците...
Мама Стифлера
7 апреля 2024 в 23:56 ответ Гордый Гусь
Гордый, если по закону, то, возможно, и нет. Но не с точки зрения морали. Кто-то просто создал своё объявление, а кто-то другой сделал скриншот и выложил на городском портале с намеком на странность лотов, как бы выставляя авторов дураками. Это как бы не очень красиво. Если уж так хочется, можно сделать скрины страничек тех, кто здесь, например, работу ищет. Спойлер: в некоторых случаях будет реально занятно. Но, наверное, "это другое"
Если бы я на куфаре выложила свое объявление и увидела его здесь, я бы позвонила в редакцию узнать, что за [вырезано редактором]
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 06:36 ответ Мама Стифлера
Мама, я не увидела намёка на странность. Даже и близко. А вот обсуждать людей, ищущих работу, реально некрасиво.
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 06:40 ответ Сам Такой
Сам, а если я увидела на Куфаре объявку, звоню маме и такая: мам, тут Вася Иванов хомяка продает!

Тоже нарушаю?

Так не Куфар же данные взял, а человек из открытого доступа. Крч. тут надо юриста слушать.

Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 07:04 ответ Сам Такой
Сам, вообще, я когда работала с подобным, мне юристы говорили так: если данные есть в открытом доступе и не защищены коммерческой тайной, их можно юзать, как угодно. По вашей логике, если я заскриню чей-то комм на сайте, где есть имя фамилия, и потом другу скину скрин, я нарушаю?
Мама Стифлера
8 апреля 2024 в 09:38 ответ Гордый Гусь
Гордый, я не увидела намёка на странность
Да, но это не намек, а прямым текстом написано:
А сегодня мы уже неспроста отправляемся на «Куфар». Стало интересно, что из полезного (или немного странного) там можно купить почти за бесценок.
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 09:39 ответ Мама Стифлера
Мама, хорошо, я не вижу стёба или какого-то агрессивного посыла. Ну вот не восприримаю я это так.
Мама Стифлера
8 апреля 2024 в 09:57 ответ Гордый Гусь
Гордый, 🤷🏼‍♀️
Я не вижу агрессивного посыла, я вижу глупость в кубе
Сам Такой
8 апреля 2024 в 12:09 ответ Гордый Гусь
Гордый, "если данные есть в открытом доступе и не защищены коммерческой тайной, их можно юзать, как угодно." - причем здесь коммерческая тайна к персональным данным? ПД могут распространяться только при наличии правовых оснований. Какие у вбиза правовые основания для распространения персональных данных лиц без их согласия?
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 12:24 ответ Сам Такой
Сам, ок, я зашла на сайт какого-то мед.центра, предположим. Мне врач понравился. Сделала скрин и скинула в коммы сюда. Я слила чужие персональные данные без согласия врача? Так зачем его согласие, если данные уже предоставлены им самим в публичное пространство и не защищены коммерческой тайной?
Сам Такой
8 апреля 2024 в 13:01 ответ Гордый Гусь
Гордый, персональные данные не могут быть защищены коммерческой тайной, это совершенно разные понятия, регулируемые разным законодательством))
В описанном вами случае вы - физлицо, распространяете ранее распространенные ПД не в целях коммерческого использования. Это одна ситуация.
А вбиз - это ресурс, принадлежащий коммерческому юрлицу - ООО "Лаборатория Икс". Какие у них правовые основания для распространения в коммерческих целях чужих персональных данных (пусть и ранее распространенных с согласия субъектов, но в определенных целях, обозначенных политикой обработки ПД "куфара")?
Персональные данные - это вам не "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Даже если субъект сам их распространил - это никому не даёт права их "юзать как угодно", есть куча ограничений.
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 13:13 ответ Сам Такой
Сам, а какие здесь коммерческие цели?) Что биз на этом заработал? Я не топлю за то, что я одна права и точка, ибо в плане мат.части мои познания очень органичены. Прост логику пытаюсь понять.
Сам Такой
8 апреля 2024 в 13:52 ответ Гордый Гусь
Гордый, да хоть в убыток себе сработал)) Лаборатория Икс - коммерческое юрлицо, любая их деятельность осуществляется в целях извлечения прибыли, только это имеет значение))
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 14:05 ответ Сам Такой
Сам, окей, я как- то делала материал про общественный транспорт. И пару скринов приложила с отзывами на Яндекс картах. И там было видно, кто отзыв оставил. Эт считается, что я пощу чужие данные без согласия владельца, да ещё и с целью извлечь прибыль? Да ну... А так я бы юриста послушала. По-моему, всё не так однозначно)
Сам Такой
8 апреля 2024 в 14:31 ответ Гордый Гусь
Гордый, "Эт считается, что я пощу чужие данные без согласия владельца" - странный вопрос. Конечно, вы постите чужие данные без согласия владельца, это не очевидно?
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 14:34 ответ Сам Такой
Сам, эти данные взяты из открытых источников, куда их выложил сам владелец. Вот здесь мне неочевидно, что я нарушаю.
Сам Такой
8 апреля 2024 в 14:47 ответ Гордый Гусь
Гордый, во-первых, лучше использовать термин "субъект", а не "владелец".
Во-вторых, надо понимать, что у вас как у физлица и у ООО "Лаборатория Икс" как у юрлица несколько разные обязанности и ответственность в сфере обработки персональных данных.
У вбиза вот вообще не наблюдаю политику обработки ПД, она где-то в каком-то виде существует?
В-третьих, если бы всё было очевидно, не нужны были бы суды))
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 14:50 ответ Сам Такой
Сам, лучше всего будет спросить юриста) Слишком много тонкостей.
Сам Такой
8 апреля 2024 в 14:54 ответ Гордый Гусь
Гордый, лучше всего, если занимаетесь какой-то деятельностью, изучать сопутствующее законодательство.
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 14:59 ответ Сам Такой
Сам, вы юрист?) Есть пруф 100%, что тут нарушение?
Наталья Кекс
7 апреля 2024 в 13:18
Отдавала свое пианино бесплатно ( старенькое, растроенное и уже не настраивалось , хватало на 2 недели) . Меня на момент отгрузки не было. И жаль. Мужик забрал мое пианино на ..... ДРОВА ..... и даже " шоколадку " не дал. До сих пор жалею об этой " сделке". Да, расстроено , да и не немецкое, но там мои сонаты и этюды..... и на дрова.....((
Валерия Фризен
7 апреля 2024 в 13:24 ответ Наталья Кекс
Дрова?...
Ё-моё, как серпом по яй... по душе).
Cbeta
7 апреля 2024 в 13:34 ответ Наталья Кекс
Наталья, это дерево на дрова, а чугунную раму на металлолом. Тоже до сих пор жалею о подобной продаже.
Mexicanetz
7 апреля 2024 в 13:36 ответ Наталья Кекс

Наталья, ну и что? смиритесь. все мы уходим. нет ничего вечного. память только у нас в голове

а вообще, я считаю, что, когда ты имеешь вещь - смирись, что однажды ее не станет
и жить станет проще

Господин Оформитель
7 апреля 2024 в 13:43 ответ Наталья Кекс
Наталья, на дрова врядли. В зависимости от модели,года и страны выпуска там может быть цветных металлов на хорошую сумму. В старых моделях может быть медное или бронзовое основание.
macArdRi
7 апреля 2024 в 14:42 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, между прочим на старых компах типа 1-2 пней сейчас большие деньги делают. А пара вуду 3 в СЛИ в рабочем состоянии стоит как хорошая жефорс. Ретрогейминг оформился в бизнес. Повезло тем кто старые компы не выкинул, а сохранил на вдруг пригодится... Вот. Пригождается.
Mexicanetz
7 апреля 2024 в 15:05 ответ macArdRi

macArdRi, отдам несколько первых или вторых пней. делай с ними, что хочешь. памяти насыплю жменю

сам балуюсь ретрогеймингом, от доса до 98 винды

macArdRi
7 апреля 2024 в 21:25 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, о, а есть пентиум про желательно 180 но и любой подойдёт, с матерью? Память у самого есть..
Наталья Кекс
8 апреля 2024 в 10:49 ответ Господин Оформитель
Господин, да, скорее всего так. лихо он приехал, ни здрасьте , ни спасибо. ухмыльнулься и был таков
Cbeta
7 апреля 2024 в 13:37
Мне очень нравится идея полки "Дари-бери" у нас на репетиционной базе. Можно приносить все ненужное и класть на полку, любой может забрать понравившуюся вещь на полке, все совершенно безвозмездно. Поэтому куфар я вообще забросила)
Валерия Фризен
7 апреля 2024 в 17:03 ответ Cbeta
Это крутая очень идея! Имена, пароли, явки давайте)))
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 18:21
Ловлю грустинку, когда вижу,что кому-то больше не нужны животинки( Но лучше так,чем просто на помойку...
Qwerty12
7 апреля 2024 в 18:35 ответ Гордый Гусь
Гордый, а я честно верю, что животных отдают по веским причинам: например, хозяин умер, а у родственников аллергия или полон дом своих животных.
Rebrov
7 апреля 2024 в 19:46 ответ Гордый Гусь
Гордый, да Виктория мы в ответе за тех, кого приучили,и бросать братьев наших меньших это подло.
Ну нечего,вы скоро сможете принимать котиков себе домой :)
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 20:12 ответ Rebrov
Rebrov, я знаю, кто скоро начнёт жаааалобно так мяукать в комментах)
Rebrov
7 апреля 2024 в 20:23 ответ Гордый Гусь
Гордый, согласен, малифисента она такая, надо и замяукает
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 20:25 ответ Rebrov
Rebrov, я тоже могу, меня домашние как раз котиком зовут))
Rebrov
7 апреля 2024 в 20:29 ответ Гордый Гусь
Гордый, а уличные как зовут?
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 20:31 ответ Rebrov
Rebrov, уличные это не мой уровень, дорогой)
Rebrov
7 апреля 2024 в 20:34 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну да,ну да вы по улице не ходите, куда там,вы же у нас селебрети.
Мама Стифлера
7 апреля 2024 в 20:46 ответ Rebrov
Rebrov, мяф.
Вы удовлетворены?)
Rebrov
7 апреля 2024 в 20:53 ответ Мама Стифлера
Мама, малефисента, там в город приехала ваша гуру-оксана кола, вы уже были у неё на личной консультации? Консультация личная у неё стоит всего нечего-3000 долларов за час.
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 20:57 ответ Мама Стифлера
Мама, вы у мужа три штуки попросите, и потом Антону отчитайтесь)) на неделю коммов будет, биз сгорит.
Rebrov
7 апреля 2024 в 21:06 ответ Гордый Гусь
Гордый, и вам к ней на консультацию надо,она как раз учат тому, о чем вы мечтаете.
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 21:17 ответ Rebrov
Rebrov, хотите я вас научу тому, о чем вы мечтаете?)
Туман Окутывающий
7 апреля 2024 в 21:23 ответ Rebrov
Антон, я всё ещё жду когда вы расскажете почему в Марк Формэле на Черняховке проклятое место. Заинтриговали, правда.
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 21:25 ответ Туман Окутывающий
Туман, оооо о чем речь?)
Туман Окутывающий
7 апреля 2024 в 21:36 ответ Гордый Гусь

Пост "Продажи отечественной бытовой техники и одежды упали в Беларуси" видели?) Я высказался, что в Марк Формэле страшные и неказистые вещи, а Антон спросил в каком магазине я был. Узнав, что в универмаге, а не на Черняховке, он сказал, что спокоен за меня, потому что там место проклятое и завершил текст грустным смайлом. Честно, я удивился, потому что его интерес выглядел вроде бы искренним, при том, что я с ним не общаюсь в комментах как с вами, Мамой, Оформителем или Алексеем 81.

https://vitebsk.biz/news/50924/#c216014:~:text=%D0%A2%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%2C%20%D0%B0%20%D0%B2%D1%8B%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D1%8B%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%3F

Rebrov
7 апреля 2024 в 21:40 ответ Туман Окутывающий
Туман, Ту ан,зачем вам всё такое знать, не ходите туда и всё будет гуд!
Rebrov
7 апреля 2024 в 21:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, то о чем я мечтаю, не возможно научить,невозможно купить и невозможно к сожалению осуществить.
Это ваши мечты Виктория материальны, а мои мечты они на то и мечты,что не осуществить их.
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 21:45 ответ Rebrov
Rebrov, мои мечты все о высоком)) Прост в теплой шубке зимой, да на сытый желудок мечтать как-то комфортнее.
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 21:47 ответ Туман Окутывающий
Туман, прикол) Антон интригант.
Туман Окутывающий
7 апреля 2024 в 21:51 ответ Гордый Гусь
Ага, а мне ещё говорили, что я навожу туман)
Туман Окутывающий
7 апреля 2024 в 21:52 ответ Rebrov
Как скажете)) Мне тот магазин всё равно не по пути даже когда еду с работы мимо него.
Rebrov
7 апреля 2024 в 21:53 ответ Гордый Гусь
Гордый, шубка,вы хоть знаете как содержат зверушек для вашей шубки?как убивают зверушек для вашей шубки?
Или ваши грустинки только о домашних животных,а как дело касается диких,то их можно убивать ради ваших понтов и тут вы грустинку не ловите ?
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 21:54 ответ Rebrov
Rebrov, вы веган?
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 21:55 ответ Rebrov
Rebrov, а зверюшек не убивают на ветчину для блинчиков из Весты? Или это другое?
Rebrov
7 апреля 2024 в 22:03 ответ Гордый Гусь
Гордый, одно дело питания человека,другое понты, без шубки человек может прожить легко а без аминокислот которые есть только к примеру в сале, или без животного белка,то же проживет но может отразиться на здоровье.
Rebrov
7 апреля 2024 в 22:04 ответ Гордый Гусь
Гордый, а в пухов ке Адидас к при еру зимой холодно? Мне вот не холодно а впс видимо может тока шуба греть.
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 22:10 ответ Rebrov
Rebrov, вы всё понимаете буквально)) ладно, пока, Гусь идет дрыховать)
Rebrov
7 апреля 2024 в 22:13 ответ Гордый Гусь
Гордый, да гусь,всё понимаю буквально, мир у меня делится на черное и белое,вот вы чёрная в моем мире,хотя были белой сначало.
Гордый Гусь
7 апреля 2024 в 22:17 ответ Rebrov
Rebrov, когда меня называют котиком, всегда представляю себе черного кота) а вот гуся белого. Пора меняить ник))
Rebrov
7 апреля 2024 в 22:20 ответ Гордый Гусь
Гордый, котиком её называют, пипец🤦‍♂️ 30 летняя тетка её котиком называют 🤦‍♂️
Когда там Илон отправляет людей на марс,вроде собирается 1000000 человек на марс за 20 лет отправить,возьмите меня, забирите мне с этой планеты.
Мама Стифлера
8 апреля 2024 в 00:00 ответ Rebrov
Rebrov, это, по всей видимости, ваша гуру) я вообще не знаю, кто она такая, зато ведь вы о ней знаете все. Сходите уже, вам же так сильно хочется, что вы на меня это проецируете)
Мама Стифлера
8 апреля 2024 в 00:01 ответ Гордый Гусь
Гордый, портал горит, Антоша плачет...😸
Мама Стифлера
8 апреля 2024 в 00:02 ответ Туман Окутывающий
Туман, видимо, Антон посетил уже свою гуру и узнал все о проклятых местах этого города 😅
Мама Стифлера
8 апреля 2024 в 00:04 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы видите, Ребров в "адике" рассекает)) базара ноль, чОткий поц, какие ему шубки...
Туман Окутывающий
8 апреля 2024 в 06:11 ответ Мама Стифлера
Возможно) Зато человек делится своими знаниями и ничего не требует взамен)
Гордый Гусь
8 апреля 2024 в 06:41 ответ Rebrov
Rebrov, мяу мяу)) Легких вам дорог!))
Rebrov
8 апреля 2024 в 07:51 ответ Мама Стифлера
Мама, как не знаете,емли вы живёте по её заветам.
Мама Стифлера
8 апреля 2024 в 09:38 ответ Rebrov
Rebrov, наверное, у нас совпадают ценности:)))
Наталья Кекс
8 апреля 2024 в 10:53 ответ Туман Окутывающий
Туман, потому что Формель открылся на месте Гермеса, а Гермес - это мекка для таких поломников , как Ребров. святыню разрушили, а на это место пришли чулочные спекулянты, поэтому любой, кто посягнет на святое место , будет проклят и наказан.
Я думаю именно так )))
Rebrov
8 апреля 2024 в 12:16 ответ Наталья Кекс
Наталья, каких таких?
Наталья Кекс
8 апреля 2024 в 13:37 ответ Rebrov
Rebrov, обычных любителей и завсегдатаев и вест и гермесов.
Rebrov
8 апреля 2024 в 14:05 ответ Наталья Кекс
Наталья, любителей чего?
Туман Окутывающий
8 апреля 2024 в 15:19 ответ Наталья Кекс
Всё, пазл сложился))
Туман Окутывающий
8 апреля 2024 в 22:50 ответ Гордый Гусь
Ники про котиков банальные, а Гордый Гусь звучит оригинально. Чуть ли не личный бренд уже)