ГАИ в Витебске предупреждает водителей, что на дороги города могут выходить косули

17 мая 2024 в 11:50
Поделиться
Класснуть
Отправить

В мае в Витебске зарегистрированы три случая столкновения автомобилей с косулями.

На Московском проспекте 7 мая косуля попала под колеса авто, перебегая проезжую часть. На оживленной дороге в районе улицы Ленинградской 12 мая еще одно животное сбил Ford. В обоих случаях водители оказались не готовы к появлению в городских условиях представителей дикой природы, косули погибли.

Вчера, 16 мая, на проспекте Белобородова произошел ещё один инцидент. Opel задел внезапно выбежавшее на проезжую часть животное, которое затем направилось в сторону крупного торгового центра и скрылось.

Поскольку косулю ещё не обнаружили, мы призываем водителей быть предельно внимательными на дорогах, чтобы избежать смертельного травмирования животного. Лесная жительница может появиться в любой части города и снова оказаться на пути у машин, — рассказала начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

30 комментариев
AnJam
17 мая 2024 в 12:06

Природа в Витебске настолько очистилась...

*год зверья прост какой-то

Гордый Гусь
17 мая 2024 в 13:16 ответ AnJam
AnJam, да, где-то уже и лисичку видели. Рыжая, красивая.
Aleksei81
17 мая 2024 в 12:49
А на Правды кто-то ёжика переехал...там, конечно, овраги, зелёные зоны, но все же городской ландшафт... Очень жаль
Гордый Гусь
17 мая 2024 в 13:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, в прошлом году два ежа были найдены мною прямо в городе. Пришлось везти в лес этих колючек :) Они ещё забавно так делают фыр фыр.
Aleksei81
17 мая 2024 в 13:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, фыр-фыр, смотрите, как бы не грызанул за пальчик: ежи - переносчики того же бешенства!
Гордый Гусь
17 мая 2024 в 13:31 ответ Aleksei81
Aleksei81, я знаю, как обращаться с ёжиками :)
Aleksei81
17 мая 2024 в 13:40 ответ Гордый Гусь
Гордый, как с крабом?)
Как бы сказала одна медам: особо циничным образом...)))
Огурец Кустовой
17 мая 2024 в 14:46 ответ Aleksei81

Aleksei81, ежика, конечно, жаль... Но как так вышло, что за ежа вы переживаете гораздо больше, чем за ребёнка? Хотели пошутить, внимание привлечь, но лучше бы вообще ничего не писали...

Aleksei81
17 мая 2024 в 14:58 ответ Огурец Кустовой
Огурец, ваш вывод, что я не переживаю за ребенка - это лишь ваше мнение... Вы плохо читаете, упустив слова о "городской легенде", а уже мерещатся "мальчики кровавые в глазах"... А молва и не такое доносит, смакуя подробности!
При этом Господин О сказал о том, что новый скейтпарк строят находится рядом с облбольницей, что весьма недвусмысленно намекает об уровне травматизма. И это - ох как! - многим понравилось!
Огурец Кустовой
17 мая 2024 в 15:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, а зачем вы на Оформителя стрелки переводите? Мы про вас и ваше отношение к произошедшему говорим. К слову, это вообще никакая не легенда о подростке: https://www.sb.by/articles/v-vitebske-vremenno-zakryli-skeyt-park-gde-razbilsya-16-letniy-velosipedist.html
Aleksei81
17 мая 2024 в 15:12 ответ Огурец Кустовой
Огурец, я у вас что? на допросе?
Aleksei81
17 мая 2024 в 15:15 ответ Огурец Кустовой
Огурец, "черный юмор" его понравился! Не слышали, что и такой бывает?
grandmaus
17 мая 2024 в 15:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, шутка про скейтпарк рядом с травмпунктом была неплохая. Чёрный юмор, но в тему. Потому что экстремальные виды спорта по умолчанию травматичны.
А вот говорить о том, что ребёнок "растёкся мозгами" - как-то не очень. А потом ещё съезжать на то, что это городская легенда.
Aleksei81
17 мая 2024 в 15:49 ответ grandmaus
grandmaus, стыдите меня, стыдите...
Городская легенда шла в привязку к закрытию парка, не догнали?
Мама Стифлера
17 мая 2024 в 17:14 ответ Гордый Гусь
Гордый, ооо, будьте осторожны. У меня самой жили ёжики, я их кормила, а потом в лес отвезла... А однажды я нашла летучую мышь, и где вы думаете?) Напротив универмага.. У нее были покусаны крылья, видно, кошке попалась. Пожила у меня немного и сдохла)
А когда стала старше, узнала, сколько случаев бешенства. Раньше с этим не заморачиваюсь... Но это рили опасно
starpony
17 мая 2024 в 19:25 ответ Aleksei81
Дааа... нормальный человек бы давно признал ошибку (если это вообще было ошибкой), но ты не такой. Ты выше всех (нет).
Aleksei81
17 мая 2024 в 19:31 ответ starpony
starpony, отчего же? Мне может быть, очень очень жаль, и очень -очень стыдно...((
Да шутка оказалась злой, и, как оказалось, и не шуткой...
Добрее надо быть друг к другу, граждане... Добрее!
starpony
17 мая 2024 в 19:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, добрее? Это пишет человек, который посмеялся над гибелью подростка?
сомневаюсь, что кто-то поверит в твою искренность сейчас. И судя по другим коммам тебе это вряд ли дадут забыть. Ты опустил сам себя
Aleksei81
17 мая 2024 в 19:44 ответ starpony
starpony, нет, мне не смешно...
А верить в это я никого и не прошу...
Aleksei81
17 мая 2024 в 20:59 ответ starpony
starpony, Ты опустил сам себя...
Но кто из нас не без греха?
У кого скелеты в шкафу, у кого целый сундук мертвеца...
Только не говори, что у тебя их два!
)))
Кстати, как там тот, который собрал аншлаг на своем стендапе? В Витебске...
После того, как "пошутил"над платьем девушки?
Ну да... Даже деньги получает!
Ай, о чем я?
Это же другое...
Туман Окутывающий
17 мая 2024 в 15:03
3 сбитые косули в городе - как они вообще оказались в городе? Снова ждать опровержение, что из зоопарка никто не сбегал?
Мама Стифлера
17 мая 2024 в 17:16
Бедолаги косули...
Люди из деревень в города переселяются, теперь и животные из лесов в город побежали
Туман Окутывающий
17 мая 2024 в 20:11 ответ Мама Стифлера
Волки, лисицы, косули... Скоро будет как в Лондоне - там дикие животные и птицы в больших количествах прямо посреди города живут.
Николай Зуев
17 мая 2024 в 18:41
Что, Алексей? Насовали тебе? Язык твой-враг твой! Как я тебе и говорил...Напомнить пару твоих ответов? Модераторы, молодцы, что так сделали - удалили, потому что от них у форумчан волосы дыбом встали бы. Вырвалось наружу нутро твоё.
Злорадствую)
Aleksei81
17 мая 2024 в 19:04 ответ Николай Зуев
Николай, ну хоть одна радостная новость в твоей печальной жизни)))
Аманда Бо
17 мая 2024 в 18:50
Жаль животных... и водителей тоже, попасть в такую ситуация такое себе...
Николай Зуев
17 мая 2024 в 18:51

Любитель переиначивания фамилий, о чём думает постоянно, на эту тему и переиначивает)

starpony
17 мая 2024 в 19:21 ответ Николай Зуев
Николай, пхахах))
Туман Окутывающий
17 мая 2024 в 20:07
3 аварии с интервалом в несколько дней в районах где нет рядом лесов - то есть косули бегали где-то по городу и за всё это время никто из людей их не видел и не сообщил новость в СМИ, паблики, не позвонил в службу по отлову животных? Просто странно выглядит, что впервые о косулях в Витебске сообщает Белта аж только после третьей аварии.
Aleksei81
17 мая 2024 в 20:20 ответ Туман Окутывающий
Туман, а ещё был волк-зубами -щелк! И хотя (официально) объявили, что от нашествия волка не было жертв, но есть свидетельства того, как тот загрыз двух собак. Одну из них прямо с площадки у дома утащил!