«Когда мы были молодыми»: камбэк «Руки вверх» на «Славянском базаре»

18 июля 2017 в 17:02
Поделиться
Класснуть
Отправить

Генеральный партнёр фестиваля — Витебский завод радиодеталей «Монолит». 59 лет истории и международный масштаб работы.

Уже было начало третьего, и город готовился к рассвету, когда на сцену вышел он — Сергей Жуков. Уже взрослый мужчина, но именно ему визжали и кричали из-под сцены тысячи и сотни тысяч молодых девочек «Серёжа!».

Этой ночью он вновь слышал эти крики, только девочки немного подросли, но эти наши «Руки Вверх» остались с нами.

Ох, сколько сердец было разбито под эти песни, сколько новых знакомств, сколько первых влюблённостей… Много чего случалось с нами под песни «Руки Вверх».

Уверена, что многие до сих пор помнят, как выглядел их первый альбом. Кассета в ярко-розовой обложке с жёлтым странным человечком… Боже, какими мы все были молодыми.

Сергей Жуков смог вернуть семи тысячам зрителей их 1997-ой и поднял зал только тем, что просто вышел на сцену.

Атмосфера концерта, со слов моего коллеги, была дискотечной. Мы плохо видели друг друга и даже Сергея на сцене, но мы все вновь вернулись на свой танцпол.

Сергей много говорил о девяностых, нулевых и о том времени, «когда мы были молодыми»…

Такого синхронного пения ещё не получал ни один исполнитель на нашей сцене, но этот многотысячный хор был заслугой того, кто когда-то всем нам подарил лучшие воспоминания из ранней юности. Что говорить, вы и так всё понимаете.

Отличный концерт «Руки Вверх» был дополнен крутейшим сетом от диджея Бобины, который дал Сергею возможность немного отдохнуть и ещё больше завёл уже давно стоящий зал.

Это был не просто концерт, это был тот самый флешбэк в юность. Спасибо снова, «Руки вверх».

Текст и фото: Anna Bing

Смотрите также:

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Александр Чернявский
18 июля 2017 в 19:34
Да, это было действительно круто!!!!!!
Виктория Павлович
18 июля 2017 в 19:53
Супер!!! Спасибо за фото!!!!)))
id23876
19 июля 2017 в 11:30
Да, здорово, конечно, но мы были 2 года назад на его концерте, концерт задержали надолго, люди были очень недовольны. Он спел пару песен, потом вышел его брат, Жуков ушел со сцены. Потом еще какие-то левые люди вышли на сцену. Впечатления неоднозначные. Очень много говорил, что насчет пения - споет немного и микрофон в зал сует. То же самое в этом году. Концерт начался в пол-3, вышел Жуков, спел 2-3 песни и начал говорить с залом. И говорил и говорил. потом спел песню и ушел минут на 15.На сцену Бобина вышел. Ну ладно первый микс ("Песенка"), там хоть какой-то "эффект присутствия" Жукова был. Как бы Жукова на сцене нет, но микс играет )но что потом началось, вообще непонятно. Ладно молодежь могла под это танцевать, но дяди и тети в возрасте, которые пришли на концерт , были очень недовольны. Еще бы. Купили билеты на Руки Вверх, а минут 15 играл Бобина, вообще не в тему. Аранжировка "18 мне уже" ужасная, прямо гоп-стоп какой-то. Лучше бы оставили нормальную первоначальную. Песен маловато было в общем. Для ночного концерта, который начался в пол-3 и грубо говоря в начале пятого они уже свернулись.
Sasha Kuhto
19 июля 2017 в 13:18 ответ id23876
id23876, если вам не понравилось в прошлый раз, зачем же надо было идти вновь? Когда «Руки вверх» на сцене, никто и не должен сидеть, как вкопанный. Ночные концерты предусмотрены для того, чтобы люди могли «оторваться» и потанцевать.
Жуков отлично выступил.
id23876
20 июля 2017 в 12:28 ответ Sasha Kuhto
Sasha, я разве сказала что все должны сидеть как вкопанные?я сказала, что Бобина не в тему вообще был! и мало было драйва, мало песен! да и сам он как видимо не особо хотел петь, при любом удобном случае микрофон в зал совал. я выразила мнение по поводу аранжировки, при чем тут"оторваться"? отрыва как раз-таки мало было! на то и ночной концерт, чтобы длиться часа 3-4 как минимум. А не начаться в пол-3 и закончиться в начале пятого. и трындежу много было. Пошли, потому что думали, что хоть на этот раз поменяется программа. но особых изменений нет, все одно и то же. Ради песен пошли, чтобы потанцевать и послушать, но , повторюсь, их мало было! и потом эти грустные песни можно было как-то в начале концерта спеть ,а не наоборот! В общем, это сугубо мое мнение. Сколько людей, столько и мнений.
Sasha Kuhto
20 июля 2017 в 13:03 ответ id23876
id23876, а мне лично нравится, когда микрофон в зал «суёт»: можно поорать песни любимые)))
А «Бобина» молодец, надо же было дать Жукову время переодеться, не может же он целый концерт скакать в одном костюме; такие паузы делают практически все исполнители.
А по поводу времени — значит он не мог дольше петь. Где ж вы видели сольники по 3-4 часа?
А насчёт «мало песен было» — мало, но зато какие))) К сожалению, весь свой репертуар он бы не смог вместить в концерт.
id23876
6 августа 2017 в 19:16 ответ Sasha Kuhto
Sasha, поорать можно и так - без сования микрофона в зал. А песен действительно мало. Концерт длился грубо говоря часа полтора. ЭТо если только Жукова брать без всего его трындежа а сугубо концерт нормальный