Бизнес по-витебски: о партнёрах, предательстве, разборках и деле одного человека

3 января 2018 в 10:12
Поделиться
Класснуть
Отправить

В новом году мы продолжаем публиковать серию интервью с витебскими бизнесменами.

Первым в этой серии был разговор с владельцем четырёх бизнесов Сашей Воликом, вторым — диалог с витебским миллионером Кимом Левчуком.

Сегодня в нашей серии — предприниматель Сергей Орлов. Сергею 29 лет. В 2010 он пошёл ва-банк: взял 10 000 долларов в долг у друга семьи. Сегодня у Сергея высокомаржинальный бизнес — лазертаг-клубы «Кольт» и «Космос», верёвочный городок в парке им. Советской Армии. Предприниматель говорит о предательстве в бизнесе, разборках, конкуренции и партнёрах.

Подписывайтесь на наш канал и узнавайте о новых сериях быстрее остальных!

18+

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

20 комментариев
Аноним #a68
3 января 2018 в 10:58
"-" Кресла ужасные,замените пожалуйста!
"+" Герой хороший, каждый год с детьми к нему ходим!
Артём Лабода
3 января 2018 в 14:22 ответ Аноним #a68
Аноним #a68, кресла ikea. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69248881/
Вроде неплохие. Чем не понравились?
Aleksei81
3 января 2018 в 14:53 ответ Артём Лабода
Артём, кстати, о... Нет, не о креслах... О проекте! Что позитивного, и это надо подчеркнуть, в этом проекте, что жители города решили свой бизнес и свое имя сделать здесь, в Витебске! Ведь у нас как считают? Перефразируя слова героя В.Сухорукова в "Брате": "Витебск, хороший город, но провинция..." так и у нас, мол, в Витебске ловить и строить нечего, так что на чемоданы, и в столицу! Причем в российскую... А лучше - за кордон!!! Я не сторонник выражения, что где родился, там и пригодился, но отчего мы, обыватели, думаем, что у нас не может быть хорошо и круто по определению? А герои рубрики, они ведь, ребята, для нас стараются! Несмотря на предубеждения и настроения... В нашем городе и регионе... И с их подачи нам, обывателям, тоже должно быть хорошо! П.С. А кресла хорошие!!! Если вдруг придут в негодность, сообщайте, где будете выставлять (прихвачу)...
Аноним #a68
5 января 2018 в 16:26 ответ Артём Лабода
Артём, "яйца" развесили в кадр.
Лина Корнишева
3 января 2018 в 11:49
Сергей, ты молодец) Прям заслушалась тебя) Жди в гости в «Меге» ;)
Aleksei81
3 января 2018 в 12:03
Очень здорово! Молодец дружище... Хороший и, главное, действенный и многими оцененый проект!!! Не то, что этот пройдоха Майкла Нью! Кто это? Это тот самый "нигерийский бедный родственник и несостоявшийся миллионер", который посылал слезные письма в далекие страны, прося принять участие в обналичивании его денежных средств! И многие велись на % от сделки... Майкл Нью на самом деле никакой не нигер, а белый пенсионэр, живший где-то в Луизиане (США)... Его доход с "разводом", как считают следователи, принес ему никак не меньше четверти миллиона долларов! Но это только те, кто заявлял, что принял участие в акции дядьки! А были же и другие... Но не суть, прикрыли дедку в клетку буквально накануне НГ, теперь пишет письма о помиловании...
Sterh
3 января 2018 в 20:28
Эй , бизнесмен . С " космически маржинальными ценами " зарабатывать на родителях детей , у которых " по пиццот ' , только в мечтах, всё ещё не стыдно ? Можно , только гордиться , о "высокомаржинальном" бизнесе . Ты молодец, ты герой студии .
Aleksei81
3 января 2018 в 22:26 ответ Sterh
Sterh, ну цены не он-то выставляет, не от своего хочу...Законы рынка и бизне$$а!
Артём Лабода
4 января 2018 в 11:05 ответ Sterh
Sterh, каким бизнесом занимаетесь вы?
Sterh
4 января 2018 в 21:18 ответ Артём Лабода
Артём, я тунеядец .
Psevdonimm
4 января 2018 в 23:29 ответ Sterh
Sterh, нелепое и малопонятное высказывание какое-то...
Дмитрий Тт
5 января 2018 в 02:15 ответ Sterh
Sterh, расскажите о себе... или нечего
Артём Лабода
5 января 2018 в 14:04 ответ Sterh
Sterh, тогда самое время стать предпринимателем :)
colt
10 января 2018 в 21:58 ответ Sterh
Sterh, всегда был в стороне от интернет-комментариев. Но тут уж не удержался. Не люблю, когда незнакомые дядьки учат жизни незнакомых дядек. Глубокоуважаемый Sterh, я не "герой студии и не молодец", я просто уважаю свою работу. Горжусь своей работой - я показываю детям, что отдых с семьей, с друзьями, "игра в войнушку" может проходить не только в виртуальном пространстве и не в планшетах, как это сейчас происходит, а еще и активно - и такой формат отдыха в сто раз круче(и полезнее)! Хорошее мероприятие не дороже посещение кафе такой компанией и не дороже "бокса с пиццей". У меня все. Sterh, попробуйте и Вы "повоевать" не только в комментариях, и с игрой в лазертаг, арчеритаг или в пейнтбол - Вам понравится!:)
Sterh
11 января 2018 в 05:50 ответ colt
colt, все верно , только речь моя была о другом. Кичится вычокомаржинальным бизнесом в самом нищем областном городе, "рвать " цены выше чем в Минске, при этом иметь затратную часть гораздо ниже, чем затратная часть предоставляющих услуги кафе и " бокса с пиццей" по меньшей мере не этично . Я о ценах и о том , что не увидел в репортаже героя бизнесмена . А про планшеты и отдых с семьей , все верно и , к сожалению , не ново. Есть только вопрос , много ли , просто так приходят в Лазертаг поиграть ? Или все же процентов 90 оборота это семьи , которые на "последнее" хотят сделать своему чаду подарок ? Так что не надо лукавить про семейный отдых .
Лина Корнишева
11 января 2018 в 08:27 ответ Sterh
Sterh, мне кажется, что вы предлагаете устраивать бесплатные игры для семей с детьми, где доход родителей меньше минимальной зарплаты. Я Вас правильно поняла?
colt
11 января 2018 в 13:34 ответ Sterh

Sterh, и снова здравствуй(те)! Увы, Вы плохо осведомлены - цены куда ниже столичных и региональных, и, подобных условий - площадка в торговом центре, ОТАПЛИВАЕМЫЙ полигон для игры - такого и столица не предложит. Вот!:) Шах и мат!:) Я освобождаюсь поздним вечером всегда - и хожу в магазины под самое их закрытие - вижу, что интересно современной молодежи и что лежит на лентах в кассе - если бы хотя бы даже именно эти люди пришли поиграть - лазертаг бы был с утра до ночи каждый день! Это выбор людей - чем заняться вечером!

И, попрошу тебя(Вас) закончить высказывать субъективные суждения, т.к.разбираться в интернет-комментариях, считать чужие доходы-расходы - ну совсем уж не мужское занятие. Если есть вопросы - +375295627139 - всегда рад буду пообщаться и поиграть в военно-спортивные игры!;)

Sterh
11 января 2018 в 14:39 ответ Лина Корнишева
Лина, не совсем. Кич о успешности смешон. Успешный бизнесмен участвует в соц. программах . Это нормально . У него затратная часть , аренда , зп и комуналка. Есть время , когда зал пуст, а затраты не меняются. Пригласи детей из детдома бесплатно побегать или многодетную семью. И тогда , о да , есть интерес посмотреть репортаж о таком бизнесмене. А так... Ничего нового. Бизнесмен и бизнесмен.
colt
11 января 2018 в 16:05 ответ Sterh
Sterh, десятки раз посещали дет.домы, устраивали акции с неблагополучными и НЕ АФИШИРОВАЛИ!
Sterh
12 января 2018 в 20:51 ответ colt
colt, Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит(Я.Г).