«Наш ад длится уже 17 лет»: обращение-триллер в редакцию Vitebsk.biz

12 октября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

В редакцию Vitebsk.biz снова пришло письмо от читателей. Только на этот раз нас не просили о помощи физической, а скорее информационной — придать огласке жизненный сюжет, достойный Кинга.

Мы связались с автором письма и узнали ещё больше подробностей, о которых витебчанка попросила не упоминать, так как искренне опасается мести «официальных и околоофициальных действующих лиц» нижеописанных событий.

Если кратко, то семейная пара уже 17 лет страдает от неадекватного поведения горе-соседа, но мы не будем вам пересказывать. Лучше почитайте всё сами — мы приводим оригинальный текст письма с сохранением стилистики и грамматики автора.

Фото: Коллаж из кадров фильма «Сияние» Стэнли Кубрика, по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга; носит иллюстративный характер

«Здравствуйте! Хочу рассказать одну историю, предать ей большей огласки, ведь как мы поняли, что решить эту проблему нереально…

Наш АД длится на протяжении уже 17 лет.

Началось всё с того, что 17 лет назад мы купили квартиру, взяли ее в кредит, было очень тяжело, но мы были счастливы, что всё-таки смогли приобрести своё жильё. Вначале вроде бы было всё спокойно, да, соседи скажем так изначально были не сахар, но проблема не в этом. Мы люди понимающие, никого не трогаем, никому не мешаем. Но вот одному «кадру», который живет в квартире за стенкой, мы видимо очень сильно помешали, раз он начал всеми силами «отправлять» нашу жизнь.

По ночам, точнее почти КАЖДУЮ ночь, мы стали слышать громкую музыку, длится обычно это, часов до 4-5 утра. Все попытки договориться с ним, по нормальному, увенчались неудачей. Пошли на меры в рамках закона естественно, и начали вызывать милицию.

В самом начале, наряд милиции на него мог повлиять, с боем, но музыку он всё-таки выключал. Далее данный гражданин, научился не открывать дверь милиции и музыка продолжалась всю ночь. За одну ночь, мы могли вызвать наряд около 3 раз, а парой бывало и больше. Покоя за ночь не было, да и до сих пор нет совсем.

Начали писать на него заявление, ух.. честно, даже не могу сосчитать, сколько было написано заявлений за все эти годы.

Т.к действия «невыносимого соседа» не являются уголовными преступлениями, а только административными, то ему почти каждый раз дают за ночные «концерты» — штрафы. Ему естественно это не нравится и он начал нам «мстить», то свет нам в квартире посередине дня вырубит, то и совсем провода перережет. Было даже такое, что после таких его действий, сгорала техника. Да, подавали в суд неоднократно, и присуждали ему только штрафы.

Дважды он вбрызгивал в щель нашей двери перцовый баллончик, я думаю каждый понимает что это такое, штука не смертельная, но дышать конечно невозможно. Тем более муж у меня астматик, мог и вовсе задохнуться от такого…

Подсыпал под нашу дверь соль, рисовал кресты, сыпал какую-то землю, рассыпал мелкие монеты, хотел видимо нас так запугать, но мы люди не суеверные, такого не боимся. Это самое безобидное, что он мог нам сделать.

Однажды вечером, стучал в дверь топором, было написано заявление, но за неимением доказательств, так как видеозаписи у нас не было и супруги не являются свидетелями друг у друга, дело закрыли.

Я молчу про бесконечные оскорбления в нашу сторону. Сосед не гнушался даже запугивать , обзывать и материть нашу несовершеннолетнюю дочь, когда она была школьницей. Ребенок приходил домой в слезах.

Совсем недавно, произошла еще одна с ним история. Случилась это глубокой ночью, я сплю очень чутко, поэтому от любого звука уже просыпаюсь. Слышу, что кто-то долбит в нашу дверь ногами, смотрю в глазок, а там стоит сосед с ножом в руках, естественно дверь отрывать не стали , мало ли что. Вызвали милицию, когда приехал наряд , сосед уже спрятался в своей квартире. Вышли на площадку, а наша дверь порезана. Опять же, заявление, суд. Присудили ему снова очередной штраф и нам за компенсацию двери выплату, которую до сих пор не могут с него взыскать, так как он на данный момент официально нигде не работает.

Собирали подписи по подъезду «о его выселении», ведь жизни мешает он не только нам, а практически всему подъезду.

Как оказалось выселить его тоже не могут, так как он в находится в процессе выплаты за приватизацию своей квартиры.

От безысходности мы пытались даже продать нашу квартиру, но пока не выходит, и если честно не очень бы хотелось нам отсюда уезжать, мы специально выбирали район по «удобству».

А на днях рассказали сотрудники милиции, что сосед, сам позвонил по номеру, которому мы нередко набираем сами и сказал, что взорвет дом или свою квартиру. Знаете, после того, что он делал на протяжении всех этих лет, становится реально страшно. Ведь неизвестно, что может прийти в голову нетрезвому человеку, которому (по его мнению) мешают "культурно" отдыхать по ночам под 120 ударов в минуту.

Я считаю, что за прошедшие годы этот человек подорвал наше здоровье, моральное и психическое состояние. Ведь согласитесь, как можно продуктивно работать, не имея возможности полноценного отдыха и нормально ночного сна. А право на отдых мы имеем и это прописано в конституции нашей страны.

Жизнь наша превратилась в полнейший ад, что нам делать и кто может помочь мы уже не знаем.

Многого тут не напишу, но поверьте, все меры, которые возможно, были уже перепробованы.

Вот так бывает, что один человек отравляет жизнь почти целому подъезду. А ведь законов человеческого социума никто не отменял. Надо с уважением относиться к людям , живущим рядом по соседству.

Хочу спросить, может быть кто-нибудь тоже оказывался в подобной ситуации, как действовали, куда обращались, чем закончилось, изменилось ли что-то со временем?

Всем добра!»

В разговоре автор письма очень попросила помощи читателей портала. Возможно кто-то сталкивался с чем-то похожим и сможет поделиться нестандартными лайфхаками борьбы с соседским беспределом — желательно, конечно, законными.

×××

Чтобы привлечь внимание к вопросу, получить ответ или рассказать о наболевшем —  в редакцию портала. Порой достаточно дать огласку, чтобы многие проблемы сошли на нет.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

72 комментария
teplyashka
12 октября 2023 в 06:48
Нужен хороший юрист.
CheviCheiz
12 октября 2023 в 09:24 ответ teplyashka
teplyashka, мужик там нужен!)
женщину с ребенком запугали
муж где?
..а он не может, он астматик.
Akela
12 октября 2023 в 10:26 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, Да, только когда муж этого семейства на него руку поднимет, то по закону подлости — посадят именно его.
Пишут же, что законными способами на него воздействуют.
Akela
12 октября 2023 в 10:33 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, а еще я думаю, что авторы не могут тут написать всего, что на самом деле там происходит.
Вряд ли тут будут писать, что муж семейства пытался решить вопрос «силой».
CheviCheiz
12 октября 2023 в 10:42 ответ Akela
Akela, это самое глупое решать силой, я такого не говорил.
Akela
12 октября 2023 в 10:45 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, так, а с чего вы взяли, что муж ничего не предпринимает?
CheviCheiz
12 октября 2023 в 10:47 ответ Akela
Akela, все логично если его жена пишет на витебск.биз, значит он ничего не препринимаешь.
Akela
12 октября 2023 в 10:49 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, прочитайте пост внимательнее.
И раз такой умный(-ая), то тогда, что по вашему мнению должен был сделать муж?
CheviCheiz
12 октября 2023 в 10:56 ответ Akela
Akela, харЭ...... Утамило, я те не мама аист что бы все разжевывать)
Не начинайте заведомо проигрышные истории для вас...
ну читал,
а вы читали
,,В разговоре автор письма очень попросила помощи читателей портала,,
в завершениие своей мысли человек просит помощи?
Где вы там увидели что муж решает?в статье ток факт что он астматик.
Тата Тата
12 октября 2023 в 10:57 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, я очень сильно извиняюсь, а они должны были сесть вместе за клавиатуру, в 4 руки накатать письмо и отправить с почты аля «катя+саша ивановы»? что за бред? Называется — «хз к чему, но дое...ся надо »
CheviCheiz
12 октября 2023 в 10:59 ответ Тата Тата
Тата, ахаха ) да что за чушь ты несешь)))
если бы в доме был мужчина ей бы вообще не пришлось писать.
Akela
12 октября 2023 в 11:00 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, и что, что он астматик? Не вижу взаимосвязи, про астму упоминают потому, что он в дверь перцовик заливал.
И там же написано, что все способы перепробованы.
А вы так и не написали, что в этой ситуации должен был сделать муж?
Тата Тата
12 октября 2023 в 11:02 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, откуда вам знать, как поступают «мужчины»? простите, но даже господин Ребров здесь не позволяет себе незнакомым людям тыкать, а он тот еще оригинал)
CheviCheiz
12 октября 2023 в 11:03 ответ Akela
Akela, мужа найдете себе , он вам на ушко и расскажет.
В ее ситуации а не в выдуманой, я написал решения ниже...опять разжевываю вам.
Вы меня Утомило 2)
CheviCheiz
12 октября 2023 в 11:05 ответ Тата Тата
Тата, Окей Ваш совет автору поста?
Или как вы де и сказали Называется — «хз к чему, но дое...ся надо »?
Докопались до мыслей моих, раз своих ноль.
,,да что за чушь ты несешь,, это фраза мем интернетный ..забыл для вас кавычки)
Akela
12 октября 2023 в 11:08 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, не, решение вы так и написали, т.к сами не знаете, что тут еще можно сделать.
Очень интересно посмотреть, как в такой ситуации будете решать данный вопрос именно ВЫ? Или может вы из того контингента как этот «сосед»?
CheviCheiz
12 октября 2023 в 11:11 ответ Akela
Akela, вам прям так охото мне нахомить? И услышать в ответ посыл?ну завязывайте...
Просто были у меня истории и по хуже....не хочу говорить, как их решать, так как да решения на грани добра и зла..но все в рамках закона. Может не морали но закона)
CheviCheiz
12 октября 2023 в 11:14 ответ Akela
Akela,,, не, решение вы так и написали,,,ну зануда же 1000%я
Долистайте вниз комменты еще час назад, до разговора с тобой написал два варианта. А нравиться вам или нет это ваше дело.
Тата Тата
12 октября 2023 в 11:25 ответ CheviCheiz

CheviCheiz, вы бы в советах для начала определились...

«Akela, это самое глупое решать силой, я такого не говорил.»

«Выходите из за двери и получите от соседа не словом а рукой .»

И позвольте позанудствовать и опять «хз к чему дое...» — а это тоже из мема какого-то?

«до разговора с тобой написал два варианта»

По поводу совета. Мне искренне нечего посоветовать. Я не знаю, как поступать в данной ситуации, поэтому и не даю пустых советов. Знаю только, что мой муж тоже не решал бы все кулаками, тк в сильном «расстройстве» можно и билет в один конец товарищу выдать, а сидеть за такого не очень хочется.

CheviCheiz
12 октября 2023 в 11:35 ответ Тата Тата
Тата, Вы там это если врач сказал пить таблетки, не пропускайте...
,,до разговора с тобой написал два варианта,,

Опять у вас мыслей по нулям лезим в чужое....

, вы бы в советах для начала определились...
«Akela, это самое глупое решать силой, я такого не говорил.»
«Выходите из за двери и получите от соседа не словом а рукой .»

Жееесть)))вы и в правду не понимаете разницу в применение силы с стороны соседа и применении силы с стороны автора.
Автору не советую, а соседа на этом и подловить.
Хотя тоже не так он и прост что за 17 лет ..дальше адмистративок не скатился.

Akela
12 октября 2023 в 11:37 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, а как вариант, если его кто-то «отмазывает» постоянно? Что тогда в таком случае?
CheviCheiz
12 октября 2023 в 11:40 ответ Akela
Akela, вряд ли отмазывает, автор пишет что штрафы и суммы возмещения выносят, взыскать не могут .
Вариант давить на приставов если 17 лет таких сумм много, арест имущества и той же квартиры.
Akela
12 октября 2023 в 11:50 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, Как оказалось выселить его тоже не могут, так как он в находится в процессе выплаты за приватизацию своей квартиры.
Квартиры его лишить не могут, + ко всему приставы не могут лишить вещей «первой необходимости».
И в квартиру, чтобы чего-то лишить нужно попасть, а как написано, что дверь никому он не открывает. Приставы не приходят с ордером, на ордер нужна уголовная статья.
И вполне возможно, что его могут отмазывать, ни капли этому не удивлюсь. И если это на самом деле так, то тут я думаю мало что сделаешь.
CheviCheiz
12 октября 2023 в 12:07 ответ Akela
Akela, коммуналку же как то платит, раз музло играет, электричество есть.
есть значит же какие то источники доходов,
блокировка мобильного,
водительских прав,
+ магнитофон, которым он их мучает не вещь первой необходимости.
Ордер приставу?
Не слышал такого...думаю тут вводят в заблуждение.
Приставу достаточно постановления о возбуждении исполнительного производства, а оно возбуждается после решения суда о взыскании.
Потом направляют уведомление что придут,
если отмазываются что должник прячится не открывает,
пусть напишут это в оф.ответе .
На его основании подавать заявление о сокрытие имущества должника, и это уже уголовная а не административная.
Akela
12 октября 2023 в 13:18 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, это не решает данная семья, это уже вопросы к приставам и другим органам, почему этого не делают.
CheviCheiz
12 октября 2023 в 14:08 ответ Akela
Akela, а вообще классно, в вас встретить в этой осени ,,розового пони,,))
у которого кто то что то решает без его участия, просто так с заботой о людях)
Ага..тогда ждите еще 17 лет.
Госпожа Ико
12 октября 2023 в 17:31 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, а где вы видите, что муж не решает? Знакомы с семьей? Общались лично? Может быть подглядывали в окошко?)))
Рациональное мышление явно не ваш канёк.
Госпожа Ико
12 октября 2023 в 17:37 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, а вы мужчину по каким признакам идентифицируете лично для себя?
CheviCheiz
12 октября 2023 в 20:28 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, все сказали?слюни брызги вышли?)
желаю вам таких мужчин да на всю жизнь)
что бы с проблемами вы в интернет ходили а не к мужу.
аривидерчи тетя...
Aleksei81
12 октября 2023 в 08:15
У нас такой тоже жил в подъезде когда-то, рецидивист-тубик... Озлобленный на всех и вся. Пакостил всему подъезду, жег лифт, кабеля рвал, двери резал, мусорил мимо мусоропровода, мог и нужду на площадке справить... Менты придут, он дверь не открывает, но дома, гад, сидят, злость копит. Там и отопления не было и света... Однажды по зиме окна в подъезде бить стал, чтобы всем холодно было. Но осколки стекла ему руку посекли по сухожилиям так, что рука онемела и отказала. И так и не восстановилась! Так и волочился по двору с рукой отсохшей все оставшиеся годы, но при этом гадить перестал! Есть все же некая карма, есть!
Алексей Алексеев
12 октября 2023 в 08:38
Почему то вспомнил эту статью) https://realt.onliner.by/2019/02/01/pytka
Дмитрий Тт
12 октября 2023 в 08:42
Зачем печатать эти бредни?
Господин Оформитель
12 октября 2023 в 09:52 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, чтобы вы музыку включать перестали
CheviCheiz
12 октября 2023 в 09:34
Хз читал как ералаш ...
У соседа какие то детские шалости, просто поверил что самый большой ,,плохиш,, в доме это он.
я был его в этом разочаровал)
Два варианта:
  1. Продавайте мне Вашу квартиру с хорошим дисконтом.
  2. Выходите из за двери и получите от соседа не словом а рукой .
Тогда Ваши обращения в органы станут более действенными.
Госпожа Ико
12 октября 2023 в 17:43 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, Детские шалости?))) Да вам самому таблеточки попить надо) Ясно все с вами)
CheviCheiz
12 октября 2023 в 20:32 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, а у тетя)
вы автору поста советом помогите, я то тут каким боком)
таа вас всех ко мне тянет, что бы спрятать свою неблагополучность)))
Артём Лабода
12 октября 2023 в 10:15

Ну, самый изощрённый способ — переехать и сдать квартиру по комнатам за копейки студентам из Узбекистана или Азербайджана. А дальше — ждать )

Но вообще в этой истории мне непонятен один момент. Чувак оскорблял несовершеннолетнюю дочь. Я бы на месте отца сильно расстроился. Очень.

Aleksei81
12 октября 2023 в 10:33 ответ Артём Лабода
Артём, там челу, м.б. пофиг дым... Мой отец, помню, того нашего соседа тоже со ступенек спускал, потом ему еще кто-то тоже из соседей по грибам надовал, и... втихаря по прежнему то мусор выкинет, но нассыт у коврика... Если челик -паразит, ему никакой авторитет не грозит!
Rebrov
12 октября 2023 в 14:14 ответ Артём Лабода
Артём, Поверь мне,он бы точно накатал заяву,снял побои и проблемы были бы уже у тебя, нельзя у нас в стране бить,даже подонков.
Rebrov
12 октября 2023 в 14:16 ответ Aleksei81
Aleksei81, До 2010 можно было отлично решать вопросы в таком стиле, сейчас это ой как опасно, я по себе знаю, чуть не сел из за того,что одному плохому человеку объяснил путем физического внушения, что он очень плохой человек.....правда и я немного пересторался.
Мама Стифлера
12 октября 2023 в 22:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, исподтишка - это одно, а запугивать ребенка явно бы перестал..
Мама Стифлера
12 октября 2023 в 22:05 ответ Rebrov
Rebrov, снял побои и накатал заяву/ адакаш?
Rebrov
13 октября 2023 в 17:43 ответ Мама Стифлера
Мама, долго там рассказывать,хорошо то,что хорошо в финале.
Нел Вик
12 октября 2023 в 10:28
17 лет такого ада? жутко представить, на моих соседей буду "молиться", все вопросы были решаемы. Оскорбления в адрес ребенка вообще неприемлемы.
Cbeta
12 октября 2023 в 11:12

Кааак, 17 лет!!! Зато райончик хороший, ага.

Мнение не популярно, но с такими работает только сила. За дочь я бы сама в аффекте очень расстроилась.

Он скорей всего вырос на избиениях в семье и все эти штрафы ему побоку, ему не с чего выплачивать их. Нужен юрист, чтобы подвести его действия под уголовку и посадить. Или спровоцировать. Но он выйдет через пару лет и возможно все повторится, и может с новой ненавистью.

Дмитрий Тт
12 октября 2023 в 11:14
Можно опубликовать хотя бы ответы из милиции???
А то получается баба за углом нашептала, ни одного факта и куча противоречий.
CheviCheiz
12 октября 2023 в 11:24 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, пишут что боится
,,искренне опасается мести «официальных и околоофициальных действующих лиц» нижеописанных событий,,
Дмитрий Тт
13 октября 2023 в 08:41 ответ CheviCheiz
Так в ответе можно замазать фамилии
Елена Малышева
12 октября 2023 в 11:42
Не поняла, при чем тут страх официальных лиц? Этот неадекват что ли официальное лицо??? Или его близкие?
CheviCheiz
12 октября 2023 в 11:47 ответ Елена Малышева
Анна, могу ошибаться, но думаю тут речь о страхе
перед тем что достала своими жалобами оф.инстанции.
Елена Малышева
12 октября 2023 в 12:03 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, ну нет! Живя в таком аду 17 лет, бояться каких-то официальных инстанций!
Елена Малышева
12 октября 2023 в 12:00
Эх. Вспомнила историю одного моего знакомого. Знакомый тот был парень крутой и неробкий. Так вот. Купил он тоже квартиру в новом доме и столкнулся с подобным соседом. Пару раз так по ночам поднимался к соседу поговорить, призвать к порядку. Не помогло. И в следующий раз темной-темной ночью, а видеокамер в подъезде тогда не ставили, вызвав его на площадку без свидетелей... избил. Сказал, что конфликт на этом был исчерпан. Наступила тишина и порядок. Я от этого рассказа была в ужасе. Но когда у меня потом были подобные соседи, я всегда сожалела, что этот браток живет не в нашем подъезде.
Rebrov
12 октября 2023 в 14:13
Так ща посчитаем, дадут мне лет 8 не больше, 8 лет, могу выйти по УДО, пускай, за 5 лет я могу заработать в районе 100000 евро,в общем я решу вашу проблему со скидкой,как читальницы витебск.биз, за 90 тысяч евро,можете собрать всем подъездом и проблема будет решена,рачёт 50% до,50% после.
Госпожа Ико
12 октября 2023 в 17:48 ответ Rebrov
Rebrov, за такие деньги можно и хату купить, ну вы че))) Продаван из вас так себе)
Rebrov
12 октября 2023 в 18:01 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, а как же сладкое чувство мести? Это не за какие деньги не купишь.
Госпожа Ико
12 октября 2023 в 18:02 ответ Rebrov
Rebrov, а как же совесть и чувство вины или вам они не знакомы?)
Rebrov
12 октября 2023 в 19:19 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, По отношению к таким людям как описан в статье, нет не знакомы :)
CheviCheiz
12 октября 2023 в 20:44 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, А вы анкету заполняете?
100 детских вопросов взрослым?
или у вас лично диплом по измерению чувст вины и совести?
или вы риелтер по оценке хат?
Вы вообще он, она или оно?
Кто докажет что вы настоящие он,она или оно?справка есть?
Это так ваши вопросы на кажды коммент выглядят.
id24079
12 октября 2023 в 15:28
Я бы посоветовала застраховать все ему доступное, по крайней мере застрахованную дверь вам бы возместили. У нас у родителей жил алкаш, который вечно своим унитазом топил все 3 этажа под ним, жил он со своей мамой-пенсионеркой (сам не работал), естественно имел всех в виду, несколько раз от его потопов стояк подьезда сидет без воды в воскресенье вечером (аварийка просто перекрывала воду). Мы с сестрой после очередного ремонта застраховали квартиру от залития, ровно через неделю санузел затоплен - страховку активировали, сделали ремонт (домоуправление естественно разводило руками) - через сколько то опять затопило, опять активировали страховку, снова ремонт.....и о чудо: страховая компания (убытки то нести никто не хочет) стала шевелить домоуправление, что то сделали за гос счет, что то за счет нерадивого жильца (40-летний унитаз его заставили поменять)......ну и уже больше года родительскую квартиру никто удивительно не топит.
Сдать квартиру студентам из жаркого Узбекистана - вариант моралтно хороший, но в конечном итоге после этого считайте, что квартиру ремонтировать от и до....
id52891
12 октября 2023 в 20:46
... можно объявить ему войну.. Типа глаз-за глаз, нос-за нос.. жить станет интереснее..
Мама Стифлера
12 октября 2023 в 20:51
Я пока не читала комменты, но это какой-то трэш. Что делала бы я:
  1. Начала бы слушать музыку днем, когда он спит (он же спит когда-то). Милиция ничего не сделает, тк днем слушать музыку можно
  2. Начала бы записывать на аудио и на видео все, что удалось бы записать: музыку ночью из квартиры, угрозы, и тд
  3. Написала бы в прокуратуру, ибо ну 17 лет биться - это нечто (
  4. Я с дочкой момент не поняла. То бишь какой-то х с горы кошмарит вашего ребенка, а вы ничего не сделали? Где ваш муж? Иногда грубая сила может решить больше, чем 17 лет разговоров. Я сама больная, когда дело касается детей, но почему ваш муж ничего не сделал? Почему родители сидят и молчат в тряпочку, а дочь боится ходить по подъезду? Почему не попросить другого мужчину, чтобы поговорил, если муж не может. Почему не уехать? Наверное, мало нервы потрепали, раз квадратные метры милее. И дочь страдает... В общем, что-то здесь не договорено, как мне кажется
P.S. Пишите в прокуратуру.
CheviCheiz
12 октября 2023 в 21:54 ответ Мама Стифлера
Мама, ОУ май гадбл)ну хоть кто то ))
,,но почему ваш муж ничего не сделал? ,, 1я мысль после прочтения статьи, тоже так подумал.
Малефисента, обьясните в массы,
почему у вас сложилось впечатление что муж ничего не делает?

я не смог)

.

Мама Стифлера
12 октября 2023 в 22:13 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, потому что если бы мою дочь тронули, мне бы и муж не понадобился. Я бы лечила переломы в больнице после драки или уже сидела в СИЗО, но он бы остался без глаза как минимум. А любой нормальный отец тем более не даст в обиду дочь. Такое чувство, что сосед проверяет, когда там последняя капля наступит уже. И с ребенком проглотили оскорбления, ну я хз, что дальше
После этой ситуации уже надо было найти выход без милиции
Мама Стифлера
12 октября 2023 в 22:13 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, а воз и ныне там
Opium
13 октября 2023 в 09:02 ответ Мама Стифлера
Мама,давайте я проясняю пару моментов)
  1. Днём мы работаем и сами можем отсыпаться после ночи.
  2. Аудио и видеоматериалы практически всего у нас имеются. Стараемся почти всегда фиксировать и снимать происходящее.
  3. Во все инстанции было написано! Даже в прокуратуру.
  4. Муж мой за дочь разобрался! Трогать ее "кадр" перестал. Я всего-лишь упомянула в статье, что такой случай был. Я не собираюсь писать в информационный портал, что мой муж пытался разобраться с ним по-другому.
  5. А при любом случае, этот сосед начинает писать заяву на нас.
  6. Оплачивает все его нужды его мать- пенсионерка, он с ней не живет, но она к нему постоянно ходит. Видимо монеты, поломанные свечи и т.п, подкидывала она.
  7. Все и «хорошие» и «плохие» меры были перепробованы. И то, что он орет в суде, явно даёт понять, что его могут отмазывать.
Мы не может написать в новостной портал, о действии или бездействии …лиц. Или то, что мы действовали по расстройству.
Мама Стифлера
13 октября 2023 в 09:28 ответ Opium
Opium, а если включать музыку на всю катушку, пока вы уходите на работу? Есть возможность управлять плей-листом дистанционно?
Конечно, это мертвому припарка, по сравнению с тем, что вы уже сделали, но вдруг. По крайней мере, он вас и не достанет, а выспаться не выспится
Я так понимаю, там алкаш? Если мозги совсем не на месте. Или сидевший (хотя уже за 17 лет бы сел)
Что прокуратура ответила?Выше прокуратуры писали?

А при любом случае, этот сосед начинает писать заяву на нас. Интересно, какие у него "удобные" случаи, чтобы вас обвинить?

Почему не сдать квартиру или не продать ее? Неужели вам мало нервотрепки, что вы не хотите переселиться в более спокойное место? Уверена, в вашем районе продается и другое жилье.

id24079
12 октября 2023 в 22:23
Если соседушка часто ломится , можно еще тревожную кнопку установить.
Opium
13 октября 2023 в 09:04
Знаете, не ожидала, что получу подобные комментарии, обращалась за помощью, ждала какой-то адекватный отклик от людей, возможно находящихся в такой же ситуации, но складывается ощущение, что многие только злорадствуют .
Мама Стифлера
13 октября 2023 в 09:30 ответ Opium
Opium, просто не все до конца прояснено в статье. Простите, я когда читала, меня люто бомбило на вашего соседа. Мне кажется, я бы сама его уже грохнула, особенно, за ребенка. И первая мысль была - найти того, кто по-мужски один раз хорошенько разберется с ним. Но из-за того, что много, как вы говорите, не было упомянуто, бомбежка перешла в комменты.
Opium
13 октября 2023 в 09:49 ответ Мама Стифлера
Мама, многого тут и нельзя писать. Нас тоже жутко бомбит от этой ситуации. И пытались решить вопросы «по-другому», в ответ сразу поступало заявление на нас.
Да, он вроде как не сидел, но в дурке лежал лет 15 назад.
Повторюсь, не можем тут много написать. Писали и выше. Все, что он творит — это все административка, да реагируют, но дают не больше штрафа. А платит за все похоже его мама.
Мама Стифлера
13 октября 2023 в 09:57 ответ Opium
Opium, так может его обратно в дурку раз есть доказательства (видео, аудио).
Пишите выше, не останавливайтесь.
id52891
13 октября 2023 в 19:13
установите маленькую скрытую веб-камеру, соберите побольше видеоматериала с шоу-программой вашего соседа.. А потом берите эти материалы+все обращения в милицию и с этим в в прокуратуру.. так и так.. вот бесчинства соседа, а вот бездействие милиции.. поверьте - очень скоро наступит мир и порядок..