Лыжи, санки, горки. Прогулялись по парку «Мазурино» в Витебске и посмотрели цены

23 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Зима в разгаре, и синоптики обещают к следующим выходным лёгкий морозик и снежок. И если дождик вдруг не польётся с небес, то почему бы не совершить зимний променад по парку Мазурино в Витебске.

Здесь среди елей до весны отдыхают карусели и крылатые качели, зато зимой можно прогуляться по парковым аллеям на лыжах. Пункт проката спортинвентаря работает неподалёку. Давайте посмотрим, сколько стоят зимние развлечения в 2024 году.

Стоимость проката лыж для взрослых — 5 рублей за 60 минут, 2 рубля 50 копеек за 30 минут, для детей — 4 рубля за 60 минут, 2 рубля за 30 минут.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительские права). Сумма залога — 10 рублей.

Сломал лыжи — плати по счетам

Форс-мажоры у начинающих и опытных лыжников тоже случаются.

За поломку лыж, приобретённых до 2019 года, нужно будет отдать 7 рублей 25 копеек. Если сломались лыжи, приобретённые после 2020 года — достаём 9 рублей.

А вот за поломку лыж, которые были приобретены в 2021 году, придётся отдать 27 рублей 50 копеек.

Если сломались лыжные палки, нужно заплатить от 1 рубля 75 копеек до 12 рублей в зависимости от материала и года изготовления инвентаря.

Штош, лыжники уехали, поэтому... айда кататься на санках, валяться в снегу и веселиться! Кстати, час езды на санях с горки стоит всего 3 рубля 50 копеек.

В пункте проката есть горячий кофе или сладости для поднятия настроения. Чай — по 2 рубля 30 копеек, кофе Lavazza — 2 рубля 80 копеек. Цены на многочисленные вкусносности есть в галерее c ценами.

Алкогольные напитки здесь не встретишь, да и зачем они, когда есть чистый кайф без вреда для здоровья — лыжи, свежий воздух и горячий чай. Общественный туалет в шаговой доступности.

Режим работы: среда−воскресенье с 10:00 до 18:00, кассы пункта проката работают до 17:30.

Аренда беседок

Если планируете собраться большой компанией — к услугам зоны отдыха «Речной причал» (крытая беседка на берегу Двины вместимостью до 38 человек) и «Мазуринский хуторок» (открытая площадка вместимостью до 12 человек). Обе зоны оснащены мангалом, а вот освещение и розетки есть только на «Речном причале».

Итак, что по ценам. Аренда беседки «Речной причал» обойдётся в 16 рублей за час. Каждый последующий час аренды — 8 рублей. Арендовать «Мазуринский хуторок» можно за 8 рублей в час.

В стоимость аренды обеих беседок входят шампуры, решётка и охапка дров. Для аренды снова необходим документ, удостоверяющий личность.

Где ещё купить хот-дог и чайок?

Мы не забыли и про мини-кафе, которое расположилось в центральной части парка Мазурино. Здесь также отсутствует алкоголь, зато представлено большое количество безалкогольных напитков, сладкая вата, хот-доги всех мастей.

Теперь приценимся. Горячий чай здесь стоит 1 рубль 50 копеек, а кофе (капучино, латте, американо) — 3 рубля.

Аппетитные хот-доги, френч-доги, гамбургеры идут в одну цену — по 5 рублей.

Зимой в парке Мазурино продолжают катать вату. Да, она может прилипнуть к кожуху... но всё равно иногда так хочется сладенького, правда? Сладкое удовольствие стоит в мини-кафешке 4 рубля.

Были этой зимой в парке Мазурино?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

31 комментарий
Silver
23 января 2024 в 09:08
Лыжи не мое. Но цены, как мне кажется, очень приемлимы.
Aleksei81
23 января 2024 в 09:38 ответ Silver
id12953, кому лыжи, кому рыбалка... А мне просто на дачу, синичек покормить!
Silver
23 января 2024 в 09:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, у меня дома кормушка и у бабушки в деревне. Наблюдать за воробьиными войнами очень весело.)). Но рыбалка - это мне.))
AnJam
23 января 2024 в 09:32
Ненавижу лыжи со школы. Мне никогда по ходу не понять этого прикола двигаться на палках по снегу(
komandanteChe
23 января 2024 в 09:45
Прогуляться по парку можно, а вот на лыжи нужно в Силичи ехать.
Галина Бобкина
23 января 2024 в 10:03

Вроде ж, ещё вот эти 2 беседки в аренду сдаются или уже нет?

Татьяна Татьяна
23 января 2024 в 11:22 ответ Галина Бобкина
Галина, это беседки веревочного городка, а он зимой, вроде, не работает
Галина Бобкина
23 января 2024 в 14:15 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, понятно. Спасибо.
Rebrov
23 января 2024 в 10:18

Штош, лыжники уехали, поэтому... айда кататься на санках, валяться в снегу и веселиться! Кстати, час езды на санях с горки стоит всего 3 рубля 50 копеек.

В пункте проката есть горячий кофе или сладости для поднятия настроения. Чай — по 2 рубля 30 копеек, кофе Lavazza — 2 рубля 80 копеек. Цены на многочисленные вкусносности есть в галерее c ценами.

Вот,вот отличный вариант для свидания с гордым гусем, хотя не дорого,санки у меня в гараже где то были, горки найдём у 39ой школы,а кофей можно и с собой принести,растворимый в термосе. 🤣😂
Такое свидания ещё более выгодно,чем вести гуся в кафетерий Веста🤣😂

Господин Оформитель
23 января 2024 в 10:24 ответ Rebrov
Rebrov, не забывайте про дорогу. Еще придется на автобус потратиться или шикануть на маршрутке
Rebrov
23 января 2024 в 10:39 ответ Господин Оформитель
Господин, только пешком.Движение жизнь☝️
Silver
23 января 2024 в 15:02 ответ Rebrov
Rebrov, ждем отчет о свидании)).
Rebrov
23 января 2024 в 15:47 ответ Silver
id12953, это же методичка просто и только.И я гусь и я ,тут условные переменные.
Гордый Гусь
23 января 2024 в 18:27 ответ Rebrov
Rebrov, гусь помирает и хочет на ручки...
Rebrov
24 января 2024 в 15:34 ответ Гордый Гусь
Гордый, а,что случилось?
Гордый Гусь
24 января 2024 в 15:48 ответ Rebrov
Rebrov, нелегко, нелегко, Антон, на шубки и на рестораны зарабатывать )
Rebrov
25 января 2024 в 01:04 ответ Гордый Гусь
Гордый, так а куда делись ваши любовники долларовые миллионеры?
Нел Вик
23 января 2024 в 11:58
Приятно увидеть многочисленность людей! Раньше ездили с подругой всегда в Мазурино, уже лет 5 обзавелись своими лыжами и катаемся в билевском лесу со своим чаем/салом/костром/бутером)
Cbeta
23 января 2024 в 19:22 ответ Нел Вик
Нел, как вы вкусно написали. Я готова встать на беговые лыжи ради сала на костре)))
Нел Вик
24 января 2024 в 08:53 ответ Cbeta

Cbeta, благодарю! не вижу никаких препятствий ;-)

Cbeta
24 января 2024 в 11:09 ответ Нел Вик
Нел, вот зачем вы так со мной?)))
KOKETKA
23 января 2024 в 17:38

Почему Мазурино не делают нормальным парком развлечением с современными аттракционами,сервисами, инфраструктурой.

Смотришь фотки - грусть, тоска,печаль, беднота..идут только от того,что лучшего не имеем. Мазурино надо развивать , а не деньги в Славянки каждый год и артистов заезжих вбухивать

Cbeta
23 января 2024 в 19:26 ответ KOKETKA
KOKETKA, ну зачем вы так? Детскую площадку новую отгрохали, аттракционы вполне норм для деток. Раньше там чай-кофе нельзя было выпить, а сейчас и в прокате и ларечек поставили и кафе Сова есть. Мне нравится там бывать, хорошо, что нет толпы людей)
Туман Окутывающий
23 января 2024 в 21:59 ответ Cbeta
Вы про толпу в самом парке, а не именно кафе? Если про парк, то в какое время там лучше бывать? Всё хочу по зимнему Мазурино погулять (этой мой незакрытый гештальт).
Cbeta
24 января 2024 в 08:11 ответ Туман Окутывающий
Туман, в кафе толпа только если какое заказное мероприятие, а в парке если проходят массовые мероприятия. А так всегда в будни свободно, в выходные побольше и может играть громко музыка.
Люблю тишину и слушать звуки леса, там 2 с чем-то км большой круг, также есть выход на пляж Двины.
Воздух чистый, повышается аппетит и может понадобится дневная сиеста)
Allissochka
24 января 2024 в 08:34 ответ KOKETKA
KOKETKA, согласна с Вашим отзывом на 100%.
Cbeta
24 января 2024 в 11:10 ответ Туман Окутывающий
Туман, только в туалет не ходите)))
Туман Окутывающий
24 января 2024 в 12:48 ответ Cbeta
Спасибо. И за предостережение не ходить в туалет тоже)))
Я был в парке летом и осенью только по выходным, а хотелось бы именно в будний день съездить, пока отпуск. Дождаться бы зимнюю погоду с минусовой температурой.
Всегда старался ходить по парку прилично - не знаю, это тот 2 километровый круг, или нет. Но у меня потом практически всегда из-за расписания автобусаов была незапланированная пешая доп. программа из парка до филармонии, как минимум)
Allissochka
24 января 2024 в 08:33
Все хорошо, цены приемлемые. Активный отдых на природе. Чай. Детская площадка. Любимый парк. НО!!! Вы заходили в туалет? На фото есть указатель со стрелочкой... Вид и состояние общественного туалета разом ПЕРЕЧЕРКИВАЮТ все выше сказанное!!! Туалет был хорош в годы моего детства, а это 60-е... прошлого века. А сейчас? Что это??? Какой год на дворе? Или у людей исчезла потребность ходить в туалет?? ПОЗОР!!!! Когда, в следующей статье, будете рассказывать о парке Мазурино, сделайте пару фото и всё.... больше нечего будет сказать. Жалко любимый парк.... Скоро весь лес кругом станет общественным туалетом...
Cbeta
24 января 2024 в 11:14 ответ Allissochka

Allissochka, так в этот туалет ходят и сотрудники парка, зимой тоже. И нет у санстанции никаких вопросов? Видела летом стоял умывальник на улице и там мыли руки, а что сейчас в мороз?..

В усадьбе Здравнево такая же ситуация с туалетом, но там хотя бы есть дверь)

Cbeta
24 января 2024 в 13:04 ответ Allissochka

Allissochka, это первый раз страшно идти в деревенский туалет, через неделю привыкаешь)))

https://vm.tiktok.com/ZM6qnqwra/