Отопление в Беларуси теперь будут включать после трёх холодных дней

26 февраля 2024 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Правительство Беларуси серьезно изменило нормы по началу отопительного сезона. Это следует из постановления Совмина №113 от 21 февраля.

Если раньше отопление в школах, детских садах и учреждениях здравоохранения включали при среднесуточной температуре +10 градусов в течение пяти суток — то сейчас тепло дадут уже через три дня холода.

Норма по жилым домам, учреждениям культуры, CCУЗам и ВУЗам также меняется. Ранее требовалось, что температура на улице не поднималась выше +8 в течение пяти суток. Сейчас срок сократили до трех дней.

Однако на предприятиях, в офисах и других административных зданиях включать отопление будут по-прежнему после того, как тепло подадут во все жилые дома.

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

19 комментариев
Мама Стифлера
26 февраля 2024 в 12:25
Почему сразу нельзя везде подать, отопления не хватит?
Александр Иванов
27 февраля 2024 в 08:05 ответ Мама Стифлера
Мама, не хватит. Это сложный с технической точки зрения процесс. Это как заполнить огромное озеро. Мало заполнить, нужно еще такой объем воды и нагреть, а это долго(
Mexicanetz
26 февраля 2024 в 12:57
раньше было 15 октября и 15 апреля - их отменили?
Алексей Алексеев
26 февраля 2024 в 13:48 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, Раньше это когда? Я сколько себя помню всегда ориентир не на дату в календаре а на среднюю температуру за бортом
Нел Вик
26 февраля 2024 в 14:06 ответ Алексей Алексеев
Алексей, вот да!
Mexicanetz
26 февраля 2024 в 14:39 ответ Алексей Алексеев
Алексей, сколько себя помню
Алексей Алексеев
26 февраля 2024 в 14:55 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, В прошлом году вроде вообще чуть ли не в середине сентября включали
Нел Вик
26 февраля 2024 в 14:06
Снова офисный планктон в пролете((((
Елена Малышева
26 февраля 2024 в 15:00 ответ Нел Вик
Нел, флакончик в столе надо держать. В кофе 200 капель - отлично!.
Нел Вик
26 февраля 2024 в 16:21 ответ Елена Малышева
Елена, я не на Полоцком/Смоленском/Центральном рынке стою - не могу позволить в кофе ;-) хотя частенько хочется)
Елена Малышева
26 февраля 2024 в 15:02
Начало отопительного сезона уже проехали. Нам бы информацию по окончанию оного.
Aleksei81
26 февраля 2024 в 15:09 ответ Елена Малышева
Елена, Я испытываю двойственные чувства относительно начала и окончания отопительного сезона. С его началом, я чувствую, что отбирают мою зарплату. С его окончанием - отбирают тепло!
Руслан Николаич
26 февраля 2024 в 15:43
Даёшь в каждую квартиру теплосчётчик и отопление включать кому как хочется - хозяин сам решит включать или мёрзнуть...... Но...
Mexicanetz
26 февраля 2024 в 16:05 ответ Руслан Николаич
Руслан, держать отопительную систему под напряжением в расчете на то, что часть потребителей будет отбирать мощность, а часть нет - это 90% от стоимости тепла. не получится.
Руслан Николаич
26 февраля 2024 в 17:39 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, так круглый год и не нужно, на три летних месяца пускай себе вырубают, просто чтоб люди не сопли морозили по осени, а пользовались, как понадобится. И потом теплоноситель по подогреву горячей воды гуляет по городу, кроме 2 недель на отключение на ремонт и это точно так бы могло работать
Дарья Сергеевна