Сдам комнату со всеми удобствами: рассматриваем предложения по сдаче комнат в Витебске

27 февраля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Уже не раз мы присматривались и приценивались к недвижимости.

Но так вышло, что чаще всего смотрим квартиры и дома.

А ведь люди ищут и снимают (иногда ещё и покупают) комнаты. Мы более чем уверены, что те, кто хоть раз в жизни снимал комнату, сейчас, скорее всего, содрогнулись.

Да, съём отдельной комнаты в квартире с хозяевами — это особый вид арендных мук. Хорошо, если хозяйка или хозяин квартиры окажется вашей родственной душой или просто полностью адекватным человеком, с которым у вас совпадут не только финансовые истории, но и жизненные ритмы. А если нет?

Но комнаты сдают и комнаты снимают.

Мы полистали объявления в Витебске — их не так и много. Наверное, это не самый популярный вид арендной недвижимости, но всё же.

Самая дорогая комната в Витебске обойдётся вам в 300 рублей в месяц на проспекте Победы. Никакой лишней и дополнительной информации, кроме той, что на фото. Надо звонить — сообщения не читают. Вот она:

А вот комната за 230 рублей в месяц. Тоже проспект Победы. Главный слоган этой комнаты, исходя из объявления: «Заезжай и живи!». Плюс рядом всегда будет весёлая женщина-хозяйка:

И ещё одна комната стоимостью выше 200 рублей в месяц — на проспекте Фрунзе возле ВГМУ. Удобно для студентов. Но у этой комнаты есть неоспоримое преимущество — в ней не будут жить хозяева:

Вообще стоимость аренды комнат в Витебске большинство арендодателей предпочитают держать в секрете. Цена договорная. А сколько и на сколько — тайна, окутанная мраком. Вот ещё одна комната по договорной цене с дизайнерским ремонтом:

Ещё один интересный вариант по договорной цене. Фишка этой комнаты указана в тексте объявления — по выходным и вечерам придётся в чём-то помогать хозяйке квартиры, которая, как понятно из объявления, живёт здесь же:

Ну и ещё немного объявлений, которые вас могут заинтересовать:

А самую дешёвую комнату всего за 100 рублей в месяц мы обнаружили на проспекте Фрунзе. Фотографий и никаких описаний, к сожалению, автор объявления не оставил, кроме того, что комната в районе «Зелёной Гуры» и сдаётся парням или мужчинам...

Есть у вас опыт съёма комнаты?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

42 комментария
Господин Оформитель
27 февраля 2024 в 06:57
"Ну и ещё немного объявлений, которые вас могут заинтересовать:"
Вы серьёзно считаете, что читателей витбиза может заинтересовать съемная комната? Или реально писать не о чем? Ну да. В городе ведь ничего не происходит кроме обновления тик-тока и куфара.
Еще можно сделать обзор на бу авто из куфара. Или проведите корпоративные гонки по коридорам витбиза. У вас от офиса до туалета вполне приличная дистанция.
Господин Оформитель
27 февраля 2024 в 07:03
Для желающих написать пост в стиле "чего ты мучаешь себя каждый день чтением" - объявляю конкурс на лучший подобный коммент. Самый залайканный коммент на эту тему получит 20р на телефон.
Здесь вроде столько за статью платят. Так что "работайте, братья (сестры)". Если кто свой номер светить не хочет - пусть укажет какой-нибудь волонтёрский счет
Мама Стифлера
27 февраля 2024 в 08:05 ответ Господин Оформитель
Не могу удержаться, чтобы твоими же словами не сказать: "Не можешь ср.ть - не мучай ж.пу)))
Господин Оформитель
27 февраля 2024 в 08:07 ответ Мама Стифлера
Мама, зачёт. Начало положено )
Мама Стифлера
27 февраля 2024 в 08:08 ответ Господин Оформитель
Господин, если коммент выиграет, положишь себе 20 рублей на телефон, тк это твой коммент))
Господин Оформитель
27 февраля 2024 в 08:09 ответ Мама Стифлера
Мама, не. Тебе отправлю. Уж твой номер как-нибудь найду)
Мама Стифлера
27 февраля 2024 в 08:13 ответ Господин Оформитель
Господин, нинада. Лучше в приют на "голодный" телефон.
Господин Оформитель
27 февраля 2024 в 08:14 ответ Мама Стифлера
Мама, хорошо.
Господин Оформитель
27 февраля 2024 в 15:37 ответ Мама Стифлера
Мама, кому переводим, детям или котикам?
Мама Стифлера
27 февраля 2024 в 16:51 ответ Господин Оформитель
Господин, аа, блин... Тогда лучше детям. Котикам я потом сама.
Господин Оформитель
27 февраля 2024 в 19:37 ответ Мама Стифлера
Мама, ушло. Чек в телеграме
Мама Стифлера
27 февраля 2024 в 19:39 ответ Господин Оформитель
Господин, вижу.. спасибо всем.
Мама Стифлера
27 февраля 2024 в 19:41 ответ Господин Оформитель
Если кто не понял вдруг, поясню, что не моим детям, а в фонд помощи.
Мама Стифлера
27 февраля 2024 в 07:24
Почему не самый популярный вид аренды. Студенты рады пожить в комнате, чем в общаге. И не всегда хозяин живёт с ними, часто другие комнаты просто закрыты.
Я как-то жила у одной бабушки, у которой в каждой комнате жили разные студенты. И ей весело, и деньги.
Мой друг снимал комнату в коммуналке. Во второй комнате жила чужая бабуля. Все неудобства относительны
starpony
27 февраля 2024 в 08:09
Их личного..
Снимал комнату по нищете много лет назад у одного мужика. Нормальный был мужик вроде. Работал, не бухал, что-то около 50 было. Мы с ним друг друга как-то не касались пока в одну прекрасную ночь я не вернулся домой с блядок, а этот мужик мертвый в ванне остывает.
Пока там приехали службы - мне с ним пришлось в одной квартире ждать.
А потом ещё помогать тащить его в труповозку. А он был мягко скажем жирный)
Потом ещё пытался на подселении пожить, там свои были приколы и я решил, что с меня достаточно)
Комнаты это зло.
Valere
27 февраля 2024 в 08:33
«Хозяйка хорошая и добродушная женщина» – ага, знаем. Слышала миллиард историй про съем комнаты от своих друзей и знакомых и все, мягко говоря, полная противоположность обещанному.
Ураган Андрюша
27 февраля 2024 в 09:48
А у нас в городе есть что-то вроде гос. общежитий, где любой может снять себе место задёшево?
AnJam
27 февраля 2024 в 10:18 ответ Ураган Андрюша
Ураган, мне ка, что в общагах дают койко-места, только если ты работаешь на организацию, которая владеет общежитием...
Aleksei81
27 февраля 2024 в 10:19 ответ Ураган Андрюша
Ураган, вроде бы есть арендное жилье, но не дешево... Вопросом заведует соответствующий отдел горисполкома. Лучше бы об этом пост выдали...
Сам Такой
27 февраля 2024 в 10:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, арендное чтобы получить, надо из штанов выскочить.
Aleksei81
27 февраля 2024 в 10:47 ответ Сам Такой
Сам, ну не знаю, слава богу, не сталкивался, но мои родственники в другом городе этим воспользовались. И в штанах остались!
Ганка Бер
27 февраля 2024 в 15:08 ответ Aleksei81
Aleksei81, падтрымліваю Вашу ідэю! Заданне для рэдакцыі вельмі слушнае, хать разведаюць і нам раскажуць.
AnJam
27 февраля 2024 в 10:21

Хочу сказать, что комната за 300 — это пздц. Это ещё сотку накинуть и можно однушку снять без обременения в виде хозяев.

В любом случае комнаты так снимать — это ну только от такой крайней нужды, что я даже хз насколько надо быть на мели.
В моей жизни были две огромные коммуналки — это немного другое, но тоже на любителя развлечения.

Комнату с соседкой-бабкой «общительной, которой нужен уход и помощь» я бы точно не вынесла. Но кто-то ж снимает...

Valere
27 февраля 2024 в 10:32 ответ AnJam
AnJam, зато бесплатно эту комнату предлагают, поэтому я думаю желающих много
Гордый Гусь
27 февраля 2024 в 10:36 ответ AnJam
AnJam, так тут всё просто. Каждый по своим возможностям ориентируется. Понятно, что когда деняк побольше, то и жилье ты ищешь покомфортнее. А ситуации-то всякие бывают у людей. Не от хорошей жизни к бабушкам на подселение идут, увы.
AnJam
27 февраля 2024 в 10:38 ответ Valere

Valere, ну такое, хочу я вам сказать. Мне ка, что там уход такой нужен, что лучше на вокзале ночевать.

Тыщу лет назад был у меня знакомый, который мечтал о недвижимости, но почему-то сам купить-построить не мог и нашёл деда, который требовал ухода, а в обмен после смерти обещал квартиру смотрящему.

В итоге челик как лох пару лет этого деда мыл, брил, кормил, бегал по первому зову. У деда прогрессировал альцгеймер и он любил развлекать себя тем, что мазал стены собственным дерьмом. В итоге нашёлся какой-то внучатый племянник, который знакомого оставил без ничто.

У них там какие-то сложные рамсы были — и через суды, и через драки у подъезда, но... я такие варики не понимаю, если честно. Слишком это муторно и затратно. Смотреть незнакомую бабуську, которая может на таких приходах жить, что пздц...)

AnJam
27 февраля 2024 в 10:39 ответ Гордый Гусь
Гордый, я всё понимаю. Повторяю: сама жила в двух разных коммуналках. Но вот коммуналка и то лучше, чем так. Хз крч, мне было бы очень грустно мыть попу бабушке за возможность где-то ночевать(
Гордый Гусь
27 февраля 2024 в 10:43 ответ AnJam
AnJam, грусть , да, но это жизнь. Ну и долго ещё можно обсуждать уже другую тему - почему чел так живет и что он (не) сделал для того, чтобы жить лучше) Ля, меня ща опять заклюют, ттттттт.
AnJam
27 февраля 2024 в 10:52 ответ Гордый Гусь

Гордый,

Ну и долго ещё можно обсуждать уже другую тему - почему чел так живет

ой, это моё любимое) там был (и есть) редкий кадр. Хотя я читаю здесь комментаторов и понимаю, что такие люди не редкость. Я прост в реале их мало встречала.

Крч, ему уже около 50 (46-47 лет) по ходу... Живёт с мамой, работает в такси (речь не о втб). Всю жизнь мечтал стать актёром. Не так. АКТЁРОМ! Потому что решил, что он талант. Учился там в каком-то театральном инстике, не помню в каком.

А потом он пробовался в кино и до сих пор (скорее всего — я оч давно его не видела) ненавидит актёра, который сыграл главную роль в фильме «Бой с тенью». Помните этот шлак?)
Крч чел в свои около 30 решил, что у него украли роль и вместе с ней жизнь, поэтому у него никогда не будет квартиры своей, машины там и тд.
На полном серьёзе.

В итоге он на негативе всю жизнь с тех неудачных проб. Нашёл деда с квартирой — облом, нашёл потом ещё какого-то деда — там тоже не срослось что-то. Все кругом плохие. Он один в белом пальто. У него чёткая позиция (я не шучу): если человек купил себе квартиру, значит он жулик и вор. Ахахазазах)

Сидит в свободное от такси время в интернетах и строчит комменты желчью. Так вот самореализовывается чувак)

Гордый Гусь
27 февраля 2024 в 11:05 ответ AnJam

AnJam, я тоже такого знаю!)) Он тоже актером хочет быть ахахах,но никто не признал его таланта, такие все плохие, редиски. Итого: ему под 40, сидит дома, кормит мама. Он тоже в интернетах сидит сутками и строчит комменты желчью. И ни дня в жизни не работал. Вообще. Не считая пары ролей в массовке в кино среднего пошиба.

Ааа вспомнила ржаку. Он как-то попросил меня дать ему консультацию по теме, почему его никуда не берут на работу. Ок, говорю, давай пообщаемся. Так я просто охренела. Нет, я ОХРЕНЕЛА (другое же слово цензура не пропустит, как я понимаю лол). Он то хочет и это, и вот это, и деняк прилично. Делать он не умеет НИЧЕГО. Я ему пыталась пояснить, что требовать ты будешь и хотеть там чёта, когда будешь как минимум хорошим, а в идеале редким спецом. А пока ты никто и ничего не умеешь, чхать я хотела и любой другой, что ты там хочешь. Радуйся, что тебя хоть куда-то берут. А там работай, развивайся. И потом уже будешь рот открывать на тему своих хотелок. Итог: чел ЛЮТО обиделся) Вот так. А на работу его так и не взяли никуда.

AnJam
27 февраля 2024 в 11:14 ответ Гордый Гусь

Гордый,

И ни дня в жизни не работал

хочу так жить беззаботно по кайфу)
Valere
27 февраля 2024 в 11:23 ответ AnJam
AnJam, я с вами полностью согласна) я бы точно не смогла за чужим человеком ухаживать (не зарекайся, конечно, но надеюсь обойдет стороной такое), и точно так же искала бы любые пути/варианты/третьи работы/подработки, чтобы жить комфортнее, а не с чужим дедом. Понимаю, когда снимают просто комнату, пусть даже с хозяевами в квартире, но с уходом за чужим человеком тупо за кровать и унитаз (или ваша история, где это все по итогу было напрасно) – мне кажется очень странным. Возможно, людям кажется, что это самый легкий путь.
Сам Такой
27 февраля 2024 в 12:29 ответ Valere
Valere, вот вы смеётесь... А какая сейчас ЗП у соцработника? Если сопоставить со счетами за коммуналку... Тоже получается, что ухаживаешь за чужими людьми за кровать и унитаз...
Сам Такой
27 февраля 2024 в 12:31 ответ Valere

Valere, инфо на 2023 год, но...

Ганка Бер
27 февраля 2024 в 15:16 ответ Valere
Valere, немалыя грошы аддаюць італьянцы, немцы за гэтую паслугу з пражываннем і сталаваннем нашым гастарбайтарам, аднак.
Гордый Гусь
27 февраля 2024 в 19:24 ответ AnJam
AnJam, а в чем проблема, некому сесть на шею?))
AnJam
27 февраля 2024 в 19:45 ответ Гордый Гусь
Гордый, не, я ж сижу, спасибо, всё ок) Прост не могу сказать о себе, что ни дня в жизни не работала (
Лох - он и в Африке лох...
Гордый Гусь
27 февраля 2024 в 19:45 ответ AnJam
AnJam, ой, да бросьте))
Кат Ива
27 февраля 2024 в 10:39
вспомнился фильм ДЮПЛЕКС))))Кто смотрел, тот поймет)
teplyashka
27 февраля 2024 в 12:01
Почему Витебск.биз делает обзор на объявления с Куфара, а не со своего же сайта?))
Qwerty12
27 февраля 2024 в 22:29 ответ teplyashka
teplyashka, почему витебск.биз не делает обзор на резюме со своего же сайта?)))
Мама Стифлера
28 февраля 2024 в 14:30 ответ Qwerty12
Qwerty12, потому что тогда резюме здесь больше ни у кого не будет))