Купили и намазали: пробуем новинку от «Витебского мясокомбината»

18 апреля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Пока кто-то элегантно дегустирует крабов — кто-то по-простому дегустирует новинку от «МяскоВит».

Рады поделиться результатами новой распаковки.

Была уже брестская Namazka, была молодеченская «Мясная паста», а меньше недели назад витебский «МяскоВит» презентовал свою «Мазанку».

Пока она представлена только в двух видах. Свиная с томатами и свиная с грибами.

Купили мы её по 4 рубля 25 копеек за штуку.

Тут же обратим внимание на интересный форм-фактор «Мазанки». Витебский производитель отличился: вместо привычных «баночек» упаковал свой продукт в некоторое подобие «мешочков», прошитых нитками. Скорее всего, такая упаковка — это отсылка к чему-то народному и простому. Интересно, согласитесь.

Состав тоже многообразный и интересный:

Открываем и переносим из мешочка на хлебушек.

Мы почему-то решили не рвать и не вскрывать весь мешочек вдоль, поэтому отрезали только кончики, и в связи с этим обогащение хлеба «Мазанкой» было не слишком удобным и опять же не слишком эстетически приятным.

Но это мелочи. «Мазанка» очень светлая, что в принципе логично при использовании свинины в производстве. Запах есть — это достаточно яркий аромат шпика или сала. «Мазанка» с томатами собственно томатами не пахнет. А вот «мазанка» с грибами ими пахнет ярко, только не лесными, а такими из знаменитой приправы. Но делать нечего — пробуем.

Вкус, мягко сказать, разочаровал.

Хотя допускаем, что он просто на своего любителя, а среди нас таковых не нашлось.

Вкус «мазанки», как и её запах, — это с большего вкус сала или того же шпика. Достигается это, скорее всего, благодаря тому, что даже невооружённым глазом в этом продукте видны кусочки свиного сала.

Да, кусочки томатов и зелени в грибной мазанке тоже видны, но вкус именно сала перебивает всё.

Жирно, своеобразно и как-то непонятно. Любителям пожирнее или как закуска эта штука будет очень даже хороша, но мы доесть даже свои бутербродики не смогли.

На наш коллективный взгляд, ей не хватило именно какого-то яркого мясного вкуса, а со вкусом сала вышел перебор.

Рекомендовали бы её? Скорее нет, чем да.

Уже пробовали новую «Мазанку»?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

30 комментариев
Господин Оформитель
18 апреля 2024 в 06:39
Делайте тосты для подобных тестов. Иначе текстура продукта будет скрадываться хлебом.
За обзор спасибо. Покупать не буду.
Брестская намазка вкусная, только соли там много.
Aleksei81
18 апреля 2024 в 08:51 ответ Господин Оформитель
Господин, Брестская ещё эстетичный подаётся, в коробочке, и стоит дешевле! При вкусе +++
Гордый Гусь
18 апреля 2024 в 09:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, с орешками топчик) Сегодня была на завтрак.
Господин Оформитель
18 апреля 2024 в 09:20 ответ Aleksei81
Aleksei81, с салями вкусная
Галина Бобкина
18 апреля 2024 в 15:43 ответ Aleksei81
Aleksei81, брестская стоит дороже. За 150 гр намазки мы платим 3.36. А эта мазанка, весом 264 гр, стоит 4.25. Вот и считайте.
Алёна Лаюшко
19 апреля 2024 в 14:06 ответ Гордый Гусь
Гордый, согласна полностью! Ореховая самая вкусная из всей линейки.
Гордый Гусь
18 апреля 2024 в 06:42
С черным хлебчиком и чесночком должно быть вкуснее.
starpony
18 апреля 2024 в 08:19
Меня пугает состав: голяшки и картофельные хлопья..оч странное))
Cbeta
18 апреля 2024 в 11:26

Технологи такие, а давайте то, что раньше выбрасывали красиво завернем, да? И назовем намазкой, мазанкой)))

Ну не знаю, в чем смысл этого, уж лучше колбасу на хлебушек положить.
После всех секретов технологии приготовления фарша - покупаю мясо и прокручиваю сама.

Валерия Фризен
18 апреля 2024 в 11:39
Кто на что, а я на колечко смотрела, это е та "Зорка" вроде бы)))
P.S. Цена к вкусу как-то мало отношения имеет, вряд ли приобрету)))
Сам Такой
18 апреля 2024 в 12:39
Каким же г...ном нас пытаются кормить, диву даюсь.
То, что оно жирное, - понятно, это же рулька, и у нее есть свои любители, возможно, им зайдет.
Но картофельные хлопья, пшеничная клетчатка, белок говяжий - это вообще что? Это не мясо, а хреновый котлетный фарш по 16.10 за кг.
"Аромат грибов" без грибов порадовал. Вялых шампиньонов не нашлось?
Ужас.
Мама Стифлера
18 апреля 2024 в 13:21
Я не пробовала, но мне кажется, она как прикуска к борщу была бы норм. Но не как самостоятельно намазанный хлебушек)
Aleksei81
18 апреля 2024 в 15:49 ответ Мама Стифлера
Мама, шпик к борщу хорошо заходит. Видел такие под названием "Австрийская закуска", подкопченая, на хлебушек-сухарик! А под пятьдесят грамм так и вовсе милое дело! )))
Мама Стифлера
18 апреля 2024 в 16:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, я такое иногда в магазине беру, грудинка по-австрийски, наверное. Божественно под борщей)
Aleksei81
18 апреля 2024 в 16:25 ответ Мама Стифлера
Мама, да-да, она...!
Мама Стифлера
18 апреля 2024 в 16:14
Борщец*
Огурец Кустовой
19 апреля 2024 в 12:27
Довелось вкусить бутер с мазанкой во время кофе-паузы! И знаете... очень понравилось! Чем-то напоминает домашний паштет. Да, немного жирноват. Но если взять хрустящий, слегка суховатый тост, обильно пройтись по нему мазанкой. Мммм... вкусно! За уши не оттащишь! Конечно, не высокая кухня! Но если подрумянить хлеб на мангале — за милую душу душу!
krasovskiyilja
19 апреля 2024 в 16:25
Добрый день дорогие "критики" и автор статьи. Хочу сказать что в данный продукт вложено очень много сил и стараний , начиная от технологов и заканчивая грузчиками которые отгружали эту продукцию. Во первых я лично знаю как производиться этот продукт и уверяю вас что (как выразились некоторые комментаторы ) " то что раньше выбрасывали" туда не кладут ! На предприятии к каждому продукту относятся со всей душой и соблюдая все правила и стандарты. Во вторых этот продукт сильно отличается от аналогов как по цене , так и по качеству!
Так же хочется выразить свое мнение автору: жирный продукт ?- так в названии ясно и понятно написано , что это КРЕМ НА РАСТИТЕЛЬНЫХ МАСЛАХ. Ну а про "вкус сала или того же шпика" я бы хотел сказать что при проведении дегустаций среди потребителей таких отзывов не было. Так что настоятельно рекомендую пересмотреть свои вкусы )
По моему мнению ( как и по мнению многих потребителей) Мазанка получилась очень даже не плохой и по незначительно большой цене, но опять же " на вкус и цвет -товарищей нет") Всем желаю добра , удачи . Покупайте продукцию от Мясковит , будете сыты и довольны😉👍
MarV
19 апреля 2024 в 16:56 ответ krasovskiyilja
krasovskiyilja, точно также пересмотреть свои вкусы вам может посоветовать любитель брестской продукции😉 Если кому-то не зашёл проду кт, он вполне может об этом сказать. Поэтому смысл оспаривать вкус других? Вам нравится, то, что вы произвели? Ешьте, пожалуйста, да ещё на растительнх жирах... Антиреклама какая-то даже - в мясе растительные масла....И ароматы грибов без грибов.
krasovskiyilja
19 апреля 2024 в 17:03 ответ MarV
MarV, растительные масла в составе продукта а не в мясе) и я никому не навязываю данную продукцию , я просто выразил своё мнение 😉
MarV
19 апреля 2024 в 18:18 ответ krasovskiyilja
krasovskiyilja, вы навязываете, читать умеем хорошо, а особенно слова в ковычках. А продукт ваш не мясной? Или мясной всё-таки? По факту он хуже, чем брестский аналог. Да, дешевле. Но хуже, с какой бы любовью его там не делали. В брестскую, по крайней мере, кладут на ароматы, а реальные орехи, грибы и т.д.
krasovskiyilja
19 апреля 2024 в 18:48 ответ MarV
MarV,
krasovskiyilja
19 апреля 2024 в 18:48 ответ MarV
MarV, Я не могу вести дискуссию с тем кто не понимает и не знает данный продукт и то из чего он состоит) извините ...
MarV
19 апреля 2024 в 19:32 ответ krasovskiyilja
krasovskiyilja, это вы о себе? Ибо я знаю, что в магазине на кассе бью, а потом в холодильник кладу. А вот ваши попытки доказать что-то выглядят , по меньшей мере, странно. Учитывая , что даже идея изначально не ваша. Хорошо, хоть дизайн упаковки не слезали, как это сделала другая фабрика. Правда, и вот этот кулёк - тоже то ещё странное решение, которое крайне неудобно хранить. Вы бы с таким рвением, как пытались доказать оригинальность и качество своего продукта, прислушались к мнению потребителей, а не называли их критиками. Покупатель голосует рублем, а учитывая, как дела на фабрике идут, стоило бы об этом подумать.
MarV
19 апреля 2024 в 19:33 ответ krasovskiyilja
krasovskiyilja, не слизали*
Flaktor1971
20 апреля 2024 в 07:25 ответ krasovskiyilja
krasovskiyilja, вы наверное там работаете на витебском мясокомбинате?
krasovskiyilja
19 апреля 2024 в 18:47
Я не могу вести дискуссию с тем кто не понимает и не знает данный продукт и то из чего он состоит) извините ...
Flaktor1971
20 апреля 2024 в 07:23
Брестскую Намазку я не раз уже покупал..Мне понравилось... А в этом продукте скорее всего на клали саоа положили много консервантов загустителей ароматизаторов вот и получилось то что получилось.. хреновина..и брестская Намазка она по цене дешевле. И упаковка удобнее
Галина Бобкина
20 апреля 2024 в 11:25 ответ Flaktor1971
Flaktor1971, брестская стоит дороже. За 150 гр намазки мы платим 3.36. А эта мазанка, весом 264 гр, стоит 4.25. Вот и считайте.
Екатерина Муняева
21 апреля 2024 в 11:28
Вчера купили попробовать, не знаю кому как, но мы большого отличия от брестской не нашли, по составу посмотрите в брестской намазке больше 20 Е, в Витебском увидели в составе только 4.Учитывая что я сало не люблю, в Витебской мазанке я его не заметила
По цене сравните в Брестской 150 г, в Витебской на вес плюс минус почти 300 г. Поэтому мой вам совет, попробуйте обязательно, как говориться на вкус и цвет.