Волка, который бродил по Витебску, застрелили

30 апреля 2024 в 10:43
Поделиться
Класснуть
Отправить

Волк, бродивший по улицам Витебска и его окрестностям, обезврежен!

Недавно в сеть попало видео, на котором дикое животное бегало по улицам города и держало в страхе местных жителей.

Волк бродил прямо по дворам, заглядывал даже на детские площадки. Милиционеры сразу организовали патрулирование города. Ловить волка также пытались работники питомника «Добрик» и местный егерь.

Так вот, вчера, 29 апреля, волк был замечен в деревне Пестуница Витебского района — его обнаружила сельчанка на своём участке. Незамедлительно были вызваны сотрудники лесхоза и охотники.

Произведен отстрел животного. Причин для беспокойства больше нет!

Источник: Милиция Витебщины

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

45 комментариев
Гордый Гусь
30 апреля 2024 в 10:54
Помянем....
Гордый Гусь
30 апреля 2024 в 11:17
Так и не отобэдал волк Гордый Гусём)))
Мама Стифлера
30 апреля 2024 в 11:31
Ну да, легче же отстрелить, чем усыпить и привезти в зоопарк, например.
macArdRi
30 апреля 2024 в 12:22 ответ Мама Стифлера
Мама, а зоопарк резиновый? Уже они сборы объявляли на кормёжку.
Гордый Гусь
30 апреля 2024 в 12:24 ответ macArdRi
macArdRi, можете скинуть инфо про сборы? Что им нужно, чем помочь?
macArdRi
30 апреля 2024 в 14:04 ответ Гордый Гусь
Гордый, кучу раз было даже тут
Это прямо сходу нашлось https://vitebsk.biz/news/49664/
Гордый Гусь
30 апреля 2024 в 14:13 ответ macArdRi
macArdRi, я думала, там прям конкретное что-то. Ок) Это, кстати , мой пост)
Мама Стифлера
30 апреля 2024 в 14:55 ответ macArdRi
macArdRi, конечно, от одного волка они сразу обанкротятся и пойдут на паперть с протянутой рукой
А просят они каждый год, а потом звонишь и оказывается, ничего им не надо
macArdRi
30 апреля 2024 в 18:04 ответ Мама Стифлера
Мама, один волк, потом другого потащат, потом брошеных собак и кошек и вуаля! Уже не зоопарк а приют. А бюджет им будут кратно увеличивать? Опа, как неудобно то вышло....
Ну я бы волка принял только при условии что принесшие будут сами и оплачивать его содержание. С так извиняйте! Фондов нема.
macArdRi
30 апреля 2024 в 18:06 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну написано что только 40% бюджет покрывает, а на остальное 60 сами крутятся. И тут им ещё волка на шею сажать. Каторый минмум 3 кило мяса в день жрёт. Перемножьте цену и задумайесь откуда столько денег взять госструктуре котораяи так еле дышит.
Гордый Гусь
30 апреля 2024 в 18:09 ответ macArdRi
macArdRi, вы это мне?)
Мама Стифлера
1 мая 2024 в 00:50 ответ macArdRi
macArdRi, не звездите) какие ещё собаки, ну вы серьезно? В зоопарке живут дикие звери, а не коты из подвалов. Ну, что вы, в самом деле..
macArdRi
1 мая 2024 в 08:45 ответ Мама Стифлера
Мама, в зоопарке живут животные согласно утвержденной в документах номенклатуре. Олень - х штук, лев - у штук, медведь - z штук. На них выделяется финансирование. Больше в зоопарке жить не должен никто. Это не приют, не передержка и не аналог гермеса для зверей. Хотите чтобы там жил волк - пока его не поставят на учёт, не согласуют все изменения, и не выделят бюджет, и не присвоят инвентарный номер, содержать его будете лично вы за свой счёт. Так справедливо. А вешать свои хотелки на посторонних людей - признак очень нехороший.
Мама Стифлера
1 мая 2024 в 09:33 ответ macArdRi
macArdRi, аналог Гермеса для зверей ©
Запишу в цитатник
Откуда вы знаете, что и как в зоопарке? Почему-то птиц с перебитыми крыльями привозят, медвежат из леса привозят, а волка нельзя. Серьезно?
Думаю, все можно, если сильно захотеть. Но, как всегда бывает, проще пристрелить
macArdRi
1 мая 2024 в 13:10 ответ Мама Стифлера
Мама, сколько съедает птица и сколько волк ну ка? Гуглем пользоваться можно. Переведите по цене ближайшего магазина.

А медведей тоже всех содержать зоопарк не может потому и отдаёт на сторону.

///////////

Для Ягодки сегодняшний обед последний в Витебском зоопарке. Ее увозят в Могилевский зоосад.

— Нашли малышке постоянное место жительства. Ведь четверо «царей» для нас многовато… За медвежонком сейчас приедут. В этом возрасте они легко переносят «усыновление»

Cbeta
30 апреля 2024 в 11:34
А у кого-то ещё остались бочки необкусаные к лету))
Aleksei81
30 апреля 2024 в 11:44
Как говорят в американских боевиках: я не поверю в это, пока не увижу его тела!
Rebrov
30 апреля 2024 в 11:49
У гуся не застрелил? А не, не застрелили.
Жаль ;)
Гордый Гусь
30 апреля 2024 в 11:55 ответ Rebrov
Rebrov, ппц :) Давайте я вам буду желать на фуре разбиться? Ок, норм?
Rebrov
30 апреля 2024 в 11:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы мне и так это желаете, мы с вами классовые враги вы потребительница-сегрегатка-миллионерша из хрущевки, я за социалистическую-рабочаю партию,а как писал В.И.Ленин классовая борьба-это борьба на уничтожение.
Гордый Гусь
30 апреля 2024 в 14:16 ответ Rebrov

Rebrov, так я же и говорю: чтобы с хруща съехать ,надо много деняк)) И много работать.

И вы окрысились чего-то. Что к чему? Меня, при этом, уже по внешке давно отмени - я же не блондинка, как Тейлор Свифт. Вон она, вот она, сегрегация. Кто-нибудь, вызывайте милицию :)

Rebrov
30 апреля 2024 в 19:31 ответ Гордый Гусь
Гордый, вам нада не милиция,а санитары с коммунистической и хороший психиатр.
Мама Стифлера
1 мая 2024 в 00:53 ответ Гордый Гусь
Гордый, почему-то вспомнилось: "Вызывай милицию... Вызывай скорую... Все равно буду сниться, тебе буду сниться снова и снова я"))
Silver
30 апреля 2024 в 12:16
да какой это волк. на вид обычная собака. Да и стал бы волк к людям подходить.
Дмитрий Тт
30 апреля 2024 в 13:42 ответ Silver
Silver, если бешеный, то да
Мама Стифлера
1 мая 2024 в 00:53 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, он бы за столько времени бешеный уже сдох
Елена Малышева
2 мая 2024 в 03:37 ответ Мама Стифлера
Мама, у него взяли анализы, чтоб узнать, что с ним было не так.Кроме бешенства есть еще другие, хоть и менее страшные, но опасные заболевания.
Мама Стифлера
2 мая 2024 в 08:17 ответ Елена Малышева
Елена, это можно сделать и живому. Бешенства там точно не было за столько времени. Скорее всего, или сбежал из зоопарка, или жил где-то у людей. И все с ним было так. Это с нашим обществом "не так", которое лучше убьет, чем проверит
Akela
30 апреля 2024 в 13:55
Живодерство... Жалко волка.
macArdRi
30 апреля 2024 в 14:06 ответ Akela
Akela, живодёрство это если бы капканом или петлями ловили. Тут да, звери могут не одни сутки умирать. А так выстрел и всё. Быстро и легко.
Cbeta
30 апреля 2024 в 15:31 ответ Akela

Akela, если бы ваших детей напугал или питомца порвал, что его полдня шили-собирали наверное так бы не жалели.

Он действительно навел смуту во всем городе, его поведение не похоже на дикого, либо бешеный. В любом случае проще отстрелить, чем словить и потом определять куда на содержание.
Или может вы хотели его на передержку взять?))

Akela
30 апреля 2024 в 16:00 ответ Cbeta
Cbeta, ну у меня нет детей и мне пофиг)
И никого он еще не съел
Cbeta
30 апреля 2024 в 17:15 ответ Akela
Akela, это так похоже на помогите, тут убивают, ну что вы кричите, как убьют так и звоните, да?
Туман Окутывающий
30 апреля 2024 в 18:17 ответ Cbeta
Мне тоже жалко волка (возможно потому, что меня и никого из окружения нашей семьи он не тронул) - можно было бы его усыпить снотворным и отловить, а потом выяснив в каком он состоянии определить в зоопарк или приют - если не в Витебске, то в другом городе, или выпустить в лес. Но если оказалось бы, что он не поддаётся лечению, чтобы не представлять опасность, то тогда, увы, да, застрелить.
Cbeta
30 апреля 2024 в 20:40 ответ Туман Окутывающий
Туман, в том и дело, что он никому не нужен и все ваши варианты затратны, на воле представляет опасность. Проще и дешевле пристрелить.
Akela
2 мая 2024 в 09:04 ответ Cbeta
Cbeta, Вы так топите за то, что дешевле, а что нет. Наверно из вашего кармана пришлось бы платить.
Нел Вик
30 апреля 2024 в 14:03
Странно, а почему его не усыпили и не вывезли в лес?(
Гордый Гусь
30 апреля 2024 в 14:16 ответ Нел Вик
Нел, наверное, он мог вернуться.
Cbeta
30 апреля 2024 в 15:28 ответ Нел Вик
Нел, судя по поведению он не дикий, в лесу бы не выжил..
Mexicanetz
30 апреля 2024 в 19:07
не верю
Мама Стифлера
1 мая 2024 в 00:55 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, это заговор инопланетян?
Mexicanetz
1 мая 2024 в 06:35 ответ Мама Стифлера
Мама, при чем тут какие заговоры. на фото не волк. вы волков не видели?
волкособ, может быть - да
Господин Оформитель
1 мая 2024 в 16:21 ответ Мама Стифлера
Мама, магистр биологии не смог опознать канадского волка
Мама Стифлера
1 мая 2024 в 16:38 ответ Господин Оформитель
Господин, не узнал. Видать, цэ не волк был, а оборотень обыкновенный.
Господин Оформитель
1 мая 2024 в 18:14 ответ Мама Стифлера
Мама, они в БГУ такого не проходили